Futbol Veterano Axouxeriños Velle 2017 Foto David MartinezDestacado Es noticia Futbol 

Liga de futbol veterano: Jornada 04.11.2017 – Resultados y clasificaciones


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 04/11/2017

DIVISIÓN HONOR
Jornada 10 – 04/11/2017
Local Resultado Visitante
CELANOVA VETERANOS 3 – 3 PANTÓN – OCA AU.SA
FRANCELOS VETERANOS 2 – 5 ARENTEIRO VETERANOS
E.D.M. CHANTADA 3 – 0 U.D. SOBRADO VETERANOS
A.D. MONFORTE VETERANOS 1 – 2 LOÑOA VETERANOS
PONTEDEVA VETERANOS 1 – 1 BENTRACES VETERANOS
C.D. ALLARIZ VETERANOS 2 – 2 AA – CLINIC
BUCEFALO VETERANOS 2 – 3 CHOU-SANITARIOS
ANTELA VETERANOS 0 – 2 MASIDE VETERANOS
BARBANTES VETERANOS 3 – 1 TALLERES PABLO

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 10 – 04/11/2017
Local Resultado Visitante
A RABAZA – VET. OURENSE 5 – 3 VILATUXE VETERANOS
CALVOS DE RANDIN 4 – 2 CALDARIA VETERANOS
LLOVIZNA-NOVO MILENIO 2 – 3 BARRELA VETERANOS
S.D. PORQUEIRA VETERANOS 3 – 1 BANDE VETERANOS
CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 3 – 1 ATL. RIVER
ARNOIA VETERANOS 0 – 3 BREOGÁN-MESÓN EMILIO
BAR NOVO RIBEIRO 1 – 5 RIBEIRO VETERANOS
LALIN-2001 2 – 2 CUNHA OLD BOYS
RESTAURANTE EL COTO 1 – 1 LAIAS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 10 – 04/11/2017
Local Resultado Visitante
ATL. UNIÓN VELLE 1 – 2 VETERANOS NARANJA
BARBADAS-OUREN EXPRES 4 – 2 VETERANOS POLIGONO
AGUSTÍN POLIGONO 1 – 3 ATL. GRESANDE
LA ESTACIÓN DE LOMAN 2 – 5 AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
ATLETICO PEROXA 4 – 0 VILAR DE ASTRES
AMIGOS OURENSE 2 – 2 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
BAR PACO 8 – 1 CEA VETERANOS
ARRABALDO VETERANOS 6 – 3 SEAT CELANOVA MOTOR

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 8 – 04/11/2017
Local Resultado Visitante
MACEDA VETERANOS 3 – 1 E.S.REZA-DECO M.CODESO
ARABICA-TABOADELA 0 – 6 DECOLOGIC-Q.R
SOUTOPENEDO 1 – 0 BÓVEDA VETERANOS
VETERANOS NORTE 2 – 4 CAFÉ LAMELA DACÓN
BAR BREIXO 6 – 2 ATLETICO PONTEDEVA
CARBALLO LAGOAS 1 – 2 PARADA PIÑOR
MACCABI DE LEBANTAR 1 – 5 MOURA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 8 – 04/11/2017
Local Resultado Visitante
CORTEGADA VETERANOS 0 – 0 ATLETICO CELANOVA
PEÑA PARRILLA 1 – 3 C.D. A BARRA
CAFÉ WENCES 1 – 1 AMIGOS DE PALMES
A PRORROGA 1 – 1 A BOLA
OURENSE VETERANOS 0 – 2 ANTIGALEITERÍA
BOICAR AUTO 3 – 2 CAFÉ GRADUADO
PEÑA TENTE EN PE 3 – 3 FOGAR DO BREOGÁN

 

DIVISIÓN HONOR
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 MASIDE VETERANOS 25 10 8 1 1 25 8
2 BENTRACES VETERANOS 23 10 7 2 1 32 13
3 ARENTEIRO VETERANOS 23 10 7 2 1 27 15
4 BARBANTES VETERANOS 20 10 6 2 2 30 15
5 CHOU-SANITARIOS 18 10 6 0 4 27 23
6 ANTELA VETERANOS 15 10 4 3 3 17 12
7 LOÑOA VETERANOS 15 10 4 3 3 25 22
8 CELANOVA VETERANOS 14 10 4 2 4 20 29
9 BUCEFALO VETERANOS 13 10 4 1 5 15 17
10 TALLERES PABLO 13 10 4 1 5 17 20
11 PONTEDEVA VETERANOS 13 10 4 1 5 13 21
12 PANTÓN – OCA AU.SA 12 10 2 6 2 17 17
13 E.D.M. CHANTADA 12 10 4 0 6 11 24
14 U.D. SOBRADO VETERANOS 10 10 3 1 6 18 21
15 FRANCELOS VETERANOS 10 10 3 1 6 20 35
16 C.D. ALLARIZ VETERANOS 9 10 2 3 5 13 15
17 A.D. MONFORTE VETERANOS 7 10 2 1 7 11 15
18 AA – CLINIC 2 10 0 2 8 7 23

 

PRIMERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 S.D. PORQUEIRA VETERANOS 24 10 7 3 0 29 11
2 LLOVIZNA-NOVO MILENIO 21 10 6 3 1 34 16
3 CUNHA OLD BOYS 21 10 6 3 1 22 11
4 VILATUXE VETERANOS 20 10 6 2 2 22 16
5 BARRELA VETERANOS 19 10 6 1 3 22 13
6 LAIAS 17 10 5 2 3 30 17
7 BREOGÁN-MESÓN EMILIO 17 10 4 5 1 16 7
8 CALVOS DE RANDIN 16 10 4 4 2 15 10
9 RESTAURANTE EL COTO 16 10 4 4 2 21 17
10 CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 15 10 4 3 3 19 15
11 A RABAZA – VET. OURENSE 11 10 3 2 5 18 25
12 BAR NOVO RIBEIRO 11 10 3 2 5 19 27
13 CALDARIA VETERANOS 10 10 3 1 6 17 21
14 ARNOIA VETERANOS 9 10 3 0 7 21 32
15 RIBEIRO VETERANOS 8 10 2 2 6 16 28
16 ATL. RIVER 6 10 1 3 6 12 24
17 BANDE VETERANOS 6 10 1 3 6 16 30
18 LALIN-2001 1 10 0 1 9 15 44

 

SEGUNDA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ATL. GRESANDE 25 10 8 1 1 32 9
2 ATLETICO PEROXA 24 9 8 0 1 47 9
3 BARBADAS-OUREN EXPRES 19 10 6 1 3 25 14
4 BAR PACO 18 9 6 0 3 24 16
5 AMIGOS OURENSE 17 9 5 2 2 20 11
6 VETERANOS POLIGONO 17 10 5 2 3 19 15
7 VILAR DE ASTRES 14 9 4 2 3 15 14
8 VETERANOS NARANJA 14 9 4 2 3 10 10
9 AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 13 10 3 4 3 16 16
10 ARRABALDO VETERANOS 13 9 4 1 4 14 20
11 A.D. IRIXO VETERANOS 12 9 3 3 3 14 16
12 AGUSTÍN POLIGONO 11 10 3 2 5 21 27
13 CEA VETERANOS 8 9 2 2 5 17 38
14 ATL. UNIÓN VELLE 7 10 1 4 5 15 20
15 CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 6 9 1 3 5 12 26
16 SEAT CELANOVA MOTOR 4 9 1 1 7 16 39
17 LA ESTACIÓN DE LOMAN 2 10 0 2 8 12 29

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 BAR BREIXO 21 8 7 0 1 31 11
2 SOUTOPENEDO 19 8 6 1 1 23 12
3 MACEDA VETERANOS 19 8 6 1 1 24 16
4 MOURA VETERANOS 16 8 5 1 2 38 19
5 BÓVEDA VETERANOS 14 8 4 2 2 19 12
6 DECOLOGIC-Q.R 13 8 4 1 3 22 14
7 CAFÉ LAMELA DACÓN 13 8 4 1 3 21 14
8 ARABICA-TABOADELA 13 8 4 1 3 23 24
9 VETERANOS NORTE 12 8 4 0 4 22 19
10 E.S.REZA-DECO M.CODESO 9 8 2 3 3 10 14
11 PARADA PIÑOR 5 8 1 2 5 7 23
12 CARBALLO LAGOAS 4 8 1 1 6 13 25
13 MACCABI DE LEBANTAR 2 8 0 2 6 8 29
14 ATLETICO PONTEDEVA 0 8 0 0 8 10 39

 

TERCERA DIVISIÓN
# Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC
1 ANTIGALEITERÍA 21 8 7 0 1 38 9
2 CORTEGADA VETERANOS 19 8 6 1 1 27 7
3 BOICAR AUTO 18 8 6 0 2 22 15
4 ATLETICO CELANOVA 16 8 5 1 2 24 17
5 A BOLA 12 8 3 3 2 14 13
6 OURENSE VETERANOS 12 8 4 0 4 14 16
7 CAFÉ WENCES 12 8 3 3 2 11 15
8 PEÑA TENTE EN PE 10 8 3 1 4 16 21
9 FOGAR DO BREOGÁN 10 8 3 1 4 16 21
10 C.D. A BARRA 8 8 2 2 4 13 20
11 CAFÉ GRADUADO 6 8 1 3 4 10 16
12 PEÑA PARRILLA 5 8 1 2 5 11 22
13 AMIGOS DE PALMES 5 8 1 2 5 9 23
14 A PRORROGA 4 8 1 1 6 9 19

 

Noticias relacionadas

Escribe tu comentario

A %d blogueros les gusta esto: