Destacado Es noticia Futbol 

Liga de futbol veterano: Jornada 25.11.2017 – Resultados y clasificaciones


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 25/11/2017

DIVISIÓN HONOR
Jornada 13 – 25/11/2017
Local Resultado Visitante
FRANCELOS VETERANOS 2 – 2 E.D.M. CHANTADA
CELANOVA VETERANOS 3 – 2 A.D. MONFORTE VETERANOS
ARENTEIRO VETERANOS 2 – 1 PONTEDEVA VETERANOS
U.D. SOBRADO VETERANOS 0 – 3 C.D. ALLARIZ VETERANOS
LOÑOA VETERANOS 6 – 1 BUCEFALO VETERANOS
BENTRACES VETERANOS 5 – 3 ANTELA VETERANOS
AA – CLINIC 1 – 0 BARBANTES VETERANOS
CHOU-SANITARIOS 7 – 2 TALLERES PABLO
PANTÓN – OCA AU.SA 1 – 1 MASIDE VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 13 – 25/11/2017
Local Resultado Visitante
CALVOS DE RANDIN 0 – 2 LLOVIZNA-NOVO MILENIO
A RABAZA – VET. OURENSE 2 – 1 S.D. PORQUEIRA VETERANOS
CALDARIA VETERANOS 2 – 2 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO
BARRELA VETERANOS 3 – 3 ARNOIA VETERANOS
BANDE VETERANOS 1 – 2 BAR NOVO RIBEIRO
ATL. RIVER 3 – 2 LALIN-2001
BREOGÁN-MESÓN EMILIO 1 – 1 RESTAURANTE EL COTO
RIBEIRO VETERANOS 2 – 0 LAIAS
VILATUXE VETERANOS 2 – 1 CUNHA OLD BOYS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 13 – 25/11/2017
Local Resultado Visitante
BARBADAS-OUREN EXPRES 0 – 3 AGUSTÍN POLIGONO
ATL. UNIÓN VELLE 1 – 2 LA ESTACIÓN DE LOMAN
ATL. GRESANDE 0 – 3 ATLETICO PEROXA
AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 – 2 AMIGOS OURENSE
A.D. IRIXO VETERANOS 1 – 2 BAR PACO
VILAR DE ASTRES 2 – 1 ARRABALDO VETERANOS
CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 0 SEAT CELANOVA MOTOR
VETERANOS NARANJA 6 – 6 CEA VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 11 – 25/11/2017
Local Resultado Visitante
ARABICA-TABOADELA 1 – 5 SOUTOPENEDO
MACEDA VETERANOS 0 – 2 VETERANOS NORTE
DECOLOGIC-Q.R 3 – 2 BAR BREIXO
BÓVEDA VETERANOS 2 – 4 CARBALLO LAGOAS
CAFÉ LAMELA DACÓN 1 – 0 MACCABI DE LEBANTAR
ATLETICO PONTEDEVA 1 – 1 MOURA VETERANOS
E.S.REZA-DECO M.CODESO 3 – 2 PARADA PIÑOR

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 11 – 25/11/2017
Local Resultado Visitante
PEÑA PARRILLA 0 – 2 CAFÉ WENCES
CORTEGADA VETERANOS 7 – 0 A PRORROGA
C.D. A BARRA 1 – 3 OURENSE VETERANOS
AMIGOS DE PALMES 1 – 0 BOICAR AUTO
A BOLA 4 – 0 PEÑA TENTE EN PE
ANTIGALEITERÍA 4 – 0 FOGAR DO BREOGÁN
ATLETICO CELANOVA 4 – 0 CAFÉ GRADUADO

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BENTRACES VETERANOS 32 13 10 2 1 45 18
2 ARENTEIRO VETERANOS 29 13 9 2 2 33 22
3 MASIDE VETERANOS 28 13 8 4 1 30 13
4 CHOU-SANITARIOS 24 13 8 0 5 40 32
5 BARBANTES VETERANOS 23 13 7 2 4 36 22
6 LOÑOA VETERANOS 22 13 6 4 3 36 26
7 CELANOVA VETERANOS 21 13 6 3 4 29 32
8 PANTÓN – OCA AU.SA 18 13 4 6 3 23 21
9 ANTELA VETERANOS 16 13 4 4 5 26 24
10 PONTEDEVA VETERANOS 15 13 4 3 6 18 27
11 U.D. SOBRADO VETERANOS 14 13 4 2 7 23 28
12 TALLERES PABLO 14 13 4 2 7 21 31
13 E.D.M. CHANTADA 14 13 4 2 7 15 29
14 FRANCELOS VETERANOS 14 13 4 2 7 24 42
15 BUCEFALO VETERANOS 13 13 4 1 8 18 31
16 C.D. ALLARIZ VETERANOS 12 13 3 3 7 19 23
17 A.D. MONFORTE VETERANOS 10 13 3 1 9 19 22
18 AA – CLINIC 9 13 2 3 8 14 26

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 S.D. PORQUEIRA VETERANOS 30 13 9 3 1 34 13
2 LLOVIZNA-NOVO MILENIO 25 12 7 4 1 37 17
3 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 24 13 6 6 1 21 8
4 CUNHA OLD BOYS 24 13 7 3 3 25 16
5 VILATUXE VETERANOS 24 13 7 3 3 27 21
6 LAIAS 23 13 7 2 4 34 20
7 BARRELA VETERANOS 21 13 6 3 4 27 19
8 RESTAURANTE EL COTO 20 13 5 5 3 26 21
9 CALVOS DE RANDIN 18 13 4 6 3 18 15
10 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 17 13 4 5 4 24 22
11 A RABAZA – VET. OURENSE 15 12 4 3 5 21 27
12 BAR NOVO RIBEIRO 15 13 4 3 6 22 31
13 RIBEIRO VETERANOS 14 13 4 2 7 26 35
14 ARNOIA VETERANOS 13 13 4 1 8 28 40
15 CALDARIA VETERANOS 12 13 3 3 7 20 27
16 BANDE VETERANOS 12 13 3 3 7 23 34
17 ATL. RIVER 10 13 2 4 7 18 30
18 LALIN-2001 1 13 0 1 12 21 56

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ATLETICO PEROXA 33 12 11 0 1 55 9
2 ATL. GRESANDE 28 12 9 1 2 35 12
3 BARBADAS-OUREN EXPRES 25 13 8 1 4 34 21
4 AMIGOS OURENSE 24 12 7 3 2 29 14
5 VETERANOS POLIGONO 23 12 7 2 3 29 18
6 BAR PACO 22 12 7 1 4 29 21
7 VILAR DE ASTRES 19 12 5 4 3 21 19
8 VETERANOS NARANJA 18 12 5 3 4 23 22
9 AGUSTÍN POLIGONO 17 13 5 2 6 33 34
10 ARRABALDO VETERANOS 16 11 5 1 5 21 25
11 AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 13 12 3 4 5 17 20
12 A.D. IRIXO VETERANOS 12 12 3 3 6 15 26
13 CEA VETERANOS 12 11 3 3 5 32 46
14 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 12 12 3 3 6 19 33
15 ATL. UNIÓN VELLE 7 13 1 4 8 18 34
16 LA ESTACIÓN DE LOMAN 5 13 1 2 10 16 38
17 SEAT CELANOVA MOTOR 4 12 1 1 10 19 53

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BAR BREIXO 27 11 9 0 2 41 16
2 SOUTOPENEDO 26 11 8 2 1 32 14
3 MOURA VETERANOS 21 11 6 3 2 43 23
4 CAFÉ LAMELA DACÓN 19 11 6 1 4 28 18
5 VETERANOS NORTE 19 11 6 1 4 25 19
6 MACEDA VETERANOS 19 11 6 1 4 28 26
7 DECOLOGIC-Q.R 18 11 5 3 3 25 16
8 ARABICA-TABOADELA 17 11 5 2 4 28 32
9 BÓVEDA VETERANOS 14 11 4 2 5 21 22
10 E.S.REZA-DECO M.CODESO 14 11 3 5 3 14 17
11 CARBALLO LAGOAS 7 11 2 1 8 19 33
12 ATLETICO PONTEDEVA 7 11 2 1 8 17 43
13 PARADA PIÑOR 5 11 1 2 8 11 30
14 MACCABI DE LEBANTAR 5 11 1 2 8 11 34

Futbol veteranos ourense 2017

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ANTIGALEITERÍA 30 11 10 0 1 50 11
2 CORTEGADA VETERANOS 28 11 9 1 1 39 9
3 ATLETICO CELANOVA 21 11 6 3 2 32 21
4 A BOLA 19 11 5 4 2 23 17
5 OURENSE VETERANOS 19 11 6 1 4 21 20
6 BOICAR AUTO 18 11 6 0 5 25 22
7 CAFÉ WENCES 15 11 4 3 4 15 21
8 C.D. A BARRA 14 11 4 2 5 17 23
9 FOGAR DO BREOGÁN 14 11 4 2 5 20 28
10 PEÑA TENTE EN PE 11 11 3 2 6 17 30
11 AMIGOS DE PALMES 9 11 2 3 6 12 26
12 CAFÉ GRADUADO 7 11 1 4 6 11 22
13 PEÑA PARRILLA 6 11 1 3 7 13 27
14 A PRORROGA 5 11 1 2 8 10 28

 

Noticias relacionadas

Escribe tu comentario