Natación: turno para juveniles, junior y masters

Campeonato de España de CCAA junior/infantil.

Los próximos días 31 de enero y 1 de febrero se disputará en Castellón el Campeonato de España de Natación de CCAA en las categorías junior/infantil.

La representación del Club Natación Pabellón Ourense en este Campeonato de España como componentes de la Selección Gallega será:

  • Categoría infantil: Marcos García Otero que nadará 50 y 100 m libres.
  • Categoría Junior: Andrea Bello Armada que nadará 100 y 200 mariposa.

Campeonato Gallego OPEN Máster de invierno de natación

Tras la disputa del Festival de Estilos Master en las instalaciones del club Portamiñá el pasado 11 de enero llega el turno del Campeonato Gallego OPEN Máster de invierno. Será en la piscina de 25 metros de Carballo el domingo 1 de febrero .

Manuel y Cristina con los sobresalientes en el Festival de Estilos Master
Manuel y Cristina García buscarán el título autonómico tras participar en el festival de estilos

La amplia representación ourensana será la siguiente.

CLUB NATACIÓN PABELLÓN OURENSE

GARCIA COLOMO MARIA CRISTINA

100 m. estilos femenino
100 m. mariposa femenino

FERNANDEZ GONZALEZ ESTHER

100 m. braza femenino
50 m. braza femenino

ALVAREZ MONTENEGRO CRISTINA

50 m. libre femenino
50 m. espalda femenino

DOPEREIRO GARCIA ALBA

50 m. mariposa femenino
50 m. libre femenino

GAYOSO DIEGUEZ FELIPE LUIS

50 m. libre masculino
50 m. espalda masculino

GARCIA COLOMO MANUEL RAMON

400 m. libre masculino
200 m. libre masculino

GARCIA COLOMO CARLOS LUIS

100 m. estilos masculino
200 m. libre masculino

VAZQUEZ ROJO JORGE

50 m. libre masculino
200 m. libre masculino

BALSA PEREZ PABLO ROI

50 m. espalda masculino
200 m. libre masculino

CLUB ADAS

GOICOECHEA PEREZ EVA

50 m. mariposa femenino
50 m. espalda femenino

VIDAL BELLO MARA

50 m. libre femenino
200 m. libre femenino

SEGADO JIMENEZ MARIA ISABEL

100 m. braza femenino
400 m. estilos femenino

HAGEN GRITH

100 m. braza femenino
400 m. estilos femenino

SECO LAMAS DIEGO

50 m. libre masculino
50 m. braza masculino

ESPINOSA MIRA JORGE

50 m. libre masculino
50 m. espalda masculino

RODRIGUEZ BASANTA F.J.

400 m. libre masculino
50 m. libre masculino

GONZALEZ FARIA ANDRE

400 m. libre masculino
200 m. libre masculino

REBANAL ALFAYA FERNANDO

400 m. libre masculino
50 m. espalda masculino

RODRIGUEZ LOPEZ ELOY JESUS

50 m. libre masculino
200 m. libre masculino

RODRIGUEZ LOPEZ PABLO ISRAEL

400 m. libre masculino
100 m. mariposa masculino

GARCIA RODRIGUEZ JOSE

100 m. braza masculino
50 m. braza masculino

Noticias relacionadas

A %d blogueros les gusta esto: