Calendario Deporte Ourensano

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
3
Cpto. España Sub20 Junior Pista Cubierta
Cpto. España Sub20 Junior Pista Cubierta @ Pista Cubierta Expourense
Mar 3 – Mar 4 todo el día
Cpto. España Sub20 Junior Pista Cubierta @ Pista Cubierta Expourense | Ourense | Región de Murcia | España
Campeonato de España Sub20 Atletismo – Pista Cubierta – Ourense 3 y 4 de marzo de 2018 Cómo llegar a la Pista Cubierta de Expourense – Ourense Reglamento del Campeonato de España Sub20 Marcas mínimas...
Gaelico Fem: Auriense -Fillas
Gaelico Fem: Auriense -Fillas
Mar 3 todo el día
Gaelico Fem: Auriense -Fillas
Gaelico Fem: Auriense -FillasComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Gaelico Masc: Estrela V. – Auriense
Gaelico Masc: Estrela V. – Auriense
Mar 3 todo el día
Gaelico Masc: Estrela V. - Auriense
Estrela V. – AurienseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
C Waterpolo Pabellón vs RC Náutico Vigo 15:30
C Waterpolo Pabellón vs RC Náutico Vigo @ Piscina Rosario Dueñas
Mar 3 a las 15:30 – 21:00
C Waterpolo Pabellón vs RC Náutico Vigo @ Piscina Rosario Dueñas | Orense | Galicia | España
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
XXX Copa Deputación de Tiro Olímpico (Carabina e pistola neumática) 16:30
XXX Copa Deputación de Tiro Olímpico (Carabina e pistola neumática)
Mar 3 a las 16:30 – 17:30
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
4
Rugby: Campus Universitario Ourense RC – Babyauto Zarautz RT
Rugby: Campus Universitario Ourense RC – Babyauto Zarautz RT @ Campus de Ourense
Mar 4 todo el día
Rugby: Campus Universitario Ourense RC - Babyauto Zarautz RT @ Campus de Ourense
Campus de OurenseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
VI Media Maratón Carballiño y Carrera Corta 7km 10:30
VI Media Maratón Carballiño y Carrera Corta 7km @ O Carballiño
Mar 4 a las 10:30 – 12:30
SALIDA Y LLEGADA: La salida y la llegada tendrán lugar en la Avenida Balneario, Auditorio de O Carballiño ( lugar de recogida de dorsales) Podrán participar tanto atletas federados como no federados, siempre que tengan...
XXX Copa Deputación de Tiro Olímpico (Carabina e pistola neumática) 16:30
XXX Copa Deputación de Tiro Olímpico (Carabina e pistola neumática)
Mar 4 a las 16:30 – 17:30
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
5
6
7
8
9
10
Gaelico Fem: Artabras -Auriense
Gaelico Fem: Artabras -Auriense
Mar 10 todo el día
Gaelico Fem: Artabras -Auriense
Gaelico Fem: Artabras -AurienseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
III 102 Km. O Carballiño – Santiago de Compostela
III 102 Km. O Carballiño – Santiago de Compostela
Mar 10 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
III Xornada Liga Galega Absoluta – Fase preliminar 17:00
III Xornada Liga Galega Absoluta – Fase preliminar @ Piscina Rosario Dueñas
Mar 10 a las 17:00 – 20:00
III Xornada Liga Galega Absoluta - Fase preliminar @ Piscina Rosario Dueñas | Orense | Galicia | España
Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
11
12
13
14
15
16
17
Gaelico Fem: EstrelaV. -Auriense
Gaelico Fem: EstrelaV. -Auriense
Mar 17 todo el día
Gaelico Fem: EstrelaV. -AurienseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
18
Rugby: Campus Universitario Ourense RC – Bathco Rugby Club
Rugby: Campus Universitario Ourense RC – Bathco Rugby Club @ Campus de Ourense
Mar 18 todo el día
Campus de OurenseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
19
20
21
22
23
24
Atl.:VII Trofeo Club Deportivo Aurum
Atl.:VII Trofeo Club Deportivo Aurum
Mar 24 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Gaelico Fem: Pontevedra -Auriense
Gaelico Fem: Pontevedra -Auriense
Mar 24 todo el día
Gaelico Fem: Pontevedra -Auriense
Gaelico Fem: Pontevedra -AurienseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Gaelico Masc: Auriense – Irmandinhos
Gaelico Masc: Auriense – Irmandinhos
Mar 24 todo el día
Auriense – IrmandinhosComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
26
27
28
29
Rítmica: VII Torneo Internacional Ourense Provincia Termal 22:07
Rítmica: VII Torneo Internacional Ourense Provincia Termal @ Paco Paz
Mar 29 a las 22:07 – Mar 30 a las 23:07
Rítmica: VII Torneo Internacional Ourense Provincia Termal @ Paco Paz | Ourense | Galicia | España
Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Challenge los 4 días de Ourense Provincia Termal – Estaciones Vivas
Challenge los 4 días de Ourense Provincia Termal – Estaciones Vivas
Mar 29 – Abr 1 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
30
31