Calendario Deporte Ourensano

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
I Convivencia del fútbol femenino EFF Rosalía – AD Bosco
I Convivencia del fútbol femenino EFF Rosalía – AD Bosco @ Salesianos
Jun 2 todo el día
I Convivencia del fútbol femenino EFF Rosalía – AD Bosco @ Salesianos | Orense | Galicia | España
1ª jornada de convivencia del fútbol femenino EFF Rosalía – AD Bosco 2 de junio de 2018 Desde la EF Rosalía invitan a todas las jugadoras de fútbol que lo deseen a la primera jornada de convivencia del fútbol femenino…
IV Ourense Termal Cup 09:30
IV Ourense Termal Cup @ Oira - Campo de Fútbol
Jun 2 a las 09:30 – 19:30
IV Ourense Termal Cup @ Oira - Campo de Fútbol
IV Ourense Termal Cup Torneo Internacional Alevín de Fútbol 8 El torneo de fútbol Ourense Termal Cup que el próximo día 2 de junio celebra su cuarta edición, se ha convertido poco a poco en un clásico ya de estas…
3
Maside FC – UD Ourense – Semifinal Copa Deputación (vuelta) 17:00
Maside FC – UD Ourense – Semifinal Copa Deputación (vuelta) @ Maside
Jun 3 a las 17:00 – 19:00
Maside FC - UD Ourense - Semifinal Copa Deputación (vuelta) @ Maside
Maside FC – UD Ourense – Semifinal Copa Deputación (vuelta)Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
CD Velle – CD Allariz – Semifinal Copa Deputación (vuelta) 18:00
CD Velle – CD Allariz – Semifinal Copa Deputación (vuelta) @ Campo de Fútbol Monte da Aira - Velle
Jun 3 a las 18:00 – 20:00
CD Velle - CD Allariz - Semifinal Copa Deputación (vuelta) @  Campo de Fútbol Monte da Aira - Velle
CD Velle – CD Allariz – Semifinal Copa Deputación (vuelta)Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Copa Gallaecia Alevín Femenina – 1ª Edición
Copa Gallaecia Alevín Femenina – 1ª Edición
Jun 16 todo el día
Copa Gallaecia Alevín Femenina - 1ª Edición
II Copa Gallaecia Femenina Futbol Infantil Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
XIV Memorial LITO de fútbol 8 alevín 10:00
XIV Memorial LITO de fútbol 8 alevín @ O Couto
Jun 16 a las 10:00 – 20:00
XIV Memorial LITO de fútbol 8 alevín @ O Couto
XIV Memorial LITO de fútbol 8 alevín Organizado por los exjugadores del Club Deportivo Ourense La jornada de fútbol del sábado se pondrá en marcha a las 10:00 horas. El campo de O Couto se dividirá en dos campos y…
17
XXXVIII Copa Deputación Ourense Fútbol – Final Preferente e 1ª Galicia (CD Velle – UD Ourense) 19:00
XXXVIII Copa Deputación Ourense Fútbol – Final Preferente e 1ª Galicia (CD Velle – UD Ourense) @ O Couto
Jun 17 a las 19:00 – 21:00
XXXVIII Copa Deputación Ourense Fútbol – Final Preferente e 1ª Galicia (CD Velle - UD Ourense) @ O Couto
XXXVIII Copa Deputación Ourense Fútbol – Final Preferente e 1ª Galicia C.D. VELLE – U.D. OURENSEComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
18
19
20
21
22
23
II Memorial Secundino Basalo de fútbol 8 Benxamín e Alevín
II Memorial Secundino Basalo de fútbol 8 Benxamín e Alevín @ Oira - Campo de Fútbol
Jun 23 todo el día
II Memorial Secundino Basalo de fútbol 8 Benxamín e Alevín @ Oira - Campo de Fútbol
Memorial Secundino Basalo de fútbol 8 Benxamín e Alevín Sábado 23 de junio en Oira de 9:00 – 21:00 “Memorial Secundino Basalo” de fútbol 8 Benxamín e Alevín Participan: Ourense CF, Pabellón Ourense CF, Pabellón Promesas CF, U.D. Ourense, A.D.Bosco,…
24
25
26
27
28
29
30