Calendario Deporte Ourensano

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
Fut.3ª: C.D. Barco – Racing Villalbes
Fut.3ª: C.D. Barco – Racing Villalbes
Oct 1 todo el día
C.D. Barco – racing club villalbesComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: Cultural areas – U.D. Barbadás
Fut.3ª: Cultural areas – U.D. Barbadás
Oct 1 todo el día
Cultural areas – U.D. BarbadásComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: Ourense C.F. – C.D. Arenteiro
Fut.3ª: Ourense C.F. – C.D. Arenteiro
Oct 1 todo el día
Ourense C.F. – C.D. Arenteiro 1/10Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: U.D. Barbadás – S.D. Compostela
Fut.3ª: U.D. Barbadás – S.D. Compostela
Oct 1 todo el día
U.D. Barbadás – S.D. CompostelaComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: C.P. Alertanavia – U.D. Ourense
Fut.Pref.: C.P. Alertanavia – U.D. Ourense
Oct 1 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: Ribeiro F.C. – Mondariz C.F..
Fut.Pref.: Ribeiro F.C. – Mondariz C.F..
Oct 1 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: S.D. Bande – C.D. Moaña
Fut.Pref.: S.D. Bande – C.D. Moaña
Oct 1 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: S.D. Nogueira Ramuín – Gondomar C.F..
Fut.Pref.: S.D. Nogueira Ramuín – Gondomar C.F..
Oct 1 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Futbol: VI Memorial Manolo Carrera
Futbol: VI Memorial Manolo Carrera
Oct 1 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
I Rallie Baixa Limia
I Rallie Baixa Limia
Oct 1 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
II “Trail Ribeira Sacra”
II “Trail Ribeira Sacra”
Oct 1 todo el día
II "Trail Ribeira Sacra"
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Pulpo Extreme
Pulpo Extreme
Oct 1 todo el día
http://pulpoextreme.com/wp-content/uploads/2017/06/logo-pulpoextreme.pngComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Rugby: CRAT A Coruña – Campus Universitario Ourense RC
Rugby: CRAT A Coruña – Campus Universitario Ourense RC
Oct 1 todo el día
Rugby: CRAT A Coruña - Campus Universitario Ourense RC
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Gaelico Fem: Auriense – Herdeiras 16:00
Gaelico Fem: Auriense – Herdeiras
Oct 1 a las 16:00 – 17:00
Gaelico Fem: Auriense - Herdeiras
Gaelico Fem: Herdeiras – AurienseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Gaelico Masc:Auriense – Herdeiros 17:00
Gaelico Masc:Auriense – Herdeiros
Oct 1 a las 17:00 – 18:00
Gaelico Masc:Auriense - Herdeiros
Herdeiros – AurienseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
BmM: Nova Xestión Pabellón vs. E D Poio (Copa Federación) 22:00
BmM: Nova Xestión Pabellón vs. E D Poio (Copa Federación)
Oct 1 a las 22:00 – 23:00
El Pabellón buscará su primera victoria en la Copa Federación, después de encarrilar dos derrotas consecutivas fuera de casa. Será el primer patido oficial en casa de los verdes. Partido correspondiente a la 3ª Jornada...
2
3
4
5
6
Oro: Rio Ourense – CB Clavijo 21:00
Oro: Rio Ourense – CB Clavijo
Oct 6 a las 21:00 – 22:00
Oro: Rio Ourense - CB Clavijo
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
7
4ª Andaina Viño de Monterrei
4ª Andaina Viño de Monterrei
Oct 7 todo el día
Achégate a Monterrei e coñece o seu patrimonio cultural, natural, material e inmaterial, mediante a práctica dunha actividade saudable e inclusiva como é o sendeirismo de baixa intensidade. 5 Euros / persoa (nº máximo de...
8 miles do Xurés: Serra de Queguas
8 miles do Xurés: Serra de Queguas
Oct 7 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Atletismo: Copa Diputación (Monterrei)
Atletismo: Copa Diputación (Monterrei)
Oct 7 todo el día
http://www.fgatletismo.es/ourense/wp-content/uploads/2017/09/Copa-Diputaci%C3%B3n-Octubre-2017.jpgComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
VII Ruta CC Os Mosqueteiros BIKE&TRAIL
VII Ruta CC Os Mosqueteiros BIKE&TRAIL @ O Carballiño
Oct 7 todo el día
VII Ruta CC Os Mosqueteiros BIKE&TRAIL @ O Carballiño
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Atletismo: Copa Diputación 10:00
Atletismo: Copa Diputación @ C.D. Monterrey
Oct 7 a las 10:00 – 13:45
Atletismo: Copa Diputación @ C.D. Monterrey | O Pereiro de Aguiar | Galicia | España
Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
SalaF: Cidade de As Burgas – Jimbee Roldán F.S.F. 17:00
SalaF: Cidade de As Burgas – Jimbee Roldán F.S.F.
Oct 7 a las 17:00 – 19:00
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
EBA: Rio Ourense -Obradoiro 19:00
EBA: Rio Ourense -Obradoiro
Oct 7 a las 19:00 – 20:00
EBA: Rio Ourense -Obradoiro
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
SalaF: Majadahonda F.S.F./Afar 4 – Ourense C.F. 20:00
SalaF: Majadahonda F.S.F./Afar 4 – Ourense C.F.
Oct 7 a las 20:00 – 22:00
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
8
Fut.3ª: C.D. Arenteiro – S.D. Negreira
Fut.3ª: C.D. Arenteiro – S.D. Negreira
Oct 8 todo el día
C.D. Arenteiro – S.D. Negreira 8/10Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: C.D. Boiro – C.D. Barco
Fut.3ª: C.D. Boiro – C.D. Barco
Oct 8 todo el día
C.D. Boiro – C.D. BarcoComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: C.D. Choco – Ourense C.F.
Fut.3ª: C.D. Choco – Ourense C.F.
Oct 8 todo el día
C.D. Choco – Ourense C.F. – Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: U.D. Barbadás – U.D. Somozas
Fut.3ª: U.D. Barbadás – U.D. Somozas
Oct 8 todo el día
U.D. Barbadás – U.D. SomozasComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: C.D. Moaña – S.D. Nogueira Ramuín
Fut.Pref.: C.D. Moaña – S.D. Nogueira Ramuín
Oct 8 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: Erizana C.F.. – Ribeiro F.C.
Fut.Pref.: Erizana C.F.. – Ribeiro F.C.
Oct 8 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: Mondariz C.F.. – S.D. Bande
Fut.Pref.: Mondariz C.F.. – S.D. Bande
Oct 8 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: U.D. Ourense – Marcon atletico
Fut.Pref.: U.D. Ourense – Marcon atletico
Oct 8 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Hipica: Copa Deputación Doma Clásica
Hipica: Copa Deputación Doma Clásica
Oct 8 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
II Gran Premio de Montaña e Andaina de A Rúa
II Gran Premio de Montaña e Andaina de A Rúa
Oct 8 todo el día
II Gran Premio de Montaña e Andaina de A Rúa
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
II Carreira da empresas 10:30
II Carreira da empresas
Oct 8 a las 10:30 – 11:30
II Carreira da empresas
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Rugby: Campus Universitario Ourense RC – AVIA Eibar Rugby 12:00
Rugby: Campus Universitario Ourense RC – AVIA Eibar Rugby @ Campus de Ourense
Oct 8 a las 12:00 – 13:00
Rugby: Campus Universitario Ourense RC - AVIA Eibar Rugby @ Campus de Ourense
Campus de OurenseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Volei: Hemisferios RB CVO – CV Sayre Mayser GC 12:00
Volei: Hemisferios RB CVO – CV Sayre Mayser GC @ Polideportivo O Pompeo
Oct 8 a las 12:00 – 13:00
Volei: Hemisferios RB CVO - CV Sayre Mayser GC @ Polideportivo O Pompeo
Polideportivo O PompeoComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
9
10
Oro: Sammic Hosteleria – Rio Ourense 20:30
Oro: Sammic Hosteleria – Rio Ourense
Oct 10 a las 20:30 – 21:30
Oro: Sammic Hosteleria - Rio Ourense
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
11
12
Carreras de caballos – 5ª jornada – Hipódromo Antela
Carreras de caballos – 5ª jornada – Hipódromo Antela
Oct 12 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
EBA: Venta de Baños- Rio Ourense
EBA: Venta de Baños- Rio Ourense
Oct 12 todo el día
EBA: Venta de Baños- Rio Ourense
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: C.D. Barco – U.D. Barbadás
Fut.3ª: C.D. Barco – U.D. Barbadás
Oct 12 todo el día
C.D. Barco – U.D. BarbadásComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: Ourense C.F. – Silva S.D.
Fut.3ª: Ourense C.F. – Silva S.D.
Oct 12 todo el día
Ourense C.F. – Silva s.d.Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: Villalonga F.C. – C.D. Arenteiro
Fut.3ª: Villalonga F.C. – C.D. Arenteiro
Oct 12 todo el día
Villalonga F.C. – C.D. Arenteiro 12/10Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
V Andaina de Moreiras (Toén)
V Andaina de Moreiras (Toén)
Oct 12 todo el día
V Andaina de Moreiras (Toén)
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
13
Oro: Rio Ourense – Leyma Coruña 21:00
Oro: Rio Ourense – Leyma Coruña
Oct 13 a las 21:00 – 22:00
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
14
Gaelico Fem: Fillas – Auriense
Gaelico Fem: Fillas – Auriense
Oct 14 todo el día
Gaelico Fem: Fillas – AurienseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Gaelico Masc: Fillos – Auriense
Gaelico Masc: Fillos – Auriense
Oct 14 todo el día
Gaelico Masc: Fillos - Auriense
FillosÐAurienseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Golf: Torneo Aguas de Sousas
Golf: Torneo Aguas de Sousas
Oct 14 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Volei: Universidad de Burgos – Hemisferios RB CVO 16:00
Volei: Universidad de Burgos – Hemisferios RB CVO @ Polideportivo Universitario
Oct 14 a las 16:00 – 17:00
Polideportivo UniversitarioComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
SalaF: Leganés FS – Cidade de As Burgas 17:00
SalaF: Leganés FS – Cidade de As Burgas
Oct 14 a las 17:00 – 18:00
SalaF: Leganés FS - Cidade de As Burgas
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
SalaF: Ourense C.F. – Soto Del Real 17:00
SalaF: Ourense C.F. – Soto Del Real
Oct 14 a las 17:00 – 18:00
SalaF: Ourense C.F. - Soto Del Real
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
EBA: Rio Ourense – Aquimisa Carbajosa 19:00
EBA: Rio Ourense – Aquimisa Carbajosa
Oct 14 a las 19:00 – 20:00
EBA: Rio Ourense - Aquimisa Carbajosa
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
15
Carreras de caballos – 6ª jornada – Trote enganchado – Hipódromo Antela
Carreras de caballos – 6ª jornada – Trote enganchado – Hipódromo Antela
Oct 15 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: C.D. Arenteiro – Bergantiños C.F.
Fut.3ª: C.D. Arenteiro – Bergantiños C.F.
Oct 15 todo el día
C.D. Arenteiro – Bergantiños C.F. 15/10Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: C.D. Ribadumia – Ourense C.F.
Fut.3ª: C.D. Ribadumia – Ourense C.F.
Oct 15 todo el día
C.D. Ribadumia – Ourense C.F.Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: S.D. Compostela – C.D. Barco
Fut.3ª: S.D. Compostela – C.D. Barco
Oct 15 todo el día
S.D. Compostela – C.D. BarcoComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: U.D. Barbadás – Celtiga C.F.
Fut.3ª: U.D. Barbadás – Celtiga C.F.
Oct 15 todo el día
U.D. Barbadás – Celtiga C.F.Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: Campo Lameiro C.D. – U.D. Ourense
Fut.Pref.: Campo Lameiro C.D. – U.D. Ourense
Oct 15 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: Ribeiro F.C. – Xuv. Sanxenxo
Fut.Pref.: Ribeiro F.C. – Xuv. Sanxenxo
Oct 15 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: S.D. Bande – Erizana C.F.
Fut.Pref.: S.D. Bande – Erizana C.F.
Oct 15 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: S.D. Nogueira Ramuín – Mondariz C.F..
Fut.Pref.: S.D. Nogueira Ramuín – Mondariz C.F..
Oct 15 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Hípica: Enganches Hípico Vilamarín
Hípica: Enganches Hípico Vilamarín
Oct 15 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
16
17
18
19
20
21
Atletismo: XXXIV Copa Deputación 5ª Jornada
Atletismo: XXXIV Copa Deputación 5ª Jornada
Oct 21 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Gaelico Fem: Auriense – Artabras
Gaelico Fem: Auriense – Artabras
Oct 21 todo el día
Gaelico Fem: Auriense - Artabras
Gaelico Fem: Auriense – ArtabrasComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Golf: Parador Santo Estevo
Golf: Parador Santo Estevo
Oct 21 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
SalaF: C.D. Universidad De Alicante – Ourense C.F.
SalaF: C.D. Universidad De Alicante – Ourense C.F.
Oct 21 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
SalaF: Cidade de As Burgas – Pescados Rubén Burela 17:00
SalaF: Cidade de As Burgas – Pescados Rubén Burela
Oct 21 a las 17:00 – 18:00
SalaF: Cidade de As Burgas - Pescados Rubén Burela
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Oro: Unión Financiera Oviedo – Rio Ourense 18:30
Oro: Unión Financiera Oviedo – Rio Ourense
Oct 21 a las 18:30 – 19:30
Oro: Unión Financiera Oviedo - Rio Ourense
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
22
Carreira da Carballeira. VII Circuíto de carreiras populares correndo por Ourense
Carreira da Carballeira. VII Circuíto de carreiras populares correndo por Ourense @ Ourense
Oct 22 todo el día
Carreira da Carballeira. VII Circuíto de carreiras populares correndo por Ourense @ Ourense
Carreira da Carballeira. VII Circuíto de carreiras populares correndo por OurenseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
EBA: Leyma Basket – Rio Ourense
EBA: Leyma Basket – Rio Ourense
Oct 22 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: Arosa S.C. – U.D. Barbadás
Fut.3ª: Arosa S.C. – U.D. Barbadás
Oct 22 todo el día
Arosa S.C. – U.D. BarbadásComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: C.D. Arenteiro – C.D. Choco
Fut.3ª: C.D. Arenteiro – C.D. Choco
Oct 22 todo el día
C.D. Arenteiro – C.D. Choco 22/10Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: C.D. Barco – Cultural Areas
Fut.3ª: C.D. Barco – Cultural Areas
Oct 22 todo el día
C.D. Barco – Cultural AreasComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: Ourense C.F. – Laracha C.F.
Fut.3ª: Ourense C.F. – Laracha C.F.
Oct 22 todo el día
Ourense C.F. – Laracha C.F.Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: Erizana C.F. – S.D. Nogueira Ramuín
Fut.Pref.: Erizana C.F. – S.D. Nogueira Ramuín
Oct 22 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: U.D. Atios – Ribeiro F.C.
Fut.Pref.: U.D. Atios – Ribeiro F.C.
Oct 22 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: U.D. Ourense – U.S.D. O Grove
Fut.Pref.: U.D. Ourense – U.S.D. O Grove
Oct 22 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: Xuv. Sanxenxo – S.D. Bande
Fut.Pref.: Xuv. Sanxenxo – S.D. Bande
Oct 22 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Rugby: AVK Bera Bera R.T. – Campus Universitario Ourense RC
Rugby: AVK Bera Bera R.T. – Campus Universitario Ourense RC
Oct 22 todo el día
Rugby: AVK Bera Bera R.T. - Campus Universitario Ourense RC
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Volei: Hemisferios RB CVO – C.V. La Calzada 12:00
Volei: Hemisferios RB CVO – C.V. La Calzada @ Pazo Dos Deportes Paco Paz
Oct 22 a las 12:00 – 13:00
Volei: Hemisferios RB CVO - C.V. La Calzada @ Pazo Dos Deportes Paco Paz
Pazo Dos Deportes Paco PazComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
23
24
25
26
27
Oro: Rio Ourense – Araberri 21:00
Oro: Rio Ourense – Araberri
Oct 27 a las 21:00 – 22:00
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
28
EBA: Rio Ourense – Gijón Basket
EBA: Rio Ourense – Gijón Basket
Oct 28 todo el día
EBA: Rio Ourense - Gijón Basket
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Gaelico Fem: Gaelico Fem:
Gaelico Fem: Gaelico Fem:
Oct 28 todo el día
Gaelico Fem: Gaelico Fem:
Gaelico Fem: Gaelico Fem: Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Gaelico Masc: Auriense – EstrelaV.
Gaelico Masc: Auriense – EstrelaV.
Oct 28 todo el día
Gaelico Masc: Auriense - EstrelaV.
Auriense – EstrelaV.Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Golf: Torneo a beneficio de ASANOG
Golf: Torneo a beneficio de ASANOG
Oct 28 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
SalaF: Guadalcacín FS CD – Cidade de As Burgas
SalaF: Guadalcacín FS CD – Cidade de As Burgas
Oct 28 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
SalaF: Ourense C.F. – Poio Pescamar F.S. 17:00
SalaF: Ourense C.F. – Poio Pescamar F.S.
Oct 28 a las 17:00 – 18:00
SalaF: Ourense C.F. - Poio Pescamar F.S.
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
29
Fut.3ª: Racing Villalbes – Ourense C.F.
Fut.3ª: Racing Villalbes – Ourense C.F.
Oct 29 todo el día
Racing Villalbes – Ourense C.F. – Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: Silva S.D. – C.D. Arenteiro
Fut.3ª: Silva S.D. – C.D. Arenteiro
Oct 29 todo el día
Silva s.d. – C.D. Arenteiro 29/10Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: U.D. Barbadás – Alondras C.F.
Fut.3ª: U.D. Barbadás – Alondras C.F.
Oct 29 todo el día
U.D. Barbadás – Alondras C.F.Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.3ª: U.D. Somozas – C.D. Barco
Fut.3ª: U.D. Somozas – C.D. Barco
Oct 29 todo el día
U.D. Somozas – C.D. BarcoComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: C.D. Pontellas – U.D. Ourense
Fut.Pref.: C.D. Pontellas – U.D. Ourense
Oct 29 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: Ribeiro F.C. – C.D.. Valladares
Fut.Pref.: Ribeiro F.C. – C.D.. Valladares
Oct 29 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: S.D. Bande – U.D. Atios
Fut.Pref.: S.D. Bande – U.D. Atios
Oct 29 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Fut.Pref.: S.D. Nogueira Ramuín – Xuv. Sanxenxo
Fut.Pref.: S.D. Nogueira Ramuín – Xuv. Sanxenxo
Oct 29 todo el día
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Rugby: Campus Universitario Ourense RC – Uribealdea RKE
Rugby: Campus Universitario Ourense RC – Uribealdea RKE @ Campus de Ourense
Oct 29 todo el día
Campus de OurenseComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Trail & Andaina de Outono de O Barco
Trail & Andaina de Outono de O Barco
Oct 29 todo el día
Trail & Andaina de Outono de O Barco
 Comparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
Volei: SAD Recuerdo – Hemisferios RB CVO 13:00
Volei: SAD Recuerdo – Hemisferios RB CVO @ Polideportivo Recuerdo
Oct 29 a las 13:00 – 14:00
Volei: SAD Recuerdo - Hemisferios RB CVO @ Polideportivo Recuerdo
Polideportivo RecuerdoComparte esto:FacebookTwitterGoogleCorreo electrónicoMe gusta:Me gusta Cargando...
30
31
A %d blogueros les gusta esto: