Alejandro Fernandez Alejo Ares San Martiño 2017 Foto Nacho RegoAtletismo Es noticia 

Cuadro de honor de la XLI edición de la Carreira Popular do San Martiño

Cuadro de honor de la XLI edición de la Carreira Popular do San Martiño

CARREIRA ABSOLUTA (NADOS/AS NO 2000 E ANOS ANT.)

MUJERES
Nombre Club Localidad Tiempo
1 MARTA CASANOVA VÁZQUEZ UNIVERSIDAD DE OVIEDO LUGO 0:34:47
2 ESTER NAVARRETE SANTANA F.C. BARCELONA VIGO 0:35:14
3 SANDRA MOSQUERA LOSADA ADAS-PROINOR VIGO 0:36:13
4 ESTHER RODRÍGUEZ DÍEZ AÑARES RIOJA SANTIAGO DE COMTELA 0:36:37
5 CLARISSE MARIA PINHO CRUZ COMESAÑA SPORTING CLUB VIGO 0:36:50
Marta Casanova San Martiño 2017 Foto Nacho Rego
HOMBRES
Nombre Club Localidad Tiempo
1 ALEJANDRO FERNÁNDEZ RIVERA CLUB OURENSE ATLETISMO OURENSE 0:30:41
2 ALEJO ARES PRADA ADAS-PROINOR SOBRADELO 0:30:44
3 DAVID SANTOS DOMINGUEZ VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA ORDES 0:30:54
4 IVAN ROADE LAGO C.A. BIKILA NIGRAN 0:31:03
5 RUBEN DIZ DIAZ CLUB OURENSE ATLETISMO XINZO DE LIMIA 0:31:05
MÁSTER A FEM (W35)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 ESTHER RODRÍGUEZ DÍEZ AÑARES RIOJA SANTIAGO DE COMTELA 0:36:37
MÁSTER A MASC (M35)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 RUBEN DIZ DIAZ CLUB OURENSE ATLETISMO XINZO DE LIMIA 0:31:05
MÁSTER B FEM (W40)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 ANA BELEN GONZALEZ MARGARIDE FLUVIAL DE LUGO MONTE SEGADE A PONTENVA 0:39:11
MÁSTER B MASC (M40)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 JUAN ANTONIO GUDE VILA CLUB MONTEPENARUBIA LUGO LUGO 0:32:33
MÁSTER C FEM (W45)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 SONIA TEIJEIRO FERRO BURGAS ATLETISMO OURENSE OURENSE 0:38:41
MÁSTER C MASC (M45)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 JOSE MANUEL FERNANDEZ MARQUEZ ADAS-PROINOR OURENSE 0:32:56
MÁSTER D FEM (W50)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 MARIA JOSE VELAZQUEZ GARCÍA CLUB TRIATLÓN VAO VIGO 0:43:30
MÁSTER D MASC (M50)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 JOSE CARLOS ADÁN ARIAS ADN RUNNERS-TELMO PELUQUEROS F.C. VIGO 0:34:16
MÁSTER E FEM (W55)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 ESTHER PEDROSA CARRETE CLUB USC SANTIAGO 0:38:40
MÁSTER E MASC (M55)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 ANTONIO FUERTES SAAVEDRA REAL CLUB CELTA DE ATLETISMO VIGO 0:36:39
MÁSTER F FEM (W60)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 CARMEN COSTAS RODRIGUEZ ATLETISMO BAIONA BAIONA 0:49:58
MÁSTER F MASC (M60)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 JOSÉ ÁNGEL PITA TORRES CEDEIRA 0:38:10
MÁSTER G MASC (M65 E MÁIS)
Nombre Club Localidad Tiempo
1 XOSÉ LUIS OTERO CEPEDA UNIVERSIDADE DE SANTIAGO DE COMTELA TEO 0:40:49
SENIOR FEMENINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 MARTA CASANOVA VÁZQUEZ UNIVERSIDAD DE OVIEDO LUGO 0:34:47
SENIOR MASCULINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 ALEJANDRO FERNÁNDEZ RIVERA CLUB OURENSE ATLETISMO OURENSE 0:30:41
SUB 20 FEMENINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 AIDA MARTINEZ BARJA ADAS-PROINOR XINZO DA LIMIA 0:42:54
SUB 20 MASCULINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 FERNANDO RIAL CASTRO CLUB ATLETISMO AFFLELOU NARÓN VILLALONGA-SANXENXO 0:33:55
SUB 23 FEMENINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 DIGNA KAREN CASTRO DOMINGUEZ LÓSTREGOS COIA VIGO 0:49:44
SUB 23 MASCULINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 IVO MASEDA DORADO LUGO RUNNING CLUB BY RAMOS LOURÉS LUGO 0:31:58

CARREIRA ESCOLAR (NADOS/AS ENTRE OS ANOS 2008 E 2001)

SUB 12 FEMENINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 IRIA SOLERA MOVILLA OURENSE 0:21:00
2 NATALIA ARGIBAY DOMINGUEZ SAR-VERMU PETRONI O PINO 0:21:08
3 ÁFRICA VALCÁRCEL SALGADO SANTO ÁNGEL 0:21:53
SUB 12 MASCULINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 LUCAS GARCIA PICON NOITEBRA FC SANTIAGO 0:18:35
2 MIGUEL CARBAJALES CASTRO CLUB OURENSE ATLETISMO OURENSE 0:18:47
3 BORJA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ DIVINA PASTORA – FRANCISCANAS OURENSE 0:19:30
SUB 14 FEMENINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 XELA MARTINEZ DOMINGUEZ ESCOLA ATLÉTICA LUCENSE LUGO 0:16:58
2 MAR DÍAZ BARREIRO IES O COUTO OURENSE 0:18:07
3 MARÍA DOMÍNGUEZ CORRAL RÍA DE AROUSA (O GROVE) O GROVE 0:18:30
SUB 14 MASCULINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 BRAIS PICÓN MONTERO ATLETISMO FONTES DO SAR BERTAMIRÁNS (AMES) 0:16:53
2 SERGIO PRIETO PAZOS CLUB ATLETISMO ESTRADA A ESTRADA 0:16:59
3 HÉCTOR RODRÍGUEZ VAZQUEZ CLUB DEPORTIVO AURUM O CARBALLIÑO 0:17:01
SUB 16 FEMENINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 ELSA PENA VICENTE ATLETISMO TUI- THERMALIA LA GUARDIA 0:16:28
2 NOELIA SÁNCHEZ LÓPEZ ATLETISMO FRIOL FRIOL 0:17:51
3 INÉS DOCAMPO GAMARRA ADAS-PROINOR O BARCO DE VALDEORRAS 0:17:56
SUB 16 MASCULINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 HUGO GARCIA SOUTO SOCIEDAD GIMNASTICA DE PONTEVEDRA PONTEVEDRA 0:15:01
2 MARTÍN RIVERA PÉREZ OURENSE ATLETISMO OURENSE 0:15:40
3 ANTÓN MARTÍNEZ DOMINGUEZ ESCOLA ATLÉTICA LUCENSE LUGO 0:16:04
SUB 18 FEMENINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 NATALIA CASTRO SANTOS BUEU 0:18:08
2 BLANCA ARMENTEROS REY SOCIEDAD GIMNASTICA DE PONTEVEDRA PONTEVEDRA 0:18:46
3 MARÍA CARBALLIDO CASTRO ATLETISMO FRIOL FRIOL 0:19:05
SUB 18 MASCULINA
Nombre Club Localidad Tiempo
1 IAGO ALONSO JOPIA ASTRAY ATLETISMO CORUÑA COMARCA A CORUÑA 0:15:16
2 IVÁN SALGADO TRONCOSO VIGO 0:15:31
3 SAID ABDOUN BECHIKI A. D. LIMIACTIVA XINZO DE LIMIA 0:15:53

 

Noticias relacionadas

Escribe tu comentario