Copa Diputacion BadmintonBádminton Destacado Es noticia 

As Lagoas acogió la jornada de la Copa Diputación Bádminton para deportistas de 7 a 16 años

COPA DEPUTACION PEQUENOS EN EL IES AS LAGOAS (OURENSE)

Cerca de un centenar de jugadores entre las edades de 7 y 16 años disputaron el domingo de una nueva jornada de Copa Diputación con modalidades de individual, dobles y dobles mixtos.

Copa Diputacion Badminton

INDIVIDUAL SUB9 MIXTO

  1. DANIEL ÁLVAREZ (ATHLOS-GUILLELME)
  2. CARLA BÉRTALO (ATHLOS-MESTRE VIDE)
  3. ANTÓN GONZÁLEZ (ATHLOS)

INDIVIDUAL MASCULINO SUB11

  1. ADRIÁN SEIJO (ATHLOS-MESTRE VIDE)
  2. PABLO FREIRE (ATHLOS-MESTRE VIDE)
  3. DAVID CASAS (ATHLOS-MESTRE VIDE)

DOBLES MASCULINO SUB11

  1. DAVID CASAS/PABLO FREIRE (ATHLOS-MESTRE VIDE)
  2. BREIXO GARCÍA / ADRIÁN SEIJO (BOSCO/ATHLOS-MESTRE VIDE)
  3. HUGO LÓPEZ/ÁLVARO RIVO (MESTRE VIDE)

INDIVIDUAL FEMENINO SUB11

  1. PAULA CASAS (ATHLOS-MESTRE VIDE)
  2. BEATRIZ ÁLVAREZ (MIRAFLORES)
  3. ADRIANA VIEIRA (MIRAFLORES)

DOBLES MIXTO SUB11

  1. PAULA CASAS/PABLO FREIRE (ATHLOS-MESTRE VIDE)
  2. DAVID CASAS/BEA ÁLVAREZ (ATHLOS-MESTRE VIDE/MIRAFLORES)
  3. ADRIANA VIEIRA/BREIXO GARCÍA (MIRAFLORES/BOSCO)

INDIVIDUAL FEMENINO SUB13

  1. NOA MARTÍNEZ (ATHLOS)
  2. MARIÑA GONZÁLEZ (ATHLOS)
  3. ELENA PRADA (ATHLOS)

INDIVIDUAL MASCULINO SUB13

  1. XOEL ÁLVAREZ (ATHLOS-GUILLELME)
  2. NICOLÁS PÉREZ (ATHLOS)
  3. XAIRO CONDE (ATHLOS)

DOBLES MIXTO SUB13

  1. XOEL ÁLVAREZ/EVA FERNÁNDEZ (ATHLOS)
  2. BEATRIZ LÓPEZ / FIDEL CORRALES (ATHLOS-MESTRE/GUILLELME)
  3. MARTINA LLAMAS/RAFAEL ALDEANUEVA (ATHLOS-MESTRE VIDE/MIRAFLORES)

DOBLES MASCULINO SUB13

  1. XOEL ÁLVAREZ/FIDEL CORRALES(ATHLOS-GUILLELME)
  2. XAIRO CONDE/LUIS GONZÁLEZ(ATHLOS)
  3. NICOLÁS PÉREZ/ÁLVARO MARTÍNEZ (ATHLOS/MIRAFLORES)

DOBLES FEMENINO SUB13

  1. MARIÑA GONZÁLEZ/NOA MARTÍNEZ (ATHLOS)
  2. EMMA PEDRERA/ELENA PRADA (ATHLOS-MESTRE VIDE)
  3. MARTINA LLAMAS/BEATRIZ LÓPEZ (ATHLOS-MESTRE VIDE)

INDIVIDUAL MASCULINO SUB15

  1. HUGO CASTRO (ATHLOS)
  2. PABLO PERES (ATHLOS)
  3. CARLOS FERNÁNDEZ (LAGOAS)

INDIVIDUAL FEMENINO SUB15

  1. LAURA SEIJO (ATHLOS)
  2. LAURA DA SILVA (OTERO PEDRAYO)
  3. IRENE VÁZQUEZ (ATHLOS)

DOBLES MASCULINO SUB15

  1. HUGO CASTRO/CARLOS FERNÁNDEZ (ATHLOS/LAGOAS)
  2. MIGUEL MARTÍNEZ/ADRIÁN FEIJOO (ATHLOS)
  3. ANDRÉ DOMÍNGUEZ/JOSÉ BLANCO (OTERO PEDRAYO)

DOBLES MIXTO SUB15

  1. LAURA SEIJO/ROBERTO FERNÁNDEZ (ATHLOS)
  2. LAURA DA SILVA/ANDRÉ DOMÍNGUEZ (OTERO PEDRAYO)
  3. IRENE VÁZQUEZ/ADRIÁN FEIJOO (ATHLOS)

DOBLES FEMENINO SUB15

  1. LAURA SEIJO/ANTIA DIZ (ATHLOS)
  2. LAURA DA SILVA/LAURA RODRÍGUEZ (OTERO PEDRAYO(
  3. XIANA FIDALGO/IRENE VÁZQUEZ (ATHLOS)

INDIVIDUAL MASCULINO SUB17

  1. RUBÉN QUINTAS (OTERO)
  2. XANDRE MALINGRE (ATHLOS)
  3. BRANDON STEVE (INDEPENDIENTE)

INDIVIDUAL FEMENINO SUB17

  1. IRIA OUTOMURO (OTERO PEDRAYO)
  2. IRIA AÑEL (OTERO PEDRAYO)

DOBLES MASCULINO SUB17

  1. RUBÉN QUINTAS/PABLO DOMÍNGUEZ (OTERO PEDRAYO)
  2. DIEGO CAMPO/MAURO MATÍAS (OTERO PEDRAYO)
  3. GABRIEL CADORNIGA/PEDRO CONFORTO (BOSCO)

DOBLES MIXTO SUB17

  1. RUBÉN QUINTAS/IRIA AÑEL(OTERO PEDRAYO)
  2. LAURA SEIJO/ROBERTO FERNÁNDEZ (ATHLOS)
  3. IRIA OUTOMURO/PABLO DOMÍNGUEZ (OTERO PEDRAYO)

DOBLES FEMENINO SUB17

  1. LAURA SEIJO/ANTIA DIZ (ATHLOS)
  2. IRIA OUTOMURO/IRIA AÑEL (OTERO PEDRAYO)

Noticias relacionadas

A %d blogueros les gusta esto: