Calendario Deporte Ourensano

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
Rio Ourense Termal – Força Lleida 21:00
Rio Ourense Termal – Força Lleida @ Pazo dos Deportes Paco Paz
Nov 2 a las 21:00 – 22:00
Rio Ourense Termal - Força Lleida @ Pazo dos Deportes Paco Paz
Rio Ourense Termal – Força Lleida 21:00 Pazo Paco PazComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
3
XVI edición de la Liga de Clubes de Judo, “Trofeo Cidade de Ourense”
XVI edición de la Liga de Clubes de Judo, “Trofeo Cidade de Ourense” @ Oira - Polideportivo
Nov 3 todo el día
XVI edición de la Liga de Clubes de Judo, “Trofeo Cidade de Ourense” http://ourensedeportivo.com/artes-marciales/la-final-de-liga-de-judo-trofeo-cidade-de-ourense-el-sabado-en-oira/Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Ourense Envialia FS – Femisport Palau 16:00
Ourense Envialia FS – Femisport Palau @ Pabellón dos Remedios
Nov 3 a las 16:00 – 17:00
Ourense Envialia FS - Femisport Palau @ Pabellón dos Remedios
Ourense Envialia – Femisport PalauComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
XXX Copa Deputación de Tiro Olímpico (Carabina e pistola neumática) 16:30
XXX Copa Deputación de Tiro Olímpico (Carabina e pistola neumática)
Nov 3 a las 16:30 – 17:30
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
4
OCR III Campeonato de España 2018 09:00
OCR III Campeonato de España 2018 @ Allariz
Nov 4 a las 09:00 – 18:45
OCR III Campeonato de España 2018 @ Allariz
III Campeonato Nacional de OCR – Allariz 2018 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Ourense C.F. – C.D. Ribadumia (Tercera División) 16:30
Ourense C.F. – C.D. Ribadumia (Tercera División) @ Campo de Fútbol de Oira
Nov 4 a las 16:30 – 17:30
Ourense C.F. - C.D. Ribadumia (Tercera División) @ Campo de Fútbol de Oira
Ourense C.F. – C.D. Ribadumia (Tercera División) Domingo 4.11 – 16:30 – OiraComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
XXX Copa Deputación de Tiro Olímpico (Carabina e pistola neumática) 16:30
XXX Copa Deputación de Tiro Olímpico (Carabina e pistola neumática)
Nov 4 a las 16:30 – 17:30
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
5
6
7
8
9
10
11
Aceites Abril CVO – Curtidora Universidad Oviedo 11:30
Aceites Abril CVO – Curtidora Universidad Oviedo
Nov 11 a las 11:30 – 12:30
Aceites Abril CVO - Curtidora Universidad Oviedo
Aceites Abril CVO – Curtidora Universidad Oviedo Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
12
13
14
15
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo @ Expourense - Pista Cubierta
Nov 15 todo el día
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo @ Expourense - Pista Cubierta
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo El Salón del Deporte y Turismo Activo, es un evento destinado a todos los públicos, tanto para deportistas, aficionados o principiantes, como para los mayores y niños. Los visitantes encontrarán en el salón…
16
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo @ Expourense - Pista Cubierta
Nov 16 todo el día
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo @ Expourense - Pista Cubierta
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo El Salón del Deporte y Turismo Activo, es un evento destinado a todos los públicos, tanto para deportistas, aficionados o principiantes, como para los mayores y niños. Los visitantes encontrarán en el salón…
17
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo @ Expourense - Pista Cubierta
Nov 17 todo el día
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo @ Expourense - Pista Cubierta
Sportur Galicia -Salón del Deporte y Turismo Activo El Salón del Deporte y Turismo Activo, es un evento destinado a todos los públicos, tanto para deportistas, aficionados o principiantes, como para los mayores y niños. Los visitantes encontrarán en el salón…
Rio Ourense Termal – Leyma Coruña 19:00
Rio Ourense Termal – Leyma Coruña @ Pazo Paco Paz
Nov 17 a las 19:00 – 20:30
Rio Ourense Termal - Leyma Coruña @ Pazo Paco Paz
Rio Ourense Termal – Leyma Coruña 17.nov.2018 – 19:00 Pazo Paco Paz Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
18
Carreira Popular do San Martiño 11:00
Carreira Popular do San Martiño
Nov 18 a las 11:00 – 14:30
Carreira Popular do San Martiño
Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
19
20
21
22
23
24
Campeonato gallego de rutinas técnicas Junior y Liga de figuras Alevín-Infantil 1ª jornada
Campeonato gallego de rutinas técnicas Junior y Liga de figuras Alevín-Infantil 1ª jornada @ Piscina Rosario Dueñas
Nov 24 todo el día
Campeonato gallego de rutinas técnicas Junior y Liga de figuras Alevín-Infantil 1ª jornada @ Piscina Rosario Dueñas | Orense | Galicia | España
Campeonato gallego de rutinas técnicas Junior y Liga de figuras Alevín-Infantil 1ª jornadaComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Andaina Solidaria Nogueira de Ramuín 2018 10:00
Andaina Solidaria Nogueira de Ramuín 2018 @ Luintra
Nov 24 a las 10:00 – 14:00
Andaina Solidaria Nogueira de Ramuín 2018 @ Luintra
Andaina Solidaria Nogueira de Ramuín – 2018 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
V Campionato de España de Espada Coreana 10:00
V Campionato de España de Espada Coreana @ Pabellón Os Remedios
Nov 24 a las 10:00 – 20:00
V Campionato de España de Espada Coreana http://ourensedeportivo.com/artes-marciales/os-remedios-acollera-este-sabado-o-campionato-de-espana-de-espada-coreana/Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Campo a través – Xogade – Fase previa escolar Ourense 11:15
Campo a través – Xogade – Fase previa escolar Ourense @ Complexo Deportivo Monterrei
Nov 24 a las 11:15 – 13:00
Campo a través - Xogade - Fase previa escolar Ourense @ Complexo Deportivo Monterrei | Galicia | España
Campo a través – Xogade – Fase previa escolar Ourense Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Ourense C.F. – Polvorín C.D. Lugo “B” (3ª división) 16:30
Ourense C.F. – Polvorín C.D. Lugo “B” (3ª división) @ O Couto
Nov 24 a las 16:30 – 18:15
Ourense C.F. - Polvorín C.D. Lugo "B" (3ª división) @ O Couto | Orense | Galicia | España
Ourense C.F. – Polvorín C.D. Lugo “B” (3ª división) Sábado 24.11 – 16:30 O Couto Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
25
1ª Carreira e andaina das cidades contra o cancro de páncreas 10:30
1ª Carreira e andaina das cidades contra o cancro de páncreas @ Valdegodos - Vilamartín de Valdeorras
Nov 25 a las 10:30 – 12:30
1ª Carreira e andaina das cidades contra o cancro de páncreas @ Valdegodos - Vilamartín de Valdeorras
1ª CARREIRA E ANDAINA DAS CIDADES CONTRA O CANCRO DE PANCREAS Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Aceites Abril CVO – SAD Recuerdo 11:30
Aceites Abril CVO – SAD Recuerdo @ I. Otero Pedraio
Nov 25 a las 11:30 – 12:30
Aceites Abril CVO - SAD Recuerdo @ I. Otero Pedraio | Orense | Galicia | España
Aceites Abril CVO – SAD Recuerdo Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Rugby: Campus Universitario Ourense – Avia Eibar R.T 12:00
Rugby: Campus Universitario Ourense – Avia Eibar R.T @ Campus Universitario
Nov 25 a las 12:00 – 14:00
Rugby: Campus Universitario Ourense - Avia Eibar R.T @ Campus Universitario | Orense | Galicia | España
Rugby: Campus Universitario Ourense – Avia Eibar R.T Campus UniversitarioComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
26
27
28
29
30