Futbol Veteranos Foto David MartinezDestacado Es noticia Futbol 

Liga de futbol veterano: Jornada 18.11.2017 – Resultados y clasificaciones

Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 18/11/2017

DIVISIÓN HONOR
Jornada 12 – 18/11/2017
Local Resultado Visitante
FRANCELOS VETERANOS 2 – 0 PANTÓN – OCA AU.SA
E.D.M. CHANTADA 1 – 1 CELANOVA VETERANOS
A.D. MONFORTE VETERANOS 5 – 2 ARENTEIRO VETERANOS
PONTEDEVA VETERANOS 3 – 3 U.D. SOBRADO VETERANOS
C.D. ALLARIZ VETERANOS 2 – 4 LOÑOA VETERANOS
BUCEFALO VETERANOS 1 – 4 BENTRACES VETERANOS
ANTELA VETERANOS 2 – 2 AA – CLINIC
BARBANTES VETERANOS 3 – 1 CHOU-SANITARIOS
TALLERES PABLO 2 – 2 MASIDE VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 12 – 18/11/2017
Local Resultado Visitante
CALVOS DE RANDIN 2 – 2 VILATUXE VETERANOS
LLOVIZNA-NOVO MILENIO 0 – 0 A RABAZA – VET. OURENSE
S.D. PORQUEIRA VETERANOS 3 – 0 CALDARIA VETERANOS
CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 2 – 2 BARRELA VETERANOS
ARNOIA VETERANOS 1 – 3 BANDE VETERANOS
BAR NOVO RIBEIRO 1 – 1 ATL. RIVER
LALIN-2001 0 – 2 BREOGÁN-MESÓN EMILIO
RESTAURANTE EL COTO 3 – 1 RIBEIRO VETERANOS
LAIAS 2 – 0 CUNHA OLD BOYS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 12 – 18/11/2017
Local Resultado Visitante
BARBADAS-OUREN EXPRES 5 – 4 VETERANOS NARANJA
AGUSTÍN POLIGONO 8 – 2 ATL. UNIÓN VELLE
LA ESTACIÓN DE LOMAN 2 – 5 VETERANOS POLIGONO
ATLETICO PEROXA 2 – 0 AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
AMIGOS OURENSE 5 – 0 A.D. IRIXO VETERANOS
BAR PACO 2 – 2 VILAR DE ASTRES
ARRABALDO VETERANOS 6 – 3 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
SEAT CELANOVA MOTOR 2 – 9 CEA VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 10 – 18/11/2017
Local Resultado Visitante
ARABICA-TABOADELA 0 – 0 E.S.REZA-DECO M.CODESO
SOUTOPENEDO 4 – 1 MACEDA VETERANOS
VETERANOS NORTE 0 – 0 DECOLOGIC-Q.R
BAR BREIXO 5 – 0 BÓVEDA VETERANOS
CARBALLO LAGOAS 1 – 4 CAFÉ LAMELA DACÓN
MACCABI DE LEBANTAR 2 – 4 ATLETICO PONTEDEVA
MOURA VETERANOS 3 – 2 PARADA PIÑOR

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 10 – 18/11/2017
Local Resultado Visitante
OURENSE VETERANOS 2 – 1 AMIGOS DE PALMES
BOICAR AUTO 2 – 3 A BOLA
PEÑA TENTE EN PE 1 – 5 ANTIGALEITERÍA
FOGAR DO BREOGÁN 2 – 1 CAFÉ GRADUADO
PEÑA PARRILLA 2 – 2 ATLETICO CELANOVA
CAFÉ WENCES 2 – 4 CORTEGADA VETERANOS
A PRORROGA 0 – 1 C.D. A BARRA

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BENTRACES VETERANOS 29 12 9 2 1 40 15
2 MASIDE VETERANOS 27 12 8 3 1 29 12
3 ARENTEIRO VETERANOS 26 12 8 2 2 31 21
4 BARBANTES VETERANOS 23 12 7 2 3 36 21
5 CHOU-SANITARIOS 21 12 7 0 5 33 30
6 LOÑOA VETERANOS 19 12 5 4 3 30 25
7 CELANOVA VETERANOS 18 12 5 3 4 26 30
8 PANTÓN – OCA AU.SA 17 12 4 5 3 22 20
9 ANTELA VETERANOS 16 12 4 4 4 23 19
10 PONTEDEVA VETERANOS 15 12 4 3 5 17 25
11 U.D. SOBRADO VETERANOS 14 12 4 2 6 23 25
12 TALLERES PABLO 14 12 4 2 6 19 24
13 BUCEFALO VETERANOS 13 12 4 1 7 17 25
14 E.D.M. CHANTADA 13 12 4 1 7 13 27
15 FRANCELOS VETERANOS 13 12 4 1 7 22 40
16 A.D. MONFORTE VETERANOS 10 12 3 1 8 17 19
17 C.D. ALLARIZ VETERANOS 9 12 2 3 7 16 23
18 AA – CLINIC 6 12 1 3 8 13 26

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 S.D. PORQUEIRA VETERANOS 30 12 9 3 0 33 11
2 CUNHA OLD BOYS 24 12 7 3 2 24 14
3 LAIAS 23 12 7 2 3 34 18
4 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 23 12 6 5 1 20 7
5 LLOVIZNA-NOVO MILENIO 22 11 6 4 1 35 17
6 VILATUXE VETERANOS 21 12 6 3 3 25 20
7 BARRELA VETERANOS 20 12 6 2 4 24 16
8 RESTAURANTE EL COTO 19 12 5 4 3 25 20
9 CALVOS DE RANDIN 18 12 4 6 2 18 13
10 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 16 12 4 4 4 22 20
11 A RABAZA – VET. OURENSE 12 11 3 3 5 19 26
12 BAR NOVO RIBEIRO 12 12 3 3 6 20 30
13 BANDE VETERANOS 12 12 3 3 6 22 32
14 ARNOIA VETERANOS 12 12 4 0 8 25 37
15 CALDARIA VETERANOS 11 12 3 2 7 18 25
16 RIBEIRO VETERANOS 11 12 3 2 7 24 35
17 ATL. RIVER 7 12 1 4 7 15 28
18 LALIN-2001 1 12 0 1 11 19 53

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ATLETICO PEROXA 30 11 10 0 1 52 9
2 ATL. GRESANDE 28 11 9 1 1 35 9
3 BARBADAS-OUREN EXPRES 25 12 8 1 3 34 18
4 VETERANOS POLIGONO 23 12 7 2 3 29 18
5 AMIGOS OURENSE 21 11 6 3 2 27 13
6 BAR PACO 19 11 6 1 4 27 20
7 VETERANOS NARANJA 17 11 5 2 4 17 16
8 VILAR DE ASTRES 16 11 4 4 3 19 18
9 ARRABALDO VETERANOS 16 10 5 1 4 20 23
10 AGUSTÍN POLIGONO 14 12 4 2 6 30 34
11 AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 13 11 3 4 4 16 18
12 A.D. IRIXO VETERANOS 12 11 3 3 5 14 24
13 CEA VETERANOS 11 10 3 2 5 26 40
14 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 9 11 2 3 6 17 33
15 ATL. UNIÓN VELLE 7 12 1 4 7 17 32
16 SEAT CELANOVA MOTOR 4 11 1 1 9 19 51
17 LA ESTACIÓN DE LOMAN 2 12 0 2 10 14 37

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BAR BREIXO 27 10 9 0 1 39 13
2 SOUTOPENEDO 23 10 7 2 1 27 13
3 MOURA VETERANOS 20 10 6 2 2 42 22
4 MACEDA VETERANOS 19 10 6 1 3 28 24
5 ARABICA-TABOADELA 17 10 5 2 3 27 27
6 CAFÉ LAMELA DACÓN 16 10 5 1 4 27 18
7 VETERANOS NORTE 16 10 5 1 4 23 19
8 DECOLOGIC-Q.R 15 10 4 3 3 22 14
9 BÓVEDA VETERANOS 14 10 4 2 4 19 18
10 E.S.REZA-DECO M.CODESO 11 10 2 5 3 11 15
11 ATLETICO PONTEDEVA 6 10 2 0 8 16 42
12 PARADA PIÑOR 5 10 1 2 7 9 27
13 MACCABI DE LEBANTAR 5 10 1 2 7 11 33
14 CARBALLO LAGOAS 4 10 1 1 8 15 31

 

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ANTIGALEITERÍA 27 10 9 0 1 46 11
2 CORTEGADA VETERANOS 25 10 8 1 1 32 9
3 ATLETICO CELANOVA 18 10 5 3 2 28 21
4 BOICAR AUTO 18 10 6 0 4 25 21
5 A BOLA 16 10 4 4 2 19 17
6 OURENSE VETERANOS 16 10 5 1 4 18 19
7 C.D. A BARRA 14 10 4 2 4 16 20
8 FOGAR DO BREOGÁN 14 10 4 2 4 20 24
9 CAFÉ WENCES 12 10 3 3 4 13 21
10 PEÑA TENTE EN PE 11 10 3 2 5 17 26
11 CAFÉ GRADUADO 7 10 1 4 5 11 18
12 PEÑA PARRILLA 6 10 1 3 6 13 25
13 AMIGOS DE PALMES 6 10 1 3 6 11 26
14 A PRORROGA 5 10 1 2 7 10 21

 

Noticias relacionadas

Escribe tu comentario