Futbol Veterano Cafe Grafico Atletico Peroxa David MartinezDestacado Es noticia Futbol 

Liga de futbol veterano: Jornada 28.10.2017 – Resultados y clasificaciones


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 28/10/2017

DIVISIÓN HONOR
Jornada 9 – 28/10/2017
Local Resultado Visitante
ARENTEIRO VETERANOS 6 – 1 CELANOVA VETERANOS
U.D. SOBRADO VETERANOS 0 – 3 FRANCELOS VETERANOS
LOÑOA VETERANOS 4 – 0 E.D.M. CHANTADA
BENTRACES VETERANOS 1 – 0 A.D. MONFORTE VETERANOS
AA – CLINIC 0 – 1 PONTEDEVA VETERANOS
CHOU-SANITARIOS 1 – 0 C.D. ALLARIZ VETERANOS
MASIDE VETERANOS 4 – 1 BUCEFALO VETERANOS
TALLERES PABLO 0 – 3 ANTELA VETERANOS
PANTÓN – OCA AU.SA 0 – 0 BARBANTES VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 9 – 28/10/2017
Local Resultado Visitante
CALDARIA VETERANOS 0 – 3 A RABAZA – VET. OURENSE
BARRELA VETERANOS 0 – 0 CALVOS DE RANDIN
BANDE VETERANOS 1 – 3 LLOVIZNA-NOVO MILENIO
ATL. RIVER 0 – 6 S.D. PORQUEIRA VETERANOS
BREOGÁN-MESÓN EMILIO 1 – 1 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO
RIBEIRO VETERANOS 0 – 4 ARNOIA VETERANOS
CUNHA OLD BOYS 2 – 0 BAR NOVO RIBEIRO
LAIAS 10 – 4 LALIN-2001
VILATUXE VETERANOS 3 – 0 RESTAURANTE EL COTO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 9 – 28/10/2017
Local Resultado Visitante
VETERANOS POLIGONO 4 – 1 ATL. UNIÓN VELLE
ATL. GRESANDE 4 – 0 BARBADAS-OUREN EXPRES
AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 – 1 AGUSTÍN POLIGONO
A.D. IRIXO VETERANOS 2 – 1 LA ESTACIÓN DE LOMAN
CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 1 – 7 ATLETICO PEROXA
CEA VETERANOS 1 – 5 AMIGOS OURENSE
SEAT CELANOVA MOTOR 2 – 3 BAR PACO
VETERANOS NARANJA 1 – 1 ARRABALDO VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 7 – 28/10/2017
Local Resultado Visitante
DECOLOGIC-Q.R 1 – 4 MACEDA VETERANOS
BÓVEDA VETERANOS 7 – 1 ARABICA-TABOADELA
CAFÉ LAMELA DACÓN 4 – 2 SOUTOPENEDO
ATLETICO PONTEDEVA 1 – 3 VETERANOS NORTE
PARADA PIÑOR 0 – 3 BAR BREIXO
MOURA VETERANOS 9 – 4 CARBALLO LAGOAS
E.S.REZA-DECO M.CODESO 3 – 0 MACCABI DE LEBANTAR

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 7 – 28/10/2017
Local Resultado Visitante
C.D. A BARRA 0 – 2 CORTEGADA VETERANOS
AMIGOS DE PALMES 0 – 0 PEÑA PARRILLA
A BOLA 0 – 0 CAFÉ WENCES
ANTIGALEITERÍA 2 – 0 A PRORROGA
CAFÉ GRADUADO 1 – 2 OURENSE VETERANOS
FOGAR DO BREOGÁN 2 – 4 BOICAR AUTO
ATLETICO CELANOVA 5 – 0 PEÑA TENTE EN PE

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BENTRACES VETERANOS 22 9 7 1 1 31 12
2 MASIDE VETERANOS 22 9 7 1 1 23 8
3 ARENTEIRO VETERANOS 20 9 6 2 1 22 13
4 BARBANTES VETERANOS 17 9 5 2 2 27 14
5 ANTELA VETERANOS 15 9 4 3 2 17 10
6 CHOU-SANITARIOS 15 9 5 0 4 24 21
7 BUCEFALO VETERANOS 13 9 4 1 4 13 14
8 TALLERES PABLO 13 9 4 1 4 16 17
9 CELANOVA VETERANOS 13 9 4 1 4 17 26
10 LOÑOA VETERANOS 12 9 3 3 3 23 21
11 PONTEDEVA VETERANOS 12 9 4 0 5 12 20
12 PANTÓN – OCA AU.SA 11 9 2 5 2 14 14
13 U.D. SOBRADO VETERANOS 10 9 3 1 5 18 18
14 FRANCELOS VETERANOS 10 9 3 1 5 18 30
15 E.D.M. CHANTADA 9 9 3 0 6 8 24
16 C.D. ALLARIZ VETERANOS 8 9 2 2 5 11 13
17 A.D. MONFORTE VETERANOS 7 9 2 1 6 10 13
18 AA – CLINIC 1 9 0 1 8 5 21

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 LLOVIZNA-NOVO MILENIO 21 9 6 3 0 32 13
2 S.D. PORQUEIRA VETERANOS 21 9 6 3 0 26 10
3 CUNHA OLD BOYS 20 9 6 2 1 20 9
4 VILATUXE VETERANOS 20 9 6 2 1 19 11
5 LAIAS 16 9 5 1 3 29 16
6 BARRELA VETERANOS 16 9 5 1 3 19 11
7 RESTAURANTE EL COTO 15 9 4 3 2 20 16
8 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 14 9 3 5 1 13 7
9 CALVOS DE RANDIN 13 9 3 4 2 11 8
10 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 12 9 3 3 3 16 14
11 BAR NOVO RIBEIRO 11 9 3 2 4 18 22
12 CALDARIA VETERANOS 10 9 3 1 5 15 17
13 ARNOIA VETERANOS 9 9 3 0 6 21 29
14 A RABAZA – VET. OURENSE 8 9 2 2 5 13 22
15 ATL. RIVER 6 9 1 3 5 11 21
16 BANDE VETERANOS 6 9 1 3 5 15 27
17 RIBEIRO VETERANOS 5 9 1 2 6 11 27
18 LALIN-2001 0 9 0 0 9 13 42

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ATL. GRESANDE 22 9 7 1 1 29 8
2 ATLETICO PEROXA 21 8 7 0 1 43 9
3 VETERANOS POLIGONO 17 9 5 2 2 17 11
4 AMIGOS OURENSE 16 8 5 1 2 18 9
5 BARBADAS-OUREN EXPRES 16 9 5 1 3 21 12
6 BAR PACO 15 8 5 0 3 16 15
7 VILAR DE ASTRES 14 8 4 2 2 15 10
8 A.D. IRIXO VETERANOS 12 9 3 3 3 14 16
9 VETERANOS NARANJA 11 8 3 2 3 8 9
10 AGUSTÍN POLIGONO 11 9 3 2 4 20 24
11 AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 10 9 2 4 3 11 14
12 ARRABALDO VETERANOS 10 8 3 1 4 8 17
13 CEA VETERANOS 8 8 2 2 4 16 30
14 ATL. UNIÓN VELLE 7 9 1 4 4 14 18
15 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 5 8 1 2 5 10 24
16 SEAT CELANOVA MOTOR 4 8 1 1 6 13 33
17 LA ESTACIÓN DE LOMAN 2 9 0 2 7 10 24

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BAR BREIXO 18 7 6 0 1 25 9
2 SOUTOPENEDO 16 7 5 1 1 22 12
3 MACEDA VETERANOS 16 7 5 1 1 21 15
4 BÓVEDA VETERANOS 14 7 4 2 1 19 11
5 MOURA VETERANOS 13 7 4 1 2 33 18
6 ARABICA-TABOADELA 13 7 4 1 2 23 18
7 VETERANOS NORTE 12 7 4 0 3 20 15
8 CAFÉ LAMELA DACÓN 10 7 3 1 3 17 12
9 DECOLOGIC-Q.R 10 7 3 1 3 16 14
10 E.S.REZA-DECO M.CODESO 9 7 2 3 2 9 11
11 CARBALLO LAGOAS 4 7 1 1 5 12 23
12 MACCABI DE LEBANTAR 2 7 0 2 5 7 24
13 PARADA PIÑOR 2 7 0 2 5 5 22
14 ATLETICO PONTEDEVA 0 7 0 0 7 8 33

 

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ANTIGALEITERÍA 18 7 6 0 1 36 9
2 CORTEGADA VETERANOS 18 7 6 0 1 27 7
3 ATLETICO CELANOVA 15 7 5 0 2 24 17
4 BOICAR AUTO 15 7 5 0 2 19 13
5 OURENSE VETERANOS 12 7 4 0 3 14 14
6 A BOLA 11 7 3 2 2 13 12
7 CAFÉ WENCES 11 7 3 2 2 10 14
8 PEÑA TENTE EN PE 9 7 3 0 4 13 18
9 FOGAR DO BREOGÁN 9 7 3 0 4 13 18
10 CAFÉ GRADUADO 6 7 1 3 3 8 13
11 PEÑA PARRILLA 5 7 1 2 4 10 19
12 C.D. A BARRA 5 7 1 2 4 10 19
13 AMIGOS DE PALMES 4 7 1 1 5 8 22
14 A PRORROGA 3 7 1 0 6 8 18

 

Noticias relacionadas

Escribe tu comentario

A %d blogueros les gusta esto: