Es noticia Futbol 

Liga de futbol veterano: Jornada 07.10.2017 – Resultados y clasificaciones

Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 07/10/2017

DIVISIÓN HONOR
Jornada 6 – 07/10/2017
Local Resultado Visitante
U.D. SOBRADO VETERANOS 4 – 4 PANTÓN – OCA AU.SA
ARENTEIRO VETERANOS 2 – 2 LOÑOA VETERANOS
CELANOVA VETERANOS 3 – 3 BENTRACES VETERANOS
FRANCELOS VETERANOS 1 – 0 AA – CLINIC
E.D.M. CHANTADA 0 – 4 CHOU-SANITARIOS
A.D. MONFORTE VETERANOS 2 – 3 MASIDE VETERANOS
PONTEDEVA VETERANOS 2 – 4 TALLERES PABLO
C.D. ALLARIZ VETERANOS 0 – 1 BARBANTES VETERANOS
BUCEFALO VETERANOS 2 – 1 ANTELA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 6 – 07/10/2017
Local Resultado Visitante
BARRELA VETERANOS 0 – 2 VILATUXE VETERANOS
CALDARIA VETERANOS 6 – 1 BANDE VETERANOS
A RABAZA – VET. OURENSE 2 – 1 ATL. RIVER
CALVOS DE RANDIN 1 – 1 BREOGÁN-MESÓN EMILIO
LLOVIZNA-NOVO MILENIO 4 – 1 RIBEIRO VETERANOS
S.D. PORQUEIRA VETERANOS 1 – 1 CUNHA OLD BOYS
CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 1 – 4 LAIAS
ARNOIA VETERANOS 1 – 4 RESTAURANTE EL COTO
BAR NOVO RIBEIRO 5 – 0 LALIN-2001

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 6 – 07/10/2017
Local Resultado Visitante
ATL. GRESANDE 4 – 0 VETERANOS NARANJA
VETERANOS POLIGONO 0 – 1 AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
ATL. UNIÓN VELLE 2 – 2 A.D. IRIXO VETERANOS
BARBADAS-OUREN EXPRES 1 – 2 VILAR DE ASTRES
AGUSTÍN POLIGONO 2 – 3 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
LA ESTACIÓN DE LOMAN 4 – 6 CEA VETERANOS
ATLETICO PEROXA 9 – 1 ARRABALDO VETERANOS
AMIGOS OURENSE 1 – 0 BAR PACO

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 4 – 07/10/2017
Local Resultado Visitante
BÓVEDA VETERANOS 1 – 1 E.S.REZA-DECO M.CODESO
DECOLOGIC-Q.R 2 – 1 CAFÉ LAMELA DACÓN
MACEDA VETERANOS 6 – 3 ATLETICO PONTEDEVA
ARABICA-TABOADELA 5 – 0 PARADA PIÑOR
SOUTOPENEDO 4 – 2 MOURA VETERANOS
VETERANOS NORTE 5 – 2 MACCABI DE LEBANTAR
BAR BREIXO 4 – 2 CARBALLO LAGOAS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 4 – 07/10/2017
Local Resultado Visitante
AMIGOS DE PALMES 5 – 1 ATLETICO CELANOVA
C.D. A BARRA 0 – 0 A BOLA
CORTEGADA VETERANOS 3 – 1 ANTIGALEITERÍA
PEÑA PARRILLA 2 – 2 CAFÉ GRADUADO
CAFÉ WENCES 3 – 2 FOGAR DO BREOGÁN
A PRORROGA 0 – 2 PEÑA TENTE EN PE
OURENSE VETERANOS 0 – 3 BOICAR AUTO

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BARBANTES VETERANOS 16 6 5 1 0 26 7
2 MASIDE VETERANOS 15 6 5 0 1 15 7
3 BENTRACES VETERANOS 13 6 4 1 1 18 11
4 ARENTEIRO VETERANOS 13 6 4 1 1 12 9
5 U.D. SOBRADO VETERANOS 10 6 3 1 2 16 11
6 CHOU-SANITARIOS 9 6 3 0 3 20 15
7 TALLERES PABLO 9 6 3 0 3 12 11
8 BUCEFALO VETERANOS 9 6 3 0 3 7 8
9 ANTELA VETERANOS 8 6 2 2 2 10 9
10 PANTÓN – OCA AU.SA 8 6 2 2 2 11 11
11 C.D. ALLARIZ VETERANOS 7 6 2 1 3 9 9
12 FRANCELOS VETERANOS 7 6 2 1 3 12 18
13 CELANOVA VETERANOS 7 6 2 1 3 11 18
14 LOÑOA VETERANOS 6 6 1 3 2 14 15
15 PONTEDEVA VETERANOS 6 6 2 0 4 7 16
16 E.D.M. CHANTADA 6 6 2 0 4 5 16
17 A.D. MONFORTE VETERANOS 4 6 1 1 4 6 9
18 AA – CLINIC 1 6 0 1 5 5 16

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 LLOVIZNA-NOVO MILENIO 14 6 4 2 0 25 9
2 S.D. PORQUEIRA VETERANOS 12 6 3 3 0 15 7
3 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 12 6 3 3 0 11 4
4 CUNHA OLD BOYS 11 6 3 2 1 12 7
5 VILATUXE VETERANOS 11 6 3 2 1 11 9
6 CALDARIA VETERANOS 10 6 3 1 2 15 9
7 LAIAS 10 6 3 1 2 13 7
8 BARRELA VETERANOS 9 6 3 0 3 12 9
9 RESTAURANTE EL COTO 9 6 2 3 1 12 10
10 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 8 6 2 2 2 12 11
11 BAR NOVO RIBEIRO 8 6 2 2 2 12 13
12 CALVOS DE RANDIN 6 6 1 3 2 6 6
13 ATL. RIVER 6 6 1 3 2 8 9
14 ARNOIA VETERANOS 6 6 2 0 4 14 21
15 RIBEIRO VETERANOS 5 6 1 2 3 9 17
16 BANDE VETERANOS 5 6 1 2 3 10 19
17 A RABAZA – VET. OURENSE 4 6 1 1 4 6 17
18 LALIN-2001 0 6 0 0 6 6 25

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ATL. GRESANDE 16 6 5 1 0 19 5
2 ATLETICO PEROXA 12 5 4 0 1 22 7
3 VETERANOS POLIGONO 11 6 3 2 1 11 8
4 BARBADAS-OUREN EXPRES 10 6 3 1 2 15 7
5 VILAR DE ASTRES 10 6 3 1 2 9 8
6 BAR PACO 9 5 3 0 2 12 11
7 AGUSTÍN POLIGONO 9 6 3 0 3 14 14
8 AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 8 6 2 2 2 8 8
9 A.D. IRIXO VETERANOS 8 6 2 2 2 8 9
10 CEA VETERANOS 8 6 2 2 2 15 17
11 AMIGOS OURENSE 7 5 2 1 2 5 5
12 VETERANOS NARANJA 7 5 2 1 2 6 7
13 ATL. UNIÓN VELLE 6 6 1 3 2 11 8
14 ARRABALDO VETERANOS 6 5 2 0 3 4 14
15 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 4 6 1 1 4 8 16
16 SEAT CELANOVA MOTOR 4 5 1 1 3 8 18
17 LA ESTACIÓN DE LOMAN 0 6 0 0 6 7 20

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ARABICA-TABOADELA 10 4 3 1 0 17 6
2 SOUTOPENEDO 10 4 3 1 0 13 8
3 BAR BREIXO 9 4 3 0 1 15 8
4 BÓVEDA VETERANOS 8 4 2 2 0 10 5
5 MOURA VETERANOS 7 4 2 1 1 20 13
6 DECOLOGIC-Q.R 7 4 2 1 1 11 7
7 MACEDA VETERANOS 7 4 2 1 1 11 13
8 VETERANOS NORTE 6 4 2 0 2 11 9
9 E.S.REZA-DECO M.CODESO 5 4 1 2 1 3 6
10 CAFÉ LAMELA DACÓN 4 4 1 1 2 10 8
11 PARADA PIÑOR 2 4 0 2 2 4 12
12 MACCABI DE LEBANTAR 2 4 0 2 2 6 14
13 CARBALLO LAGOAS 0 4 0 0 4 5 12
14 ATLETICO PONTEDEVA 0 4 0 0 4 4 19

 

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 CORTEGADA VETERANOS 12 4 4 0 0 19 5
2 ANTIGALEITERÍA 9 4 3 0 1 20 7
3 BOICAR AUTO 9 4 3 0 1 12 6
4 CAFÉ WENCES 9 4 3 0 1 8 6
5 PEÑA TENTE EN PE 9 4 3 0 1 9 7
6 OURENSE VETERANOS 6 4 2 0 2 8 9
7 ATLETICO CELANOVA 6 4 2 0 2 11 14
8 CAFÉ GRADUADO 5 4 1 2 1 6 9
9 A BOLA 4 4 1 1 2 8 9
10 PEÑA PARRILLA 4 4 1 1 2 7 9
11 FOGAR DO BREOGÁN 3 4 1 0 3 6 12
12 AMIGOS DE PALMES 3 4 1 0 3 7 14
13 C.D. A BARRA 2 4 0 2 2 5 12
14 A PRORROGA 0 4 0 0 4 5 12

 

Noticias relacionadas

Escribe tu comentario