Futbol Veteranos Ourense 2017Es noticia Futbol 

Liga de futbol veterano: Jornada 30.09.2017 – Resultados y clasificaciones


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 30/09/2017

DIVISIÓN HONOR
Jornada 5 – 30/09/2017
Local Resultado Visitante
LOÑOA VETERANOS 1 – 3 U.D. SOBRADO VETERANOS
BENTRACES VETERANOS 1 – 2 ARENTEIRO VETERANOS
AA – CLINIC 0 – 3 CELANOVA VETERANOS
CHOU-SANITARIOS 8 – 3 FRANCELOS VETERANOS
MASIDE VETERANOS 4 – 0 E.D.M. CHANTADA
TALLERES PABLO 0 – 1 A.D. MONFORTE VETERANOS
BARBANTES VETERANOS 7 – 2 PONTEDEVA VETERANOS
ANTELA VETERANOS 2 – 2 C.D. ALLARIZ VETERANOS
PANTÓN – OCA AU.SA 1 – 2 BUCEFALO VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 5 – 30/09/2017
Local Resultado Visitante
BANDE VETERANOS 0 – 2 BARRELA VETERANOS
ATL. RIVER 3 – 1 CALDARIA VETERANOS
BREOGÁN-MESÓN EMILIO 1 – 1 A RABAZA – VET. OURENSE
RIBEIRO VETERANOS 0 – 0 CALVOS DE RANDIN
CUNHA OLD BOYS 1 – 1 LLOVIZNA-NOVO MILENIO
LAIAS 1 – 2 S.D. PORQUEIRA VETERANOS
RESTAURANTE EL COTO 2 – 2 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO
LALIN-2001 1 – 4 ARNOIA VETERANOS
VILATUXE VETERANOS 3 – 1 BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 5 – 30/09/2017
Local Resultado Visitante
AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 2 – 2 ATL. GRESANDE
A.D. IRIXO VETERANOS 0 – 1 VETERANOS POLIGONO
VILAR DE ASTRES 2 – 1 ATL. UNIÓN VELLE
CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 0 – 3 BARBADAS-OUREN EXPRES
CEA VETERANOS 4 – 3 AGUSTÍN POLIGONO
SEAT CELANOVA MOTOR 2 – 1 LA ESTACIÓN DE LOMAN
BAR PACO 2 – 5 ATLETICO PEROXA
VETERANOS NARANJA 1 – 1 AMIGOS OURENSE

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 3 – 30/09/2017
Local Resultado Visitante
CAFÉ LAMELA DACÓN 2 – 4 BÓVEDA VETERANOS
ATLETICO PONTEDEVA 0 – 4 DECOLOGIC-Q.R
PARADA PIÑOR 1 – 4 MACEDA VETERANOS
MOURA VETERANOS 4 – 4 ARABICA-TABOADELA
MACCABI DE LEBANTAR 2 – 2 SOUTOPENEDO
CARBALLO LAGOAS 2 – 4 VETERANOS NORTE
E.S.REZA-DECO M.CODESO 0 – 4 BAR BREIXO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 3 – 30/09/2017
Local Resultado Visitante
A BOLA 6 – 2 AMIGOS DE PALMES
ANTIGALEITERÍA 9 – 3 C.D. A BARRA
CAFÉ GRADUADO 1 – 6 CORTEGADA VETERANOS
FOGAR DO BREOGÁN 1 – 4 PEÑA PARRILLA
CAFÉ TRASNO ALLARIZ 3 – 1 CAFÉ WENCES
BOICAR AUTO 4 – 2 A PRORROGA
ATLETICO CELANOVA 4 – 6 OURENSE VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BARBANTES VETERANOS 13 5 4 1 0 25 7
2 MASIDE VETERANOS 12 5 4 0 1 12 5
3 BENTRACES VETERANOS 12 5 4 0 1 15 8
4 ARENTEIRO VETERANOS 12 5 4 0 1 10 7
5 U.D. SOBRADO VETERANOS 9 5 3 0 2 12 7
6 ANTELA VETERANOS 8 5 2 2 1 9 7
7 C.D. ALLARIZ VETERANOS 7 5 2 1 2 9 8
8 PANTÓN – OCA AU.SA 7 5 2 1 2 7 7
9 CHOU-SANITARIOS 6 5 2 0 3 16 15
10 TALLERES PABLO 6 5 2 0 3 8 9
11 BUCEFALO VETERANOS 6 5 2 0 3 5 7
12 E.D.M. CHANTADA 6 5 2 0 3 5 12
13 PONTEDEVA VETERANOS 6 5 2 0 3 5 12
14 CELANOVA VETERANOS 6 5 2 0 3 8 15
15 LOÑOA VETERANOS 5 5 1 2 2 12 13
16 A.D. MONFORTE VETERANOS 4 5 1 1 3 4 6
17 FRANCELOS VETERANOS 4 5 1 1 3 11 18
18 AA – CLINIC 1 5 0 1 4 5 15

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 LLOVIZNA-NOVO MILENIO 11 5 3 2 0 21 8
2 S.D. PORQUEIRA VETERANOS 11 5 3 2 0 14 6
3 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 11 5 3 2 0 10 3
4 CUNHA OLD BOYS 10 5 3 1 1 11 6
5 BARRELA VETERANOS 9 5 3 0 2 12 7
6 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 8 5 2 2 1 11 7
7 VILATUXE VETERANOS 8 5 2 2 1 9 9
8 LAIAS 7 5 2 1 2 9 6
9 CALDARIA VETERANOS 7 5 2 1 2 9 8
10 ATL. RIVER 6 5 1 3 1 7 7
11 RESTAURANTE EL COTO 6 5 1 3 1 8 9
12 ARNOIA VETERANOS 6 5 2 0 3 13 17
13 CALVOS DE RANDIN 5 5 1 2 2 5 5
14 BANDE VETERANOS 5 5 1 2 2 9 13
15 RIBEIRO VETERANOS 5 5 1 2 2 8 13
16 BAR NOVO RIBEIRO 5 5 1 2 2 7 13
17 A RABAZA – VET. OURENSE 1 5 0 1 4 4 16
18 LALIN-2001 0 5 0 0 5 6 20

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ATL. GRESANDE 13 5 4 1 0 15 5
2 VETERANOS POLIGONO 11 5 3 2 0 11 7
3 BARBADAS-OUREN EXPRES 10 5 3 1 1 14 5
4 ATLETICO PEROXA 9 4 3 0 1 13 6
5 BAR PACO 9 4 3 0 1 12 10
6 AGUSTÍN POLIGONO 9 5 3 0 2 12 11
7 VETERANOS NARANJA 7 4 2 1 1 6 3
8 VILAR DE ASTRES 7 5 2 1 2 7 7
9 A.D. IRIXO VETERANOS 7 5 2 1 2 6 7
10 ARRABALDO VETERANOS 6 4 2 0 2 3 5
11 ATL. UNIÓN VELLE 5 5 1 2 2 9 6
12 AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 5 5 1 2 2 7 8
13 CEA VETERANOS 5 5 1 2 2 9 13
14 AMIGOS OURENSE 4 4 1 1 2 4 5
15 SEAT CELANOVA MOTOR 4 5 1 1 3 8 18
16 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 1 5 0 1 4 5 14
17 LA ESTACIÓN DE LOMAN 0 5 0 0 5 3 14

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 MOURA VETERANOS 7 3 2 1 0 18 9
2 ARABICA-TABOADELA 7 3 2 1 0 12 6
3 BÓVEDA VETERANOS 7 3 2 1 0 9 4
4 SOUTOPENEDO 7 3 2 1 0 9 6
5 BAR BREIXO 6 3 2 0 1 11 6
6 CAFÉ LAMELA DACÓN 4 3 1 1 1 9 6
7 DECOLOGIC-Q.R 4 3 1 1 1 9 6
8 E.S.REZA-DECO M.CODESO 4 3 1 1 1 2 5
9 MACEDA VETERANOS 4 3 1 1 1 5 10
10 VETERANOS NORTE 3 3 1 0 2 6 7
11 PARADA PIÑOR 2 3 0 2 1 4 7
12 MACCABI DE LEBANTAR 2 3 0 2 1 4 9
13 CARBALLO LAGOAS 0 3 0 0 3 3 8
14 ATLETICO PONTEDEVA 0 3 0 0 3 1 13

 

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ANTIGALEITERÍA 9 3 3 0 0 19 4
2 CORTEGADA VETERANOS 9 3 3 0 0 16 4
3 BOICAR AUTO 6 3 2 0 1 9 6
4 OURENSE VETERANOS 6 3 2 0 1 8 6
5 CAFÉ WENCES 6 3 2 0 1 5 4
6 ATLETICO CELANOVA 6 3 2 0 1 10 9
7 CAFÉ TRASNO ALLARIZ 6 3 2 0 1 7 7
8 CAFÉ GRADUADO 4 3 1 1 1 4 7
9 A BOLA 3 3 1 0 2 8 9
10 PEÑA PARRILLA 3 3 1 0 2 5 7
11 FOGAR DO BREOGÁN 3 3 1 0 2 4 9
12 C.D. A BARRA 1 3 0 1 2 5 12
13 A PRORROGA 0 3 0 0 3 5 10
14 AMIGOS DE PALMES 0 3 0 0 3 2 13

 

Noticias relacionadas

A %d blogueros les gusta esto: