Es noticia Futbol 

Liga de futbol veterano: Jornada 16.09.2017 – Resultados y clasificaciones

Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 16.09.2017

DIVISIÓN HONOR
Jornada 3 – 16/09/2017
Local Resultado Visitante
BARBANTES VETERANOS 6 – 1 E.D.M. CHANTADA
ANTELA VETERANOS 2 – 2 A.D. MONFORTE VETERANOS
BUCEFALO VETERANOS 0 – 1 PONTEDEVA VETERANOS
PANTÓN – OCA AU.SA 2 – 1 C.D. ALLARIZ VETERANOS
BENTRACES VETERANOS 4 – 3 LOÑOA VETERANOS
AA – CLINIC 1 – 3 U.D. SOBRADO VETERANOS
CHOU-SANITARIOS 1 – 2 ARENTEIRO VETERANOS
MASIDE VETERANOS 1 – 0 CELANOVA VETERANOS
TALLERES PABLO 3 – 2 FRANCELOS VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 3 – 16/09/2017
Local Resultado Visitante
ATL. RIVER 2 – 2 BANDE VETERANOS
BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 1 BARRELA VETERANOS
RIBEIRO VETERANOS 2 – 2 CALDARIA VETERANOS
CUNHA OLD BOYS 6 – 0 A RABAZA – VET. OURENSE
LAIAS 2 – 1 CALVOS DE RANDIN
RESTAURANTE EL COTO 2 – 4 LLOVIZNA-NOVO MILENIO
LALIN-2001 1 – 3 S.D. PORQUEIRA VETERANOS
BAR NOVO RIBEIRO 2 – 2 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO
VILATUXE VETERANOS 2 – 5 ARNOIA VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 3 – 16/09/2017
Local Resultado Visitante
A.D. IRIXO VETERANOS 1 – 1 AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
VILAR DE ASTRES 0 – 2 ATL. GRESANDE
CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 3 VETERANOS POLIGONO
CEA VETERANOS 1 – 1 ATL. UNIÓN VELLE
SEAT CELANOVA MOTOR 0 – 5 BARBADAS-OUREN EXPRES
ARRABALDO VETERANOS 0 – 2 AGUSTÍN POLIGONO
BAR PACO 4 – 2 LA ESTACIÓN DE LOMAN
VETERANOS NARANJA 3 – 0 ATLETICO PEROXA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 1 – 16/09/2017
Local Resultado Visitante
ATLETICO PONTEDEVA 1 – 6 CAFÉ LAMELA DACÓN
PARADA PIÑOR 2 – 2 BÓVEDA VETERANOS
MOURA VETERANOS 5 – 4 DECOLOGIC-Q.R
MACCABI DE LEBANTAR 0 – 0 MACEDA VETERANOS
CARBALLO LAGOAS 0 – 1 ARABICA-TABOADELA
BAR BREIXO 3 – 4 SOUTOPENEDO
E.S.REZA-DECO M.CODESO 1 – 0 VETERANOS NORTE

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 1 – 16/09/2017
Local Resultado Visitante
ANTIGALEITERÍA 5 – 1 A BOLA
CAFÉ GRADUADO 2 – 0 AMIGOS DE PALMES
FOGAR DO BREOGÁN 2 – 1 C.D. A BARRA
CAFÉ TRASNO ALLARIZ 2 – 6 CORTEGADA VETERANOS
BOICAR AUTO 4 – 1 PEÑA PARRILLA
OURENSE VETERANOS 0 – 1 CAFÉ WENCES
ATLETICO CELANOVA 4 – 2 A PRORROGA

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BENTRACES VETERANOS 9 3 3 0 0 11 5
2 MASIDE VETERANOS 9 3 3 0 0 5 1
3 BARBANTES VETERANOS 7 3 2 1 0 16 4
4 U.D. SOBRADO VETERANOS 6 3 2 0 1 8 3
5 ARENTEIRO VETERANOS 6 3 2 0 1 6 5
6 PONTEDEVA VETERANOS 6 3 2 0 1 3 2
7 PANTÓN – OCA AU.SA 6 3 2 0 1 5 4
8 E.D.M. CHANTADA 6 3 2 0 1 5 6
9 LOÑOA VETERANOS 4 3 1 1 1 10 9
10 ANTELA VETERANOS 4 3 1 1 1 4 5
11 C.D. ALLARIZ VETERANOS 3 3 1 0 2 3 4
12 BUCEFALO VETERANOS 3 3 1 0 2 1 2
13 TALLERES PABLO 3 3 1 0 2 6 8
14 CELANOVA VETERANOS 3 3 1 0 2 3 10
15 A.D. MONFORTE VETERANOS 1 3 0 1 2 2 4
16 FRANCELOS VETERANOS 1 3 0 1 2 4 7
17 AA – CLINIC 1 3 0 1 2 4 10
18 CHOU-SANITARIOS 0 3 0 0 3 3 10

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 LLOVIZNA-NOVO MILENIO 9 3 3 0 0 19 6
2 S.D. PORQUEIRA VETERANOS 7 3 2 1 0 11 4
3 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 7 3 2 1 0 7 2
4 CALDARIA VETERANOS 7 3 2 1 0 8 3
5 CUNHA OLD BOYS 6 3 2 0 1 8 4
6 LAIAS 6 3 2 0 1 7 3
7 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 4 3 1 1 1 6 4
8 CALVOS DE RANDIN 4 3 1 1 1 4 3
9 RESTAURANTE EL COTO 4 3 1 1 1 5 6
10 BANDE VETERANOS 4 3 1 1 1 7 9
11 VILATUXE VETERANOS 4 3 1 1 1 4 6
12 BARRELA VETERANOS 3 3 1 0 2 6 5
13 ATL. RIVER 3 3 0 3 0 2 2
14 ARNOIA VETERANOS 3 3 1 0 2 8 13
15 BAR NOVO RIBEIRO 2 3 0 2 1 3 9
16 RIBEIRO VETERANOS 1 3 0 1 2 5 11
17 LALIN-2001 0 3 0 0 3 4 13
18 A RABAZA – VET. OURENSE 0 3 0 0 3 1 12

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ATL. GRESANDE 9 3 3 0 0 10 2
2 BAR PACO 9 3 3 0 0 10 5
3 A.D. IRIXO VETERANOS 7 3 2 1 0 5 3
4 BARBADAS-OUREN EXPRES 6 3 2 0 1 10 4
5 AGUSTÍN POLIGONO 6 3 2 0 1 5 4
6 ATL. UNIÓN VELLE 4 3 1 1 1 7 3
7 AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 4 3 1 1 1 5 5
8 CEA VETERANOS 4 3 1 1 1 6 7
9 VETERANOS POLIGONO 4 3 1 1 1 6 7
10 ATLETICO PEROXA 3 2 1 0 1 6 3
11 VETERANOS NARANJA 3 2 1 0 1 4 2
12 AMIGOS OURENSE 3 2 1 0 1 2 2
13 VILAR DE ASTRES 3 3 1 0 2 3 4
14 ARRABALDO VETERANOS 3 3 1 0 2 2 5
15 SEAT CELANOVA MOTOR 1 3 0 1 2 3 13
16 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 0 3 0 0 3 4 10
17 LA ESTACIÓN DE LOMAN 0 3 0 0 3 2 11

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 CAFÉ LAMELA DACÓN 3 1 1 0 0 6 1
2 MOURA VETERANOS 3 1 1 0 0 5 4
3 E.S.REZA-DECO M.CODESO 3 1 1 0 0 1 0
4 ARABICA-TABOADELA 3 1 1 0 0 1 0
5 SOUTOPENEDO 3 1 1 0 0 4 3
6 MACEDA VETERANOS 1 1 0 1 0 0 0
7 MACCABI DE LEBANTAR 1 1 0 1 0 0 0
8 PARADA PIÑOR 1 1 0 1 0 2 2
9 BÓVEDA VETERANOS 1 1 0 1 0 2 2
10 DECOLOGIC-Q.R 0 1 0 0 1 4 5
11 VETERANOS NORTE 0 1 0 0 1 0 1
12 CARBALLO LAGOAS 0 1 0 0 1 0 1
13 BAR BREIXO 0 1 0 0 1 3 4
14 ATLETICO PONTEDEVA 0 1 0 0 1 1 6

 

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 CORTEGADA VETERANOS 3 1 1 0 0 6 2
2 ANTIGALEITERÍA 3 1 1 0 0 5 1
3 BOICAR AUTO 3 1 1 0 0 4 1
4 CAFÉ GRADUADO 3 1 1 0 0 2 0
5 ATLETICO CELANOVA 3 1 1 0 0 4 2
6 FOGAR DO BREOGÁN 3 1 1 0 0 2 1
7 CAFÉ WENCES 3 1 1 0 0 1 0
8 C.D. A BARRA 0 1 0 0 1 1 2
9 OURENSE VETERANOS 0 1 0 0 1 0 1
10 AMIGOS DE PALMES 0 1 0 0 1 0 2
11 A PRORROGA 0 1 0 0 1 2 4
12 PEÑA PARRILLA 0 1 0 0 1 1 4
13 CAFÉ TRASNO ALLARIZ 0 1 0 0 1 2 6
14 A BOLA 0 1 0 0 1 1 5

 

Noticias relacionadas