Futbol veteranos CHOU Antela Foto David MartinezDestacado Es noticia Futbol 

Liga de futbol veterano: Jornada 11.11.2017 – Resultados y clasificaciones


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 11/11/2017

DIVISIÓN HONOR
Jornada 11 – 11/11/2017
Local Resultado Visitante
CELANOVA VETERANOS 5 – 0 FRANCELOS VETERANOS
ARENTEIRO VETERANOS 2 – 1 E.D.M. CHANTADA
U.D. SOBRADO VETERANOS 2 – 1 A.D. MONFORTE VETERANOS
LOÑOA VETERANOS 1 – 1 PONTEDEVA VETERANOS
BENTRACES VETERANOS 4 – 1 C.D. ALLARIZ VETERANOS
AA – CLINIC 4 – 1 BUCEFALO VETERANOS
CHOU-SANITARIOS 5 – 4 ANTELA VETERANOS
MASIDE VETERANOS 2 – 2 BARBANTES VETERANOS
PANTÓN – OCA AU.SA 2 – 0 TALLERES PABLO

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 11 – 11/11/2017
Local Resultado Visitante
A RABAZA – VET. OURENSE 1 – 1 CALVOS DE RANDIN
CALDARIA VETERANOS 1 – 1 LLOVIZNA-NOVO MILENIO
BARRELA VETERANOS 0 – 1 S.D. PORQUEIRA VETERANOS
BANDE VETERANOS 3 – 1 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO
ATL. RIVER 2 – 3 ARNOIA VETERANOS
BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 0 BAR NOVO RIBEIRO
RIBEIRO VETERANOS 7 – 4 LALIN-2001
CUNHA OLD BOYS 2 – 1 RESTAURANTE EL COTO
VILATUXE VETERANOS 1 – 2 LAIAS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 11 – 11/11/2017
Local Resultado Visitante
ATL. UNIÓN VELLE 0 – 4 BARBADAS-OUREN EXPRES
VETERANOS POLIGONO 5 – 1 AGUSTÍN POLIGONO
ATL. GRESANDE 3 – 0 LA ESTACIÓN DE LOMAN
A.D. IRIXO VETERANOS 0 – 3 ATLETICO PEROXA
VILAR DE ASTRES 2 – 2 AMIGOS OURENSE
CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 1 BAR PACO
CEA VETERANOS 0 – 0 ARRABALDO VETERANOS
VETERANOS NARANJA 3 – 1 SEAT CELANOVA MOTOR

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 9 – 11/11/2017
Local Resultado Visitante
MACEDA VETERANOS 3 – 4 ARABICA-TABOADELA
DECOLOGIC-Q.R 0 – 0 SOUTOPENEDO
BÓVEDA VETERANOS 0 – 1 VETERANOS NORTE
CAFÉ LAMELA DACÓN 2 – 3 BAR BREIXO
ATLETICO PONTEDEVA 2 – 1 CARBALLO LAGOAS
PARADA PIÑOR 0 – 1 MACCABI DE LEBANTAR
E.S.REZA-DECO M.CODESO 1 – 1 MOURA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 9 – 11/11/2017
Local Resultado Visitante
CORTEGADA VETERANOS 1 – 0 PEÑA PARRILLA
C.D. A BARRA 2 – 0 CAFÉ WENCES
AMIGOS DE PALMES 1 – 1 A PRORROGA
A BOLA 2 – 2 OURENSE VETERANOS
ANTIGALEITERÍA 3 – 1 BOICAR AUTO
CAFÉ GRADUADO 0 – 0 PEÑA TENTE EN PE
ATLETICO CELANOVA 2 – 2 FOGAR DO BREOGÁN

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BENTRACES VETERANOS 26 11 8 2 1 36 14
2 MASIDE VETERANOS 26 11 8 2 1 27 10
3 ARENTEIRO VETERANOS 26 11 8 2 1 29 16
4 CHOU-SANITARIOS 21 11 7 0 4 32 27
5 BARBANTES VETERANOS 20 11 6 2 3 33 20
6 PANTÓN – OCA AU.SA 17 11 4 5 2 22 18
7 CELANOVA VETERANOS 17 11 5 2 4 25 29
8 LOÑOA VETERANOS 16 11 4 4 3 26 23
9 ANTELA VETERANOS 15 11 4 3 4 21 17
10 PONTEDEVA VETERANOS 14 11 4 2 5 14 22
11 U.D. SOBRADO VETERANOS 13 11 4 1 6 20 22
12 TALLERES PABLO 13 11 4 1 6 17 22
13 BUCEFALO VETERANOS 13 11 4 1 6 16 21
14 E.D.M. CHANTADA 12 11 4 0 7 12 26
15 FRANCELOS VETERANOS 10 11 3 1 7 20 40
16 C.D. ALLARIZ VETERANOS 9 11 2 3 6 14 19
17 A.D. MONFORTE VETERANOS 7 11 2 1 8 12 17
18 AA – CLINIC 5 11 1 2 8 11 24

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 S.D. PORQUEIRA VETERANOS 27 11 8 3 0 30 11
2 CUNHA OLD BOYS 24 11 7 3 1 24 12
3 LLOVIZNA-NOVO MILENIO 22 11 6 4 1 35 17
4 LAIAS 20 11 6 2 3 32 18
5 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 20 11 5 5 1 18 7
6 VILATUXE VETERANOS 20 11 6 2 3 23 18
7 BARRELA VETERANOS 19 11 6 1 4 22 14
8 CALVOS DE RANDIN 17 11 4 5 2 16 11
9 RESTAURANTE EL COTO 16 11 4 4 3 22 19
10 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 15 11 4 3 4 20 18
11 A RABAZA – VET. OURENSE 12 11 3 3 5 19 26
12 ARNOIA VETERANOS 12 11 4 0 7 24 34
13 CALDARIA VETERANOS 11 11 3 2 6 18 22
14 RIBEIRO VETERANOS 11 11 3 2 6 23 32
15 BAR NOVO RIBEIRO 11 11 3 2 6 19 29
16 BANDE VETERANOS 9 11 2 3 6 19 31
17 ATL. RIVER 6 11 1 3 7 14 27
18 LALIN-2001 1 11 0 1 10 19 51

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ATL. GRESANDE 28 11 9 1 1 35 9
2 ATLETICO PEROXA 27 10 9 0 1 50 9
3 BARBADAS-OUREN EXPRES 22 11 7 1 3 29 14
4 VETERANOS POLIGONO 20 11 6 2 3 24 16
5 AMIGOS OURENSE 18 10 5 3 2 22 13
6 BAR PACO 18 10 6 0 4 25 18
7 VETERANOS NARANJA 17 10 5 2 3 13 11
8 VILAR DE ASTRES 15 10 4 3 3 17 16
9 AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 13 10 3 4 3 16 16
10 ARRABALDO VETERANOS 13 9 4 1 4 14 20
11 A.D. IRIXO VETERANOS 12 10 3 3 4 14 19
12 AGUSTÍN POLIGONO 11 11 3 2 6 22 32
13 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 9 10 2 3 5 14 27
14 CEA VETERANOS 8 9 2 2 5 17 38
15 ATL. UNIÓN VELLE 7 11 1 4 6 15 24
16 SEAT CELANOVA MOTOR 4 10 1 1 8 17 42
17 LA ESTACIÓN DE LOMAN 2 11 0 2 9 12 32

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BAR BREIXO 24 9 8 0 1 34 13
2 SOUTOPENEDO 20 9 6 2 1 23 12
3 MACEDA VETERANOS 19 9 6 1 2 27 20
4 MOURA VETERANOS 17 9 5 2 2 39 20
5 ARABICA-TABOADELA 16 9 5 1 3 27 27
6 VETERANOS NORTE 15 9 5 0 4 23 19
7 DECOLOGIC-Q.R 14 9 4 2 3 22 14
8 BÓVEDA VETERANOS 14 9 4 2 3 19 13
9 CAFÉ LAMELA DACÓN 13 9 4 1 4 23 17
10 E.S.REZA-DECO M.CODESO 10 9 2 4 3 11 15
11 PARADA PIÑOR 5 9 1 2 6 7 24
12 MACCABI DE LEBANTAR 5 9 1 2 6 9 29
13 CARBALLO LAGOAS 4 9 1 1 7 14 27
14 ATLETICO PONTEDEVA 3 9 1 0 8 12 40

 

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ANTIGALEITERÍA 24 9 8 0 1 41 10
2 CORTEGADA VETERANOS 22 9 7 1 1 28 7
3 BOICAR AUTO 18 9 6 0 3 23 18
4 ATLETICO CELANOVA 17 9 5 2 2 26 19
5 A BOLA 13 9 3 4 2 16 15
6 OURENSE VETERANOS 13 9 4 1 4 16 18
7 CAFÉ WENCES 12 9 3 3 3 11 17
8 C.D. A BARRA 11 9 3 2 4 15 20
9 FOGAR DO BREOGÁN 11 9 3 2 4 18 23
10 PEÑA TENTE EN PE 11 9 3 2 4 16 21
11 CAFÉ GRADUADO 7 9 1 4 4 10 16
12 AMIGOS DE PALMES 6 9 1 3 5 10 24
13 A PRORROGA 5 9 1 2 6 10 20
14 PEÑA PARRILLA 5 9 1 2 6 11 23

 

Noticias relacionadas

Escribe tu comentario

A %d blogueros les gusta esto: