Futbol Veteranos OurenseDestacado Es noticia Futbol 

Liga de futbol veterano: Jornada 13.01.2018 – Resultados y clasificaciones


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 13/01/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 16 – 13/01/2018
Local Resultado Visitante
PANTÓN – OCA AU.SA 1 – 1 A.D. MONFORTE VETERANOS
PONTEDEVA VETERANOS 3 – 1 E.D.M. CHANTADA
C.D. ALLARIZ VETERANOS 1 – 0 FRANCELOS VETERANOS
BUCEFALO VETERANOS 2 – 1 CELANOVA VETERANOS
ANTELA VETERANOS 0 – 1 ARENTEIRO VETERANOS
BARBANTES VETERANOS 4 – 1 U.D. SOBRADO VETERANOS
TALLERES PABLO 1 – 4 LOÑOA VETERANOS
MASIDE VETERANOS 1 – 2 BENTRACES VETERANOS
CHOU-SANITARIOS 6 – 3 AA – CLINIC

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 16 – 13/01/2018
Local Resultado Visitante
VILATUXE VETERANOS 2 – 1 S.D. PORQUEIRA VETERANOS
CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 4 – 4 LLOVIZNA-NOVO MILENIO
ARNOIA VETERANOS 1 – 1 CALVOS DE RANDIN
BAR NOVO RIBEIRO 1 – 0 A RABAZA – VET. OURENSE
LALIN-2001 0 – 0 CALDARIA VETERANOS
RESTAURANTE EL COTO 1 – 1 BARRELA VETERANOS
LAIAS 1 – 0 BANDE VETERANOS
CUNHA OLD BOYS 0 – 1 ATL. RIVER
RIBEIRO VETERANOS 0 – 0 BREOGÁN-MESÓN EMILIO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 16 – 13/01/2018
Local Resultado Visitante
VETERANOS NARANJA 4 – 2 LA ESTACIÓN DE LOMAN
ATLETICO PEROXA 3 – 0 BARBADAS-OUREN EXPRES
AMIGOS OURENSE 2 – 2 ATL. UNIÓN VELLE
BAR PACO 0 – 3 VETERANOS POLIGONO
ARRABALDO VETERANOS 2 – 6 ATL. GRESANDE
SEAT CELANOVA MOTOR 1 – 4 AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
CEA VETERANOS 4 – 2 A.D. IRIXO VETERANOS
CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 3 – 4 VILAR DE ASTRES

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 14 – 13/01/2018
Local Resultado Visitante
CAFÉ LAMELA DACÓN 3 – 0 ATLETICO PONTEDEVA
BÓVEDA VETERANOS 1 – 2 PARADA PIÑOR
DECOLOGIC-Q.R 4 – 0 MOURA VETERANOS
MACEDA VETERANOS 7 – 0 MACCABI DE LEBANTAR
ARABICA-TABOADELA 3 – 2 CARBALLO LAGOAS
SOUTOPENEDO 2 – 2 BAR BREIXO
VETERANOS NORTE 3 – 0 E.S.REZA-DECO M.CODESO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 14 – 13/01/2018
Local Resultado Visitante
A BOLA 0 – 3 ANTIGALEITERÍA
AMIGOS DE PALMES 0 – 3 CAFÉ GRADUADO
C.D. A BARRA 4 – 1 FOGAR DO BREOGÁN
CORTEGADA VETERANOS 4 – 0 PEÑA TENTE EN PE
PEÑA PARRILLA 4 – 1 BOICAR AUTO
CAFÉ WENCES 3 – 5 OURENSE VETERANOS
A PRORROGA 1 – 0 ATLETICO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BENTRACES VETERANOS 38 16 12 2 2 52 22
2 ARENTEIRO VETERANOS 38 16 12 2 2 39 24
3 MASIDE VETERANOS 34 16 10 4 2 36 16
4 BARBANTES VETERANOS 30 16 9 3 4 45 26
5 CHOU-SANITARIOS 30 16 10 0 6 50 39
6 LOÑOA VETERANOS 26 16 7 5 4 45 33
7 PONTEDEVA VETERANOS 24 16 7 3 6 25 30
8 CELANOVA VETERANOS 22 16 6 4 6 31 36
9 PANTÓN – OCA AU.SA 20 16 4 8 4 25 24
10 ANTELA VETERANOS 19 16 5 4 7 29 28
11 BUCEFALO VETERANOS 19 16 6 1 9 24 36
12 U.D. SOBRADO VETERANOS 17 16 5 2 9 27 36
13 TALLERES PABLO 17 16 5 2 9 27 40
14 FRANCELOS VETERANOS 17 16 5 2 9 27 47
15 C.D. ALLARIZ VETERANOS 16 16 4 4 8 22 26
16 E.D.M. CHANTADA 15 16 4 3 9 16 33
17 A.D. MONFORTE VETERANOS 14 16 4 2 10 23 26
18 AA – CLINIC 9 16 2 3 11 17 38

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 LLOVIZNA-NOVO MILENIO 35 16 10 5 1 58 24
2 S.D. PORQUEIRA VETERANOS 30 16 9 3 4 36 23
3 VILATUXE VETERANOS 30 16 9 3 4 35 30
4 LAIAS 29 16 9 2 5 39 24
5 BARRELA VETERANOS 26 16 7 5 4 34 22
6 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 26 16 6 8 2 23 12
7 CUNHA OLD BOYS 26 16 7 5 4 28 20
8 RESTAURANTE EL COTO 24 16 6 6 4 31 25
9 CALVOS DE RANDIN 22 16 5 7 4 23 19
10 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 22 16 5 7 4 33 30
11 BAR NOVO RIBEIRO 20 16 5 5 6 26 34
12 ATL. RIVER 19 16 5 4 7 25 33
13 A RABAZA – VET. OURENSE 19 16 5 4 7 26 35
14 ARNOIA VETERANOS 17 16 5 2 9 34 47
15 RIBEIRO VETERANOS 16 16 4 4 8 28 40
16 CALDARIA VETERANOS 14 16 3 5 8 24 32
17 BANDE VETERANOS 12 16 3 3 10 27 43
18 LALIN-2001 5 16 1 2 13 26 63

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ATLETICO PEROXA 42 15 14 0 1 65 10
2 ATL. GRESANDE 35 15 11 2 2 46 16
3 AMIGOS OURENSE 29 15 8 5 2 36 18
4 BARBADAS-OUREN EXPRES 28 15 9 1 5 36 25
5 VETERANOS POLIGONO 26 15 8 2 5 32 25
6 VETERANOS NARANJA 25 15 7 4 4 32 27
7 BAR PACO 23 15 7 2 6 31 29
8 VILAR DE ASTRES 22 15 6 4 5 29 30
9 CEA VETERANOS 21 15 6 3 6 50 58
10 AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 20 15 5 5 5 24 23
11 AGUSTÍN POLIGONO 20 15 6 2 7 36 38
12 ARRABALDO VETERANOS 17 15 5 2 8 29 40
13 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 16 15 4 4 7 29 43
14 A.D. IRIXO VETERANOS 13 15 3 4 8 21 35
15 SEAT CELANOVA MOTOR 10 15 3 1 11 27 62
16 ATL. UNIÓN VELLE 8 15 1 5 9 21 39
17 LA ESTACIÓN DE LOMAN 5 16 1 2 13 20 46

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BAR BREIXO 34 14 11 1 2 50 20
2 SOUTOPENEDO 30 14 9 3 2 39 19
3 CAFÉ LAMELA DACÓN 28 14 9 1 4 34 18
4 DECOLOGIC-Q.R 25 14 7 4 3 37 18
5 VETERANOS NORTE 25 14 8 1 5 35 26
6 MOURA VETERANOS 24 14 7 3 4 44 28
7 MACEDA VETERANOS 22 14 7 1 6 37 34
8 E.S.REZA-DECO M.CODESO 20 14 5 5 4 20 21
9 ARABICA-TABOADELA 20 14 6 2 6 35 42
10 BÓVEDA VETERANOS 17 14 5 2 7 26 28
11 CARBALLO LAGOAS 11 14 3 2 9 26 39
12 PARADA PIÑOR 11 14 3 2 9 16 35
13 ATLETICO PONTEDEVA 7 14 2 1 11 19 53
14 MACCABI DE LEBANTAR 5 14 1 2 11 14 51

 

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ANTIGALEITERÍA 39 14 13 0 1 57 11
2 CORTEGADA VETERANOS 34 14 11 1 2 53 14
3 OURENSE VETERANOS 25 14 8 1 5 31 27
4 A BOLA 22 14 6 4 4 27 30
5 ATLETICO CELANOVA 21 14 6 3 5 33 26
6 C.D. A BARRA 21 14 6 3 5 27 27
7 CAFÉ WENCES 21 14 6 3 5 27 29
8 BOICAR AUTO 19 14 6 1 7 30 37
9 FOGAR DO BREOGÁN 17 14 5 2 7 29 36
10 PEÑA PARRILLA 15 14 4 3 7 20 29
11 AMIGOS DE PALMES 15 14 4 3 7 17 29
12 PEÑA TENTE EN PE 11 14 3 2 9 17 39
13 CAFÉ GRADUADO 10 14 2 4 8 16 27
14 A PRORROGA 8 14 2 2 10 13 36

 

Noticias relacionadas

Escribe tu comentario