Calendario Deporte Ourensano

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
3
4
5
Voley: Fase Ascenso a 1ª Nacional femenina
Voley: Fase Ascenso a 1ª Nacional femenina @ Ourense
May 5 – May 7 todo el día
http://wp.me/p19O3z-dtVComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Unión Financiera Oviedo Baloncesto – Ourense Provincia Termal 21:00
Unión Financiera Oviedo Baloncesto – Ourense Provincia Termal
May 5 a las 21:00 – 22:00
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
6
Rítmica: Campeonato Nacional en Edad Escolar
Rítmica: Campeonato Nacional en Edad Escolar @ Os Remedios
May 6 todo el día
Rítmica: Campeonato Nacional en Edad EscolarComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
XOGADE – IV Xornada Interzonal Escolar en pista
XOGADE – IV Xornada Interzonal Escolar en pista @ Ourense
May 6 todo el día
XOGADE – IV Xornada Interzonal Escolar en pistaComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Real Madrid y Málaga se citan en la final de la Copa de Campeones 10:00
Real Madrid y Málaga se citan en la final de la Copa de Campeones
May 6 a las 10:00 – 12:00
Real Madrid y Málaga se citan en la final de la Copa de Campeones
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
C.B. Santurtzi SK – Calidus Gallegos COB 20:30
C.B. Santurtzi SK – Calidus Gallegos COB
May 6 a las 20:30 – 21:30
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
8
9
10
11
12
Balonmano: Fase Ascenso 1ª Nacional
Balonmano: Fase Ascenso 1ª Nacional
May 12 – May 14 todo el día
Pabellón Mucipal de RibadaviaComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
13
Ourense Termal Athletics Meeting 2017
Ourense Termal Athletics Meeting 2017 @ Orense (Campus Universitario)
May 13 todo el día
Ourense Termal Athletics Meeting 2017Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
14
Carreira Popular de Xinxo de Limia
Carreira Popular de Xinxo de Limia @ Xinzo de Limia
May 14 todo el día
Carreira Popular de Xinxo de LimiaComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
15
16
17
CAMPIONATO DE GALICIA DE RELEVOS
CAMPIONATO DE GALICIA DE RELEVOS @ Ourense
May 17 todo el día
CAMPIONATO DE GALICIA DE RELEVOSComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
Copa Xunta de Rugby
Copa Xunta de Rugby
May 17 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
18
19
20
Basket: Liga Sub22
Basket: Liga Sub22
May 20 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
II Carreira A Valenzá
II Carreira A Valenzá @ A Valenzá
May 20 todo el día
II Carreira A ValenzáComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
XOGADE . Campionato Provincial Escolar en pista
XOGADE . Campionato Provincial Escolar en pista @ Ourense
May 20 todo el día
XOGADE . Campionato Provincial Escolar en pistaComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
21
Baloncesto: Cto España Cadete de Clubes
Baloncesto: Cto España Cadete de Clubes
May 21 – May 27 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
22
23
24
25
26
27
Carreira do Couto. VII Circuíto de carreiras populares correndo por Ourense
Carreira do Couto. VII Circuíto de carreiras populares correndo por Ourense @ Ourense
May 27 todo el día
Carreira do Couto. VII Circuíto de carreiras populares correndo por OurenseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
28
XXX CAMPIONATO DE GALICIA DE VETERÁNS
XXX CAMPIONATO DE GALICIA DE VETERÁNS @ Ourense
May 28 todo el día
XXX CAMPIONATO DE GALICIA DE VETERÁNS @ Ourense
XXX CAMPIONATO DE GALICIA DE VETERÁNSComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoWhatsApp
29
30
31