Copa deputacion Judo 2018Artes Marciales Es noticia 

La segunda jornada de la Copa Deputación de Judo este sábado en el Paco Paz

El 12 de mayo está programada la tercera jornada

Segunda jornada de la Copa Diputación de Judo 2018

El próximo sábado, 14 de abril de 2018, se desarrollará en la pista anexa del Pazo Paco Paz -16,45 horas- la Segunda jornada de la Copa Diputación de Judo 2018, competición que reunirá a 100 participantes de toda la provincia y que premia la asistencia y constancia de los judokas

El creciente número de participantes obliga a disponer de un tercer tatami para dar servicio a la demanda. Las categorías se distribuyen desde la prebenjamín –menos de 18 kilos y nacidos a partir de 2010- hasta la junior –nacidos a partir de 2001-; más la categoría OPEN, o abierta a competidores de ambos sexos. La categoría Ne-Waza –nacidos antes de 2000-, abierta a junior y senior, se restringe exclusivamente a lucha en el suelo.

Copa deputacion Judo 2018

Participarán todos los clubes federados de la ciudad –Judo Club Marbel, Judo Club Marista, CEIP Prácticas Anexa y Colegio Padre Feijóo Zorelle- más las Escolas Deportivas de la Diputación –Coles y Baños de Molgas- y la Escuela Kyo de Carballiño. En total, siete viveros diferentes que aportan a la cantera del Judo ourensano.


CLASIFICACIÓN  PRIMERA JORNADA  

COPA DIPUTACIÓN DE JUDO DE OURENSE 2018

 

PREBENJAMÍN    -18KG

  • YAMILEY FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ…………………………………….. 02-00-00-00…02

PREBENJAMÍN    -21KG

  • ANTÍA LÓPEZ TEIXEIRA………………………………………………………… 30-00-00-00…30
  • TATIANA  FIGUEIREDO DE BRITO………………………………………… 23-00-00-00…23
  •  ANDRÉ CONDE IGLESIAS ……………………………………………………… 19-00-00-00…19
  • LAURA RODRÍGUEZ REY………………………………………………………… 12-00-00-00…12
  • MARCOS CASQUERO GONZÁLEZ…………………………………………… 12-00-00-00…12
  • NORA ESTÉVEZ LÓPEZ………………………………………………………….. 12-00-00-00…12
  • ADRIANO VERDEAL……………………………………………………………….. 04-00-00-00…04
  • MARIO GONZÁLEZ GAVILANES…………………………………………….. 02-00-00-00…02

PREBENJAMÍN    -24KG

  • IZAN VARELA RODRÍGUEZ …………………………………………………… 19-00-00-00…19
  • MARTINA SEIJAS FERNÁNDEZ……………………………………………….. 12-00-00-00…12

PREBENJAMÍN    -27KG

  • DANIEL FERREIRO FERREIRO……………………………………………….. 32-00-00-00…32
  • DANIEL PEREZ GARCIA………………………………………………………….. 12-00-00-00…12
  • ELENA DOMÍNGUEZ PLIEGO………………………………………………… 12-00-00-00…12
  • CLAUDIA VEIGA VILLAMARÍN……………………………………………….. 06-00-00-00…06
  • JOSE ANTONIO SANTIAGO CASTILLO…………………………………… 04-00-00-00…04

PREBENJAMÍN    -30KG

  • JORGE RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ………………………………………….. 32-00-00-00…32
  • ANXO GONZÁLEZ VARELA……………………………………………………. 14-00-00-00…14
  • CARLOS CASQUERO GONZÁLEZ……………………………………………. 12-00-00-00…12
  • ENOC HERNÁNDEZ PAREDES……………………………………………….. 08-00-00-00…08
  • ELIO ESTÉVES LÓPEZ…………………………………………………………….. 06-00-00-00…06
  • DAVID GONZÁLEZ…………………………………………………………………. 04-00-00-00…04
  • INES MOJON GOMEZ………………………………………………………………. 04-00-00-00…04

PREBENJAMÍN    -34KG

  • LUCAS VIDAL LÓPEZ………………………………………………………………. 26-00-00-00…26
  •  MARCOS VARELA FEIJOO………………………………………………………. 22-00-00-00…22
  • VALERIA TURNES DE VEGA…………………………………………………… 08-00-00-00…08
  • GABRIEL GÓMEZ ……………………………………………………………………. 02-00-00-00…02
  • LOLA RODRÍGUEZ REY………………………………………………………….. 02-00-00-00…02

PREBENJAMÍN    -38KG

  • HUGO DIZ LEON…………………………………………………………………….. 12-00-00-00…12
  • ANTONIO LÓPEZ SOLANO…………………………………………………….. 02-00-00-00…02

PREBENJAMÍN    +38KG

  • ENEKO PUGA DA SILVA…………………………………………………………. 02-00-00-00…02

PREBENJAMÍN    -42KG

PREBENJAMÍN    +42KG

 

BENJAMÍN    -21KG

BENJAMÍN    -24KG

  • XOANA RODRÍGUEZ SUCKER………………………………………………… 02-00-00-00…02
  • JIMENA NANÍN BARANDELA…………………………………………………. 02-00-00-00…02

BENJAMÍN    -27KG

  • XIAN IGLESIAS UREÑA…………………………………………………………… 32-00-00-00…32
  • IRIA LÓPEZ TEIXEIRA…………………………………………………………….. 13-00-00-00…13
  • ROI CARNERO VÁZQUEZ……………………………………………………….. 12-00-00-00…12

BENJAMÍN    -30KG

  • DAVID RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ………………………………………….. 12-00-00-00…12

BENJAMÍN    -34KG

  • MARTÍN MORGADE RODRÍGUEZ…………………………………………… 22-00-00-00…22
  • SILVIA IGLESIAS SILVA…………………………………………………………… 22-00-00-00…22
  • HENAR PÉREZ GARCÍA…………………………………………………………… 14-00-00-00…14
  • ADRIÁN FERNÁNDEZ CRESPO………………………………………………. 14-00-00-00…14
  • BIANCA SEIJAS FERNÁNDEZ………………………………………………….. 12-00-00-00…12
  • NATALIA ARAÚJO MARTÍNEZ………………………………………………… 06-00-00-00…06
  • CAYETANA PEÑA VILLAVERDE…………………………………………….. 04-00-00-00…04
  • JULIA PEÑA RODRÍGUEZ……………………………………………………….. 02-00-00-00…02
  • JOHN ARAÚJO………………………………………………………………………….. 02-00-00-00…02

BENJAMÍN    -38KG

  • SONIA LOSADA GONZÁLEZ…………………………………………………… 22-00-00-00…22
  • SOFÍA PEÑA RODRÍGUEZ……………………………………………………….. 22-00-00-00…22
  • ADRIÁN GARRIDO PÉREZ………………………………………………………. 22-00-00-00-…22
  • BLANCA MARTÍNEZ SALVE…………………………………………………….. 02-00-00-00…02
  • DANIEL GONZÁLEZ LOSADA………………………………………………… 12-00-00-00…12
  • DIEGO MOSQUERA OLLERO………………………………………………….. 12-00-00-00…12
  • FERNANDO FRANCO DIAZ…………………………………………………….. 12-00-00-00…12
  • YAGO SELAS GARRIDO…………………………………………………………… 04-00-00-00…04
  • MALIKA DE PRADO AHMED…………………………………………………… 04-00-00-00…04
  • ALDARA MOREDO MARTÍNEZ……………………………………………….. 02-00-00-00…02
  • NOA BOBILLO ABADÍN…………………………………………………………… 02-00-00-00…02

BENJAMÍN   -42KG

  • JULIO IGLESIAS SIEIRO…………………………………………………………… 06-00-00-00…06
  • JENNIFER FIGUEIREDO DE BRITO………………………………………… 02-00-00-00…02
  • JUAN GONZÁLEZ ÁLVAREZ…………………………………………………… 02-00-00-00…02

BENJAMÍN    -46KG

  • EMILIO VIVAS ATRIO……………………………………………………………… 22-00-00-00…22
  • AARÓN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ…………………………………………. 12-00-00-00…12

 

ALEVÍN    -27KG

ALEVÍN    -30KG

  • EMMA RODRÍGUEZ PARRY…………………………………………………….. 03-00-00-00…03

ALEVÍN    -34KG

  • CELIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ………………………………………….. 12-00-00-00…12

ALEVÍN    -38KG

  • HUGO BARBOSA BLANCO………………………………………………………. 22-00-00-00…22

ALEVÍN    -42KG

  • MICHELLE VILLEGAS SOTELO………………………………………………. 26-00-00-00…26
  • CAROLINA ARAÚJO MARTÍNEZ……………………………………………… 02-00-00-00…02

ALEVÍN    -46KG

ALEVÍN    -50KG

  • ÁNGEL LÓPEZ REY…………………………………………………………………. 22-00-00-00…22
  • MARTÍN GONZÁLEZ GAVILANES………………………………………….. 04-00-00-00…04

ALEVÍN    -55KG

ALEVÍN    +55KG

  • CARLA YAVANNA DOFORNO FRAGATA……………………………….. 12-00-00-00…12
  • FABIOLA ARAÚJO DACAL……………………………………………………….. 12-00-00-00…12

 

 

INFANTIL    -38KG

INFANTIL    -42KG

INFANTIL    -46KG

INFANTIL    -50KG

INFANTIL    -55KG

  • ALBERTO NIETO SIERRA………………………………………………………… 20-00-00-00…20
  • CARLOTA VÁZQUEZ ARIAS……………………………………………………. 12-00-00-00…12
  • XIAN RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ……………………………………………. 12-00-00-00…12
  • DIEGO BARREIROS FERNÁNDEZ…………………………………………… 12-00-00-00…12

INFANTIL    -60KG

  • LIDIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ…………………………………………… 06-00-00-00…06

INFANTIL +60

  • JALISCO MIGUEL LOPEZ IGLESIAS………………………………………… 12-00-00-00…12

 

CADETE    -48KG

  • BEATRIZ RODRÍGUEZ ALVES………………………………………………… 02-00-00-00…02

CADETE    -57KG

  • MARINA BOO RODRÍGUEZ…………………………………………………….. 12-00-00-00…12

CADETE    -73KG

  • LAURO KAUAN LACERDA………………………………………………………. 02-00-00-00…02

 

NE-WAZA    -75KG

  • RUBÉN CÓRDOBA BERMELLO……………………………………………….. 06-00-00-00…06

NE-WAZA    +75KG

  • ARTURO JULVE RODRÍGUEZ …………………………………………………. 04-00-00-00…04

 

FEMENINO

PREBENJAMÍN    -18KG

  • YAMILEY FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ…………………………………….. 02-00-00-00…02

PREBENJAMÍN    -21KG

  • TATIANA FIGUEIREDO DE BRITO…………………………………………. 18-00-00-00…18
  • ANTÍA LÓPEZ TEIXEIRA………………………………………………………… 12-00-00-00…12
  • LAURA RODRÍGURZ REY………………………………………………………… 12-00-00-00…12
  • NORA ESTÉVEZ LÓPEZ………………………………………………………….. 04-00-00-00…04

PREBENJAMÍN    -24KG

  • ZÖE COETZEE………………………………………………………………………… 12-00-00-00…12
  • AWA PEREZ DIACHE………………………………………………………………. 02-00-00-00…02
  • VALERIA RODRÍGUEZ REBOLLIDO……………………………………….. 12-00-00-00…12
  • MARTINA SEIJAS FERNÁNDEZ……………………………………………….. 02-00-00-00…02

PREBENJAMÍN    -27KG

  • ELENA DOMÍNGUEZ PLIEGO………………………………………………… 14-00-00-00…14

PREBENJAMÍN    -30KG

  • INES MOJON GOMEZ………………………………………………………………. 12-00-00-00…12
  • BIANCA SEIJAS FERNÁNDEZ………………………………………………….. 10-00-00-00…10

PREBENJAMÍN    -34KG

  • LOLA RODRÍGUEZ REY………………………………………………………….. 06-00-00-00…06

PREBENJAMÍN    -38KG

PREBENJAMÍN    -42KG

PREBENJAMÍN    +42KG

 

 

BENJAMÍN    -24KG

  • XOANA RODRÍGUEZ SUCKER………………………………………………… 20-00-00-00…20
  • JIMENA NANIN BARANDELA…………………………………………………. 02-00-00-00…02

BENJAMÍN    -27KG

  • IRIA LÓPEZ TEIXEIRA…………………………………………………………….. 32-00-00-00…32

BENJAMÍN    -30KG

BENJAMÍN    -34KG

  • SILVIA IGLESIAS SILVA…………………………………………………………… 22-00-00-00…22
  • NATALIA ARAUJO MARTÍNEZ………………………………………………… 22-00-00-00…22
  • JULIA PEÑA RODRÍGUEZ……………………………………………………….. 12-00-00-00…12
  • CAYETANA PEÑA VILLAVERDE…………………………………………….. 02-00-00-00…02
  • HENAR PÉREZ GARCÍA…………………………………………………………… 02-00-00-00…02

BENJAMÍN    -38KG

  • SOFÍA PEÑA RODRÍGUEZ……………………………………………………….. 22-00-00-00…22
  • SONIA LOSADA GONZÁLEZ…………………………………………………… 12-00-00-00…12
  • BLANCA MARTÍNEZ SALVE…………………………………………………….. 12-00-00-00…12
  • NOA BOBILLO ABADÍN…………………………………………………………… 12-00-00-00…12
  • MALIKA DE PRADO AHMED…………………………………………………… 12-00-00-00…12
  • JENNIFER FIGUEIREDO DE BRITO………………………………………… 02-00-00-00…02
  • ALDARA MOREDO MARTÍNEZ……………………………………………….. 02-00-00-00…02

BENJAMÍN    -42KG

BENJAMÍN    +42KG

BENJAMÍN    46KG

ALEVÍN    -27KG

ALEVÍN    -30KG

  • EMMA RODRÍGUEZ PARRY…………………………………………………….. 22-00-00-00…22

ALEVÍN    -34KG

  • CELIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ………………………………………….. 12-00-00-00…12

ALEVÍN    -42KG

  • MICHELLE VILLEGAS SOTELO………………………………………………. 12-00-00-00…12
  • CAROLINA ARAÚJO MARTÍNEZ……………………………………………… 02-00-00-00…02

ALEVÍN    -46KG

ALEVÍN    -50KG

ALEVÍN    -55KG

ALEVÍN    +55KG

  • CARLA YAVANNA DOFRONO FRAGATA……………………………….. 12-00-00-00…12
  • FABIOLA ARAÚJO DACAL……………………………………………………….. 02-00-00-00…02

 

INFANTIL    -38KG

INFANTIL    -42KG

INFANTIL    -46KG

INFANTIL    -50KG

INFANTIL    -55KG

INFANTIL    -60KG

INFANTIL +60

CADETE    -50KG

 

Noticias relacionadas

A %d blogueros les gusta esto: