Fubol Veteranos Ourense Foto Nacho RegoDestacado Es noticia Futbol 

Liga de futbol veterano: Jornada 20.01.2018 – Resultados y clasificaciones


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 20/01/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 17 – 20/01/2018
Local Resultado Visitante
A.D. MONFORTE VETERANOS 3 – 3 PONTEDEVA VETERANOS
E.D.M. CHANTADA 2 – 3 C.D. ALLARIZ VETERANOS
FRANCELOS VETERANOS 0 – 0 BUCEFALO VETERANOS
CELANOVA VETERANOS 2 – 2 ANTELA VETERANOS
ARENTEIRO VETERANOS 4 – 2 BARBANTES VETERANOS
U.D. SOBRADO VETERANOS 1 – 1 TALLERES PABLO
LOÑOA VETERANOS 1 – 1 MASIDE VETERANOS
BENTRACES VETERANOS 4 – 0 CHOU-SANITARIOS
AA – CLINIC 1 – 1 PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 17 – 20/01/2018
Local Resultado Visitante
S.D. PORQUEIRA VETERANOS 0 – 1 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO
LLOVIZNA-NOVO MILENIO 5 – 1 ARNOIA VETERANOS
CALVOS DE RANDIN 0 – 2 BAR NOVO RIBEIRO
A RABAZA – VET. OURENSE 4 – 2 LALIN-2001
CALDARIA VETERANOS 2 – 5 RESTAURANTE EL COTO
BARRELA VETERANOS 2 – 0 LAIAS
BANDE VETERANOS 0 – 1 CUNHA OLD BOYS
ATL. RIVER 1 – 0 RIBEIRO VETERANOS
BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 0 VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 17 – 20/01/2018
Local Resultado Visitante
AGUSTÍN POLIGONO 2 – 1 ATLETICO PEROXA
BARBADAS-OUREN EXPRES 2 – 5 AMIGOS OURENSE
ATL. UNIÓN VELLE 0 – 1 BAR PACO
VETERANOS POLIGONO 2 – 2 ARRABALDO VETERANOS
ATL. GRESANDE 6 – 1 SEAT CELANOVA MOTOR
AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 3 – 3 CEA VETERANOS
A.D. IRIXO VETERANOS 2 – 2 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
VILAR DE ASTRES 1 – 0 VETERANOS NARANJA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 15 – 20/01/2018
Local Resultado Visitante
E.S.REZA-DECO M.CODESO 0 – 3 CAFÉ LAMELA DACÓN
ATLETICO PONTEDEVA 4 – 6 BÓVEDA VETERANOS
PARADA PIÑOR 1 – 4 DECOLOGIC-Q.R
MOURA VETERANOS 2 – 0 MACEDA VETERANOS
MACCABI DE LEBANTAR 1 – 5 ARABICA-TABOADELA
CARBALLO LAGOAS 1 – 3 SOUTOPENEDO
BAR BREIXO 0 – 1 VETERANOS NORTE

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 15 – 20/01/2018
Local Resultado Visitante
ATLETICO CELANOVA 3 – 2 A BOLA
ANTIGALEITERÍA 4 – 1 AMIGOS DE PALMES
CAFÉ GRADUADO 2 – 4 C.D. A BARRA
FOGAR DO BREOGÁN 3 – 1 CORTEGADA VETERANOS
PEÑA TENTE EN PE 0 – 8 PEÑA PARRILLA
BOICAR AUTO 2 – 2 CAFÉ WENCES
OURENSE VETERANOS 2 – 1 A PRORROGA

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BENTRACES VETERANOS 41 17 13 2 2 56 22
2 ARENTEIRO VETERANOS 41 17 13 2 2 43 26
3 MASIDE VETERANOS 35 17 10 5 2 37 17
4 BARBANTES VETERANOS 30 17 9 3 5 47 30
5 CHOU-SANITARIOS 30 17 10 0 7 50 43
6 LOÑOA VETERANOS 27 17 7 6 4 46 34
7 PONTEDEVA VETERANOS 25 17 7 4 6 28 33
8 CELANOVA VETERANOS 23 17 6 5 6 33 38
9 PANTÓN – OCA AU.SA 21 17 4 9 4 26 25
10 ANTELA VETERANOS 20 17 5 5 7 31 30
11 BUCEFALO VETERANOS 20 17 6 2 9 24 36
12 C.D. ALLARIZ VETERANOS 19 17 5 4 8 25 28
13 U.D. SOBRADO VETERANOS 18 17 5 3 9 28 37
14 TALLERES PABLO 18 17 5 3 9 28 41
15 FRANCELOS VETERANOS 18 17 5 3 9 27 47
16 A.D. MONFORTE VETERANOS 15 17 4 3 10 26 29
17 E.D.M. CHANTADA 15 17 4 3 10 18 36
18 AA – CLINIC 10 17 2 4 11 18 39

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 LLOVIZNA-NOVO MILENIO 38 17 11 5 1 63 25
2 S.D. PORQUEIRA VETERANOS 30 17 9 3 5 36 24
3 VILATUXE VETERANOS 30 17 9 3 5 35 32
4 BARRELA VETERANOS 29 17 8 5 4 36 22
5 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 29 17 7 8 2 25 12
6 LAIAS 29 17 9 2 6 39 26
7 CUNHA OLD BOYS 29 17 8 5 4 29 20
8 RESTAURANTE EL COTO 27 17 7 6 4 36 27
9 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 25 17 6 7 4 34 30
10 BAR NOVO RIBEIRO 23 17 6 5 6 28 34
11 CALVOS DE RANDIN 22 17 5 7 5 23 21
12 A RABAZA – VET. OURENSE 22 17 6 4 7 30 37
13 ATL. RIVER 22 17 6 4 7 26 33
14 ARNOIA VETERANOS 17 17 5 2 10 35 52
15 RIBEIRO VETERANOS 16 17 4 4 9 28 41
16 CALDARIA VETERANOS 14 17 3 5 9 26 37
17 BANDE VETERANOS 12 17 3 3 11 27 44
18 LALIN-2001 5 17 1 2 14 28 67

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ATLETICO PEROXA 42 16 14 0 2 66 12
2 ATL. GRESANDE 38 16 12 2 2 52 17
3 AMIGOS OURENSE 32 16 9 5 2 41 20
4 BARBADAS-OUREN EXPRES 28 16 9 1 6 38 30
5 VETERANOS POLIGONO 27 16 8 3 5 34 27
6 BAR PACO 26 16 8 2 6 32 29
7 VETERANOS NARANJA 25 16 7 4 5 32 28
8 VILAR DE ASTRES 25 16 7 4 5 30 30
9 AGUSTÍN POLIGONO 23 16 7 2 7 38 39
10 CEA VETERANOS 22 16 6 4 6 53 61
11 AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 21 16 5 6 5 27 26
12 ARRABALDO VETERANOS 18 16 5 3 8 31 42
13 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 17 16 4 5 7 31 45
14 A.D. IRIXO VETERANOS 14 16 3 5 8 23 37
15 SEAT CELANOVA MOTOR 10 16 3 1 12 28 68
16 ATL. UNIÓN VELLE 8 16 1 5 10 21 40
17 LA ESTACIÓN DE LOMAN 5 16 1 2 13 20 46

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BAR BREIXO 34 15 11 1 3 50 21
2 SOUTOPENEDO 33 15 10 3 2 42 20
3 CAFÉ LAMELA DACÓN 31 15 10 1 4 37 18
4 DECOLOGIC-Q.R 28 15 8 4 3 41 19
5 VETERANOS NORTE 28 15 9 1 5 36 26
6 MOURA VETERANOS 27 15 8 3 4 46 28
7 ARABICA-TABOADELA 23 15 7 2 6 40 43
8 MACEDA VETERANOS 22 15 7 1 7 37 36
9 BÓVEDA VETERANOS 20 15 6 2 7 32 32
10 E.S.REZA-DECO M.CODESO 20 15 5 5 5 20 24
11 CARBALLO LAGOAS 11 15 3 2 10 27 42
12 PARADA PIÑOR 11 15 3 2 10 17 39
13 ATLETICO PONTEDEVA 7 15 2 1 12 23 59
14 MACCABI DE LEBANTAR 5 15 1 2 12 15 56

 

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ANTIGALEITERÍA 42 15 14 0 1 61 12
2 CORTEGADA VETERANOS 34 15 11 1 3 54 17
3 OURENSE VETERANOS 28 15 9 1 5 33 28
4 ATLETICO CELANOVA 24 15 7 3 5 36 28
5 C.D. A BARRA 24 15 7 3 5 31 29
6 CAFÉ WENCES 22 15 6 4 5 29 31
7 A BOLA 22 15 6 4 5 29 33
8 FOGAR DO BREOGÁN 20 15 6 2 7 32 37
9 BOICAR AUTO 20 15 6 2 7 32 39
10 PEÑA PARRILLA 18 15 5 3 7 28 29
11 AMIGOS DE PALMES 15 15 4 3 8 18 33
12 PEÑA TENTE EN PE 11 15 3 2 10 17 47
13 CAFÉ GRADUADO 10 15 2 4 9 18 31
14 A PRORROGA 8 15 2 2 11 14 38

 

Noticias relacionadas