Futbol Veteranos Ourense Foto David MartinezDestacado Es noticia Futbol 

Liga de futbol veterano: Jornada 02.12.2017 – Resultados y clasificaciones

Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 02/12/2017

DIVISIÓN HONOR
Jornada 14 – 02/12/2017
Local Resultado Visitante
E.D.M. CHANTADA 0 – 0 PANTÓN – OCA AU.SA
A.D. MONFORTE VETERANOS 2 – 3 FRANCELOS VETERANOS
PONTEDEVA VETERANOS 2 – 1 CELANOVA VETERANOS
C.D. ALLARIZ VETERANOS 2 – 3 ARENTEIRO VETERANOS
BUCEFALO VETERANOS 4 – 2 U.D. SOBRADO VETERANOS
ANTELA VETERANOS 3 – 2 LOÑOA VETERANOS
BARBANTES VETERANOS 2 – 0 BENTRACES VETERANOS
TALLERES PABLO 4 – 0 AA – CLINIC
MASIDE VETERANOS 3 – 1 CHOU-SANITARIOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 14 – 02/12/2017
Local Resultado Visitante
LLOVIZNA-NOVO MILENIO 7 – 2 VILATUXE VETERANOS
S.D. PORQUEIRA VETERANOS 0 – 2 CALVOS DE RANDIN
CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 2 – 2 A RABAZA – VET. OURENSE
ARNOIA VETERANOS 4 – 3 CALDARIA VETERANOS
BAR NOVO RIBEIRO 2 – 2 BARRELA VETERANOS
LALIN-2001 5 – 3 BANDE VETERANOS
RESTAURANTE EL COTO 1 – 2 ATL. RIVER
LAIAS 2 – 0 BREOGÁN-MESÓN EMILIO
CUNHA OLD BOYS 1 – 1 RIBEIRO VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 14 – 02/12/2017
Local Resultado Visitante
AGUSTÍN POLIGONO 1 – 3 VETERANOS NARANJA
LA ESTACIÓN DE LOMAN 1 – 2 BARBADAS-OUREN EXPRES
ATLETICO PEROXA 4 – 0 VETERANOS POLIGONO
AMIGOS OURENSE 2 – 2 ATL. GRESANDE
BAR PACO 2 – 2 AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
ARRABALDO VETERANOS 2 – 2 A.D. IRIXO VETERANOS
SEAT CELANOVA MOTOR 4 – 3 VILAR DE ASTRES
CEA VETERANOS 4 – 5 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 12 – 02/12/2017
Local Resultado Visitante
E.S.REZA-DECO M.CODESO 2 – 1 SOUTOPENEDO
VETERANOS NORTE 6 – 3 ARABICA-TABOADELA
BAR BREIXO 5 – 1 MACEDA VETERANOS
CARBALLO LAGOAS 2 – 2 DECOLOGIC-Q.R
MACCABI DE LEBANTAR 3 – 4 BÓVEDA VETERANOS
MOURA VETERANOS 0 – 1 CAFÉ LAMELA DACÓN
PARADA PIÑOR 3 – 2 ATLETICO PONTEDEVA

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 12 – 02/12/2017
Local Resultado Visitante
ATLETICO CELANOVA 1 – 2 CAFÉ WENCES
A PRORROGA 0 – 1 PEÑA PARRILLA
OURENSE VETERANOS 4 – 2 CORTEGADA VETERANOS
BOICAR AUTO 3 – 3 C.D. A BARRA
PEÑA TENTE EN PE 0 – 2 AMIGOS DE PALMES
FOGAR DO BREOGÁN 8 – 1 A BOLA
CAFÉ GRADUADO 0 – 2 ANTIGALEITERÍA

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BENTRACES VETERANOS 32 14 10 2 2 45 20
2 ARENTEIRO VETERANOS 32 14 10 2 2 36 24
3 MASIDE VETERANOS 31 14 9 4 1 33 14
4 BARBANTES VETERANOS 26 14 8 2 4 38 22
5 CHOU-SANITARIOS 24 14 8 0 6 41 35
6 LOÑOA VETERANOS 22 14 6 4 4 38 29
7 CELANOVA VETERANOS 21 14 6 3 5 30 34
8 ANTELA VETERANOS 19 14 5 4 5 29 26
9 PANTÓN – OCA AU.SA 19 14 4 7 3 23 21
10 PONTEDEVA VETERANOS 18 14 5 3 6 20 28
11 TALLERES PABLO 17 14 5 2 7 25 31
12 FRANCELOS VETERANOS 17 14 5 2 7 27 44
13 BUCEFALO VETERANOS 16 14 5 1 8 22 33
14 E.D.M. CHANTADA 15 14 4 3 7 15 29
15 U.D. SOBRADO VETERANOS 14 14 4 2 8 25 32
16 C.D. ALLARIZ VETERANOS 12 14 3 3 8 21 26
17 A.D. MONFORTE VETERANOS 10 14 3 1 10 21 25
18 AA – CLINIC 9 14 2 3 9 14 30

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 S.D. PORQUEIRA VETERANOS 30 14 9 3 2 34 15
2 LLOVIZNA-NOVO MILENIO 28 13 8 4 1 44 19
3 LAIAS 26 14 8 2 4 36 20
4 CUNHA OLD BOYS 25 14 7 4 3 26 17
5 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 24 14 6 6 2 21 10
6 VILATUXE VETERANOS 24 14 7 3 4 29 28
7 BARRELA VETERANOS 22 14 6 4 4 29 21
8 CALVOS DE RANDIN 21 14 5 6 3 20 15
9 RESTAURANTE EL COTO 20 14 5 5 4 27 23
10 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 18 14 4 6 4 26 24
11 A RABAZA – VET. OURENSE 16 13 4 4 5 23 29
12 BAR NOVO RIBEIRO 16 14 4 4 6 24 33
13 ARNOIA VETERANOS 16 14 5 1 8 32 43
14 RIBEIRO VETERANOS 15 14 4 3 7 27 36
15 ATL. RIVER 13 14 3 4 7 20 31
16 CALDARIA VETERANOS 12 14 3 3 8 23 31
17 BANDE VETERANOS 12 14 3 3 8 26 39
18 LALIN-2001 4 14 1 1 12 26 59

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ATLETICO PEROXA 36 13 12 0 1 59 9
2 ATL. GRESANDE 29 13 9 2 2 37 14
3 BARBADAS-OUREN EXPRES 28 14 9 1 4 36 22
4 AMIGOS OURENSE 25 13 7 4 2 31 16
5 BAR PACO 23 13 7 2 4 31 23
6 VETERANOS POLIGONO 23 13 7 2 4 29 22
7 VETERANOS NARANJA 21 13 6 3 4 26 23
8 VILAR DE ASTRES 19 13 5 4 4 24 23
9 AGUSTÍN POLIGONO 17 14 5 2 7 34 37
10 ARRABALDO VETERANOS 17 12 5 2 5 23 27
11 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 15 13 4 3 6 24 37
12 AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 14 13 3 5 5 19 22
13 A.D. IRIXO VETERANOS 13 13 3 4 6 17 28
14 CEA VETERANOS 12 12 3 3 6 36 51
15 ATL. UNIÓN VELLE 7 13 1 4 8 18 34
16 SEAT CELANOVA MOTOR 7 13 2 1 10 23 56
17 LA ESTACIÓN DE LOMAN 5 14 1 2 11 17 40

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BAR BREIXO 30 12 10 0 2 46 17
2 SOUTOPENEDO 26 12 8 2 2 33 16
3 CAFÉ LAMELA DACÓN 22 12 7 1 4 29 18
4 VETERANOS NORTE 22 12 7 1 4 31 22
5 MOURA VETERANOS 21 12 6 3 3 43 24
6 DECOLOGIC-Q.R 19 12 5 4 3 27 18
7 MACEDA VETERANOS 19 12 6 1 5 29 31
8 BÓVEDA VETERANOS 17 12 5 2 5 25 25
9 E.S.REZA-DECO M.CODESO 17 12 4 5 3 16 18
10 ARABICA-TABOADELA 17 12 5 2 5 31 38
11 CARBALLO LAGOAS 8 12 2 2 8 21 35
12 PARADA PIÑOR 8 12 2 2 8 14 32
13 ATLETICO PONTEDEVA 7 12 2 1 9 19 46
14 MACCABI DE LEBANTAR 5 12 1 2 9 14 38

 

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ANTIGALEITERÍA 33 12 11 0 1 52 11
2 CORTEGADA VETERANOS 28 12 9 1 2 41 13
3 OURENSE VETERANOS 22 12 7 1 4 25 22
4 ATLETICO CELANOVA 21 12 6 3 3 33 23
5 BOICAR AUTO 19 12 6 1 5 28 25
6 A BOLA 19 12 5 4 3 24 25
7 CAFÉ WENCES 18 12 5 3 4 17 22
8 FOGAR DO BREOGÁN 17 12 5 2 5 28 29
9 C.D. A BARRA 15 12 4 3 5 20 26
10 AMIGOS DE PALMES 12 12 3 3 6 14 26
11 PEÑA TENTE EN PE 11 12 3 2 7 17 32
12 PEÑA PARRILLA 9 12 2 3 7 14 27
13 CAFÉ GRADUADO 7 12 1 4 7 11 24
14 A PRORROGA 5 12 1 2 9 10 29

 

Noticias relacionadas

Escribe tu comentario