Artes Marciales Es noticia 

Copa Diputación de Judo: Resultados de la 1ª Jornada

CLASIFICACIÓN  DE LA PRIMERA JORNADA DE LA  COPA DIPUTACIÓN DE JUDO 2019.

Foto: Javier Otero
Foto: Javier Otero

 

CLASIFICACIÓN  DE LA PRIMERA JORNADA DE LA  COPA DIPUTACIÓN DE JUDO 2019.
PREBENJAMÍN    -18KG
1º-MARC MAYORGAS AMORÍN………………………………………………… 38-00-00-00…38
2º-ELISABETH RODRÍGUEZ TAVEIRA……………………………………. 16-00-00-00…16
3º-NAYRA FERREIRO CAYETANO………………………………………….. 12-00-00-00…12
3º-PEDRO BALBOA RODRÍGUEZ……………………………………………. 12-00-00-00…12
3º-MIRO GARCÍA OSORIO……………………………………………………….. 12-00-00-00…12
4º-ANAIS FERNÁNDEZ NOVOA……………………………………………… 04-00-00-00…04
5º-LUCAS CALVO DOMÍNGUEZ………………………………………………. 02-00-00-00…02
5º-ALEXANDER FONDEVILA IGLESIAS…………………………………. 02-00-00-00…02
 
PREBENJAMÍN    -21KG
1º-ADRIANO VERDEAL DA SILVA…………………………………………… 36-00-00-00…36
2º-MATEO SOBRINO PRIETO………………………………………………….. 26-00-00-00…26
3º- HUGO MACÍA MARTÍNEZ………………………………………………….. 12-00-00-00…12
3º-AINHOA IGLESIAS GONZÁLEZ………………………………………….. 12-00-00-00…12
4º-NICOLÁS BALBOA RODRÍGUEZ…………………………………………. 04-00-00-00…04
5º-DAREK GÓMEZ ZURITA…………………………………………………….. 02-00-00-00…02
 
PREBENJAMÍN    -24KG
1º- DAFNE GÓMEZ ZURITA…………………………………………………….. 40-00-00-00…40
2º-ANTÍA LÓPEZ TEIXEIRA……………………………………………………. 22-00-00-00…22
3º-JAVIER CONDE DE OLIVEIRA MOURA………………………………. 14-00-00-00…14
3º-AMELIA PEREZ GONZALEZ………………………………………………. 14-00-00-00…14
3º-MARCOS CASQUERO GONZÁLEZ………………………………………. 14-00-00-00…14
4º-AROI FERNÁNDEZ GONZÁLEZ…………………………………………. 12-00-00-00…12
4º-TATIANA FIGUEIREDO DE BRITO…………………………………….. 12-00-00-00…12
4º-ANDRÉ CONDE IGLESIAS…………………………………………………… 12-00-00-00…12
4º-NORA ESTÉVEZ LÓPEZ……………………………………………………… 12-00-00-00…12
4º-NICO GONZÁLEZ GONZÁLEZ…………………………………………… 12-00-00-00…12
5º-YANIRA FERNÁNDEZ RUIZ………………………………………………… 10-00-00-00…10
6º-JAVIER ÁLVAREZ KAISER…………………………………………………… 04-00-00-00…04
7º-NOA MOLINA CORREA……………………………………………………….. 02-00-00-00…02
7º-XAVI PÉREZ GONZÁLEZ……………………………………………………. 02-00-00-00…02
 
PREBENJAMÍN    -27KG
1º- HUGO NOVOA ESTÉVEZ…………………………………………………… 34-00-00-00…34
2º-MARTINA SEIJAS FERNÁNDEZ…………………………………………… 18-00-00-00…18
2º-MARIO GARCÍA ALONSO……………………………………………………. 18-00-00-00…18
3º-ADRIÁN DOMÍNGUEZ FERNÁNDEZ………………………………….. 12-00-00-00…12
4º-XOEL FERREIRO CAYETANO…………………………………………….. 10-00-00-00…10
5º-LAURA RODRÍGUEZ REY……………………………………………………. 04-00-00-00…04
6º-XAIRA DIAZ MAGALLAIS……………………………………………………. 02-00-00-00…02
6º-IZAN VARELA RODRÍGUEZ……………………………………………….. 02-00-00-00…02
 
PREBENJAMÍN    -30KG
1º- MARIO DE LA FUENTE ÁLVAREZ……………………………………… 24-00-00-00…24
2º-ÁLVARO RAMOS CUADRADO……………………………………………… 12-00-00-00…12
2º-DAVID GONZÁLEZ RODRÍGUEZ……………………………………….. 12-00-00-00…12
2º-IVAN ESTÉVEZ PÉREZ……………………………………………………….. 12-00-00-00…12
3º-ELENA DOMÍNGUEZ PLIEGO……………………………………………. 06-00-00-06…06
4º-CÉSAR FERNÁNDEZ VALIÑAS……………………………………………. 02-00-00-00…02
 
PREBENJAMÍN    -34KG
1º- ELIO ESTÉVEZ LÓPEZ………………………………………………………. 32-00-00-00…32
2º-ÁGUEDA PÉREZ MOJÓN…………………………………………………….. 02-00-00-00…02
PREBENJAMÍN    +34KG
1º-LOLA RODRÍGUEZ REY………………………………………………………. 12-00-00-00…12
1º-ENEKO PUGA DA SILVA……………………………………………………… 12-00-00-00…12
1º-ANXO GONZÁLEZ VARELA……………………………………………….. 12-00-00-00…12
2º-ROI DIAZ CID………………………………………………………………………. 10-00-00-00…10
BENJAMÍN    -24KG
1º- XOANA RODRÍGUEZ SUCKER…………………………………………… 02-00-00-00…02
 
BENJAMÍN    -27KG
1º- VALERIA RODRÍGUEZ REBOLLIDO………………………………….. 16-00-00-00…16
2º-ZÖE COETZEE CALVIÑO…………………………………………………… 12-00-00-00…12
 
BENJAMÍN    -30KG
1º- XIAN IGLESIAS UREÑA………………………………………………………. 32-00-00-00…32
2º-CLAUDIA FERNÁNDEZ VARELA………………………………………… 12-00-00-00…12
2º-LUCIA CANEIRO VASALO…………………………………………………… 12-00-00-00…12
2º-ROI CARNERO VÁZQUEZ…………………………………………………… 12-00-00-00…12
3º-CLAUDIA VEIGA VILLAMARÍN…………………………………………… 06-00-00-00…06
4º-CÉSAR VERGARA SÁNCHEZ……………………………………………….. 02-00-00-00…02
 
BENJAMÍN    -34KG
1º- JORGE RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ…………………………………….. 40-00-00-00…40
2º-LIA PÉREZ RUIZ………………………………………………………………….. 22-00-00-00…22
3º-DANIEL FERREIRO FERREIRO…………………………………………… 14-00-00-00…14
4º-LOIS PUGA BORRAJO………………………………………………………….. 12-00-00-00…12
4º-ROI VILA GONZÁLEZ…………………………………………………………. 12-00-00-00…12
4º-INÉS MOJÓN GÓMEZ………………………………………………………….. 12-00-00-00…12
5º-CARLOS CASQUERO GONZÁLEZ……………………………………….. 06-00-00-00…06
6º-IZAN RODRÍGUEZ ARAÚJO………………………………………………… 04-00-00-00…04
6º-REBECA FERNÁNDEZ GUNTIÑAS……………………………………… 04-00-00-00…04
7º-DANIEL PÉREZ GARCÍA……………………………………………………… 02-00-00-00…02
7º-THAYLOR LUAN RODRÍGUES SALES…………………………………. 02-00-00-00…02
 
BENJAMÍN    -38KG
1º- FERNANDO FRANCO DÍAZ……………………………………………….. 22-00-00-00…22
2º- CLAUDIA CONDE QUINTELA…………………………………………….. 12-00-00-00…12
 
BENJAMÍN   -42KG
1º- LUCAS VIDAL LÓPEZ…………………………………………………………. 28-00-00-00…28
2º-HUGO DIZ LEÓN…………………………………………………………………. 22-00-00-00…22
3º-SAÚL LÓPEZ NESPEREIRA…………………………………………………. 12-00-00-00…12
4º-PACO PRIETO TAVEIRA……………………………………………………… 10-00-00-00…10
5º-GISELA GRANDE TOURÓN…………………………………………………. 04-00-00-00…04
5º-MARCOS VARELA FEIJOO…………………………………………………… 04-00-00-00…04
6º-ALDARA MOREDO NESPEREIRA……………………………………….. 04-00-00-00…04
 
BENJAMÍN    -46KG
1º- MALIKA DE PRADO AHMED……………………………………………… 12-00-00-00…12
1º-GABRIELA DA SILVA GONZÁLEZ………………………………………. 12-00-00-00…12
2º-JUAN GONZÁLEZ ÁLVAREZ………………………………………………. 02-00-00-00…02
 
BENJAMÍN    +46KG
1º-XURXO VILA GONZÁLEZ…………………………………………………… 32-00-00-00…32
2º-ISAAC TOUZA TOURÓN……………………………………………………… 12-00-00-00…12
ALEVÍN    -30KG
1º- IRIA LÓPEZ TEIXEIRA……………………………………………………….. 22-00-00-00…22
2º-MARTÍN MONTERO SOBRINO……………………………………………. 06-00-00-00…06
3º-ISABEL DIAZ CASTRO…………………………………………………………. 04-00-00-00…04
 
ALEVÍN    -34KG
1º- DAVID RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ…………………………………….. 28-00-00-00…28
2º-MARCIAL VÁZQUEZ PEÑA…………………………………………………. 18-00-00-00…18
3º-MARTÍN MORGADE RODRÍGUEZ………………………………………. 12-00-00-00…12
4º-BIANCA SEIJAS FERNÁNDEZ……………………………………………… 06-00-00-00…06
5º-EMMA RODRÍGUEZ PARRY………………………………………………… 04-00-00-00…04
 
ALEVÍN    –38KG
1º- SILVIA IGLESIAS SILVA……………………………………………………… 34-00-00-00…34
2º-CAYETANA PEÑA VILLAVERDE………………………………………… 18-00-00-00…18
3º-HENAR PÉREZ GARCÍA………………………………………………………. 14-00-00-00…14
3º-NOÉ RODRÍGUEZ REBOLLIDO………………………………………….. 14-00-00-00…14
4º-JOSE MANUEL FERNÁNDEZ RUIZ……………………………………… 12-00-00-00…12
5º-NOA BOBILLO ABADÍN………………………………………………………. 10-00-00-00…10
6º-JONH ARAÚJO……………………………………………………………………… 04-00-00-00…04
7º-JOSE IGNACIO PARRA BRENKE…………………………………………. 02-00-00-00…02
 
ALEVÍN    -42KG
1º- ADRIÁN GARRIDO PÉREZ…………………………………………………. 30-00-00-00…30
2º-PABLO ODILO FERNÁNDEZ BARJA…………………………………… 14-00-00-00…14
3º-ADRIÁN FERNÁNDEZ CRESPO…………………………………………… 12-00-00-00…12
4º-JULIO IGLESIAS SIEIRO………………………………………………………. 10-00-00-00…10
 
ALEVÍN    -46KG
1º- DANIEL GONZÁLEZ LOSADA…………………………………………… 40-00-00-00…40
2º-CLARA RODRÍGUEZ MOJÓN………………………………………………. 24-00-00-00…24
3º-SONIA LOSADA GONZÁLEZ………………………………………………. 14-00-00-00…14
4º-ALDARA LÓPEZ NESPEREIRA……………………………………………. 12-00-00-00…12
5º-MARTA GALLEGO DAPENA………………………………………………… 06-00-00-00…06
6º-RODRIGO DELGADO MENDEZ………………………………………….. 02-00-00-00…02
 
ALEVÍN    -50KG
1º- JENIFER FIGUEIREDO DE BRITO……………………………………… 12-00-00-00…12
2º-AARÓN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ…………………………………….. 02-00-00-00…02
 
ALEVÍN    +55KG
1º- ICIAR VÁZQUEZ LÓPEZ…………………………………………………….. 24-00-00-00…24
2º-MANUEL PÉREZ RIVO………………………………………………………… 12-00-00-00…12
INFANTIL    -42KG
1º-LEIRE CARRERA PRIETO……………………………………………………. 12-00-00-00…12
2º-YUSLINE MARIEL VILARIÑO ALCEQUIEZ…………………………. 04-00-00-00…04
 
INFANTIL    -50KG
1º- MICHELLE VILLEGAS SOTELO………………………………………….. 04-00-00-00…04
2º-ANTÍA OLLERO CADILLA…………………………………………………… 02-00-00-00…02
 
INFANTIL    -55KG
1º- LUCÍA RODRÍGUEZ PARRY………………………………………………… 06-00-00-00…06
 
INFANTIL    +55KG
1º-ALBERTO NIETO SIERRA……………………………………………………. 22-00-00-00…22
2º-ADRIEL PUGA DA SILVA……………………………………………………… 12-00-00-00…12
3º-CARLA YAVANNA DOFORNO FRAGATA……………………………. 04-00-00-00…04
CADETE    -57KG
1º-ADRIÁN NAVAS DEL RIO……………………………………………………. 14-00-00-00…14
 
CADETE    -60KG
1º-PABLO NUÑEZ…………………………………………………………………….. 32-00-00-00…32
2º- QUIANA ANTELO RODRÍGUEZ…………………………………………. 20-00-00-00…20
 
CADETE    -63KG
1º- LUCÍA PULIDO……………………………………………………………………. 02-00-00-00…02

Noticias relacionadas

Escribe tu comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.