Es noticia Futbol 

Resultados y clasificaciones Liga de futbol veterano: jornada 24

Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 23 (07.03.2015)

(Foto: Nacho Rego)
(Foto: Nacho Rego)
DIVISIÓN HONOR
Jornada 24 – 07/03/2015
Local Resultado Visitante
CELANOVA 4 – 2 MACENDO-P.BLANCO
PONTEDEVA 5 – 1 MONFORTE
BARBANTES 2 – 0 BENTRACES
LLOVIZNA-NOVO MILLENIO 1 – 3 MASIDE
FERREIRA PANTON 3 – 2 O RIBEIRO
SOBRADO VETERANOS 5 – 2 BUCEFALOS
ALLARIZ 2 – 1 HOME MEDIC
CARBALLIÑO 3 – 3 COTO DO RANO
BOHEMIA – 2 3 – 3 VILATUXE

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 24 – 07/03/2015
Local Resultado Visitante
GREMIO MONTEALEGRE 2 – 1 CALDARIA
CASA POLLO 1 – 2 E.D.M. CHANTADA
CUNHA OLD BOYS 3 – 0 CHOU-SANITARIOS
LAIAS 3 – 2 GADDAFI PEROXA
CORTINAS MANUEL PEREZ 2 – 0 ARNOIA
SARREAUS 1 – 1 VELLE VETERANOS
ARRABALDO 3 – 1 BANDE
CAFETERÍA J.E. XXIII 0 – 4 ANTELA

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 24 – 07/03/2015
Local Resultado Visitante
VETERANOS POLIGONO 0 – 1 LALIN-2001
VETERANOS NORTE 1 – 1 AXOUXERIÑOS
VILAR DE ASTRES 1 – 1 SEAT CELANOVA MOTOR
FRANCELOS 5 – 0 BARBADAS-OREN EXPRES
LAVADO E. PABLO 2 – 1 ARABICA-TABOADELA
O IRIXO 4 – 1 BAR A TERRAZA
MACEDA VETERANOS 1 – 3 LEGARIA
CAFÉ-BAR NOVO RIBEIRO 5 – 1 AMIGOS OURENSE
PARADA DE PIÑOR 2 – 2 FOUCELLAS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 22 – 07/03/2015
Local Resultado Visitante
LOÑOA 7 – 2 CAFÉ GRADUADO
ANSUIÑA MOLGAS 2 – 0 GOMESENDE
GRESANDE 3 – 4 CEA VETERANOS
BÓVEDA 1 – 1 BAR PEOPLE
OURENSE VETERANOS 1 – 3 SOUTOPENEDO
BAR BREIXO 0 – 7 AURIA VELLA
AGUSTÍN POLIGONO 2 – 4 CALVOS DE RANDIN
FOGAR DO BREOGÁN 0 – 4 CHAGUAZOSO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 22 – 07/03/2015
Local Resultado Visitante
BOICAR AUTO 2 – 6 MOURA VETERANOS
CAFÉ TRASNO 3 – 2 AMIGOS DE PALMES
MOMA CARBALLIÑO 2 – 4 MACCABI DE LEVANTAR
CAFÉ BAR TOP 0 – 4 VETERANOS NARANJA
PARRILLA 4 – 4 O GROLO
CARBALLO LAGOAS 0 – 1 DEVA CORTEGADA
A BOLA 0 – 5 A BARRELA

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 CARBALLIÑO 57 24 18 3 3 94 34
2 MASIDE 54 24 16 6 2 66 29
3 MONFORTE 48 24 14 6 4 52 28
4 BENTRACES 43 24 12 7 5 43 36
5 ALLARIZ 39 24 12 3 9 41 28
6 BUCEFALOS 38 24 11 5 8 50 35
7 PONTEDEVA 37 24 11 4 9 46 45
8 COTO DO RANO 34 24 9 7 8 46 42
9 HOME MEDIC 32 24 8 8 8 36 39
10 LLOVIZNA-NOVO MILLENIO 31 24 9 4 11 46 50
11 FERREIRA PANTON 30 24 8 6 10 42 57
12 CELANOVA 28 24 7 7 10 36 43
13 SOBRADO VETERANOS 28 24 8 4 12 33 42
14 BARBANTES 28 24 8 4 12 36 52
15 VILATUXE 27 24 8 3 13 49 66
16 O RIBEIRO 26 24 6 8 10 49 60
17 BOHEMIA – 2 14 24 3 5 16 35 73
18 MACENDO-P.BLANCO 8 24 2 2 20 32 73

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ANTELA 58 23 18 4 1 81 27
2 CORTINAS MANUEL PEREZ 53 23 17 2 4 63 35
3 CUNHA OLD BOYS 47 23 15 2 6 64 34
4 GREMIO MONTEALEGRE 45 23 13 6 4 60 36
5 SARREAUS 43 23 11 10 2 58 29
6 LAIAS 39 23 11 6 6 67 54
7 CHOU-SANITARIOS 37 23 10 7 6 47 50
8 E.D.M. CHANTADA 32 22 9 5 8 54 38
9 CASA POLLO 27 23 8 3 12 39 52
10 ARNOIA 25 23 7 4 12 48 60
11 CALDARIA 21 22 4 9 9 42 57
12 VELLE VETERANOS 21 23 5 6 12 42 62
13 BANDE 20 23 5 5 13 38 52
14 ARRABALDO 20 23 5 5 13 44 67
15 GADDAFI PEROXA 18 23 5 3 15 37 65
16 CAFETERÍA J.E. XXIII 16 23 3 7 13 37 72
17 A»RABAZA 15 22 3 6 13 23 54
18 VET.OURENSE 5 4 1 2 1 10 10

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 LALIN-2001 59 24 19 2 3 82 20
2 FRANCELOS 54 24 16 6 2 84 37
3 ARABICA-TABOADELA 54 24 17 3 4 65 30
4 CAFÉ-BAR NOVO RIBEIRO 53 24 16 5 3 74 42
5 LAVADO E. PABLO 50 24 16 2 6 61 26
6 VILAR DE ASTRES 34 24 9 7 8 65 61
7 VETERANOS POLIGONO 32 24 9 5 10 64 49
8 MACEDA VETERANOS 28 24 8 4 12 46 58
9 AMIGOS OURENSE 28 24 8 4 12 44 65
10 PARADA DE PIÑOR 27 24 6 9 9 38 42
11 AXOUXERIÑOS 27 24 7 6 11 36 55
12 LEGARIA 26 24 7 5 12 52 72
13 SEAT CELANOVA MOTOR 25 24 7 4 13 36 53
14 O IRIXO 25 24 7 4 13 34 52
15 BARBADAS-OREN EXPRES 23 24 7 2 15 39 62
16 FOUCELLAS 22 24 5 7 12 43 67
17 BAR A TERRAZA 20 24 4 8 12 42 81
18 VETERANOS NORTE 17 24 4 5 15 39 72

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 LOÑOA 61 22 20 1 1 78 25
2 GRESANDE 55 22 18 1 3 79 30
3 BÓVEDA 45 22 14 3 5 64 38
4 CEA VETERANOS 44 22 14 2 6 76 44
5 BAR PEOPLE 33 22 10 3 9 48 42
6 CALVOS DE RANDIN 32 19 10 2 7 39 34
7 ANSUIÑA MOLGAS 31 21 10 1 10 53 54
8 GOMESENDE 29 21 8 5 8 41 40
9 AURIA VELLA 28 21 8 4 9 56 54
10 SOUTOPENEDO 24 22 8 0 14 41 57
11 BAR BREIXO 24 21 6 6 9 43 68
12 AGUSTÍN POLIGONO 22 22 6 4 12 38 58
13 CHAGUAZOSO 21 22 5 6 11 44 52
14 OURENSE VETERANOS 17 21 5 2 14 34 57
15 FOGAR DO BREOGÁN 17 22 5 2 15 25 57
16 CAFÉ GRADUADO 10 22 2 4 16 30 79

 

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 A BARRELA 56 21 18 2 1 77 23
2 VETERANOS NARANJA 50 21 15 5 1 68 26
3 CAFÉ BAR TOP 44 21 14 2 5 69 27
4 MOURA VETERANOS 44 20 13 5 2 68 27
5 CAFÉ TRASNO 36 21 11 3 7 39 42
6 BOICAR AUTO 27 21 8 3 10 51 47
7 PARRILLA 26 20 6 8 6 46 41
8 DEVA CORTEGADA 26 21 7 5 9 41 47
9 MACCABI DE LEVANTAR 23 20 6 5 9 37 36
10 MOMA CARBALLIÑO 23 21 6 5 10 37 47
11 CARBALLO LAGOAS 20 20 6 2 12 35 49
12 O GROLO 19 21 5 4 12 24 59
13 AMIGOS DE PALMES 17 20 4 5 11 39 58
14 A BOLA 16 20 4 4 12 26 58
15 CAFÉ AVENTURA 4 20 0 4 16 10 80

 

Noticias relacionadas

A %d blogueros les gusta esto: