Artes Marciales Es noticia 

Clasificación de la Copa Diputación de Judo 2017

Foto: Javier Otero

COPA DIPUTACIÓN DE JUDO 2017

CLASIFICACIÓN COPA DIPUTACIÓN DE JUDO 2017
MASCULINO
PREBENJAMÍN    -18KG
1º- IVAN ESTÉVEZ PÉREZ………………………………………………………. 00-15-22-32…69
2º- DAFNE GÓMEZ ZURITA…………………………………………………….. 02-26-12-12…52
3º – HUGO NOVOA ESTÉVEZ………………………………………………….. 18-12-00-10…40
3º- ANDRÉ CONDE IGLESIAS …………………………………………………. 16-05-04-15…40
PREBENJAMÍN    -21KG
1º- ELENA DOMÍNGUEZ PLIEGO…………………………………………… 22-30-12-22…86
2º- ANXO GONZÁLEZ VARELA………………………………………………. 04-24-14-22…64
3º- TATIANA  FIGUEIREDO DE BRITO…………………………………… 08-06-04-12…30
4º- XOEL FERREIRO CAYETANO……………………………………………. 12-12-00-00…24
5º- MARCELO GUILLERMO GONZÁLEZ…………………………………. 02-00-02-18…22
 
PREBENJAMÍN    -24KG
1º- XIAN IGLESIAS UREÑA………………………………………………………. 22-24-32-22…110
2º- CLAUDIA VEIGA VILLAMARÍN………………………………………….. 26-12-28-08…74
3º- DANIEL FERREIRO FERREIRO………………………………………….. 08-22-22-12…64
4º- LUCCA BENIGNI LÓPEZ…………………………………………………….. 12-00-22-12…46
5º- DANIEL PÉREZ GARCÍA…………………………………………………….. 00-12-12-10…34
6º- ENEKO PUGA DA SILVA…………………………………………………….. 06-12-12-00…30
7º- GABRIEL MERINO GARRIDO…………………………………………….. 06-02-00-12…20
8º- MARIO DE LA FUENTE ÁLVAREZ……………………………………… 06-00-12-00…18
9º- ROI CARNERO VÁZQUEZ………………………………………………….. 00-12-02-02…16
10º- MATEO VICH DAPONTE………………………………………………….. 00-10-02-00…12
10º- ENMA CID SILVA………………………………………………………………. 00-00-12-00…12
11º- DAVID GONZÁLEZ RODRÍGUEZ…………………………………….. 00-08-02-00…10
PREBENJAMÍN    -27KG
1º- INÉS MOJÓN GÓMEZ…………………………………………………………. 22-22-26-14…84
2º- DIEGO LÓPEZ REY……………………………………………………………. 24-22-12-12…70
3º- ELIO ESTÉVEZ LÓPEZ………………………………………………………. 08-22-14-12…56
4º- CARLOS CASQUERO GONZÁLEZ………………………………………. 12-12-10-00…34
5º- ADRIÁN ÁLVAREZ CARBALLAL…………………………………………. 06-06-00-12…24
6º- JORGE RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ…………………………………….. 00-00-00-22…22
6º- LOIS PUGA BORRAJO…………………………………………………………. 04-04-12-02…22
7º- MATEO LÓPEZ GARCÍA…………………………………………………….. 12-02-02-00…16
PREBENJAMÍN    -30KG
1º- LUCAS VIDAL LÓPEZ…………………………………………………………. 28-22-32-22…104
2º- LÍA PÉREZ RUIZ…………………………………………………………………. 12-14-16-08…60
3º- CLAUDIA CONDE QUINTELA…………………………………………….. 12-00-22-22…46
4º- VALERIA TURNES DE VEGA……………………………………………… 02-14-12-08…36
5º- FRANCISCO JAVIER PRIETO NAVEIRA……………………………… 10-00-04-12…26
6º- MARCOS VARELA FEIJOO………………………………………………….. 12-02-00-04…18
PREBENJAMÍN    -34KG
1º- FERNANDO FRANCO DÍAZ……………………………………………….. 12-12-32-18…74
2º- YAGO SELAS……………………………………………………………………….. 00-18-00-32…50
3º- MALIKA DE PRADO AHMED……………………………………………… 22-22-12-00…56
3º- SAÚL LÓPEZ NESPEREIRA………………………………………………… 16-00-16-24…56
4º- ALEJANDRO SOMOZA RAMOS…………………………………………… 06-06-04-00…16
5º- SAMUEL GUILLERMO GONZÁLEZ……………………………………. 02-00-06-04…12
6º- ANTÓN TORRES VÁZQUEZ……………………………………………….. 06-04-00-00…10
7º- GISELA GRANDE TOURÓN………………………………………………… 02-04-02-00…08
PREBENJAMÍN    +42KG
1º ELISA GONZALEZ SUAREZ………………………………………………… 00-12-10-22…32
2º- ISAAC TOUZA TOURÓN…………………………………………………….. 02-02-02-02…08

 

BENJAMÍN    -21KG
1º- YAGO VÁZQUEZ RODRÍGUEZ………………………………………….. 00-00-12-02…20
BENJAMÍN    -24KG
1º- IRIA LÓPEZ TEIXEIRA……………………………………………………….. 12-12-12-07…43
2º- RODRIGO DE LORENZO VICTOR……………………………………… 04-02-00-00…06
BENJAMÍN    -27KG
1º- EMMA RODRÍGUEZ PARRY……………………………………………….. 32-32-22-22…108
2º- NATALIA ARAÚJO MARTÍNEZ…………………………………………… 00-22-12-12…46
3º- ALEJANDRO GONZÁLEZ VARELA……………………………………. 12-06-02-00…20
3º- IRENE MERINO GARRIDO…………………………………………………. 12-02-00-06…20
4º- XABIER MAQUIEIRA SIERRA……………………………………………… 12-00-00-00…12
BENJAMÍN    -30KG
1º- DANIEL GAYOSO VÁZQUEZ…………………………………………….. 32-32-22-00…86
2º- DAVID RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ…………………………………….. 26-22-00-18…66
3º- SILVIA IGLESIAS SILVA……………………………………………………… 12-12-22-16…62
4º- ADRIÁN FERNÁNDEZ CRESPO …………………………………………. 16-16-12-16…60
5º- GABRIEL TATO GÓMEZ…………………………………………………….. 32-16-00-00…48
5º- MARTÍN MORGADE RODRÍGUEZ……………………………………… 00-22-22-04…48
6º- HENAR PÉREZ GARCÍA……………………………………………………… 02-04-02-22…30
7º- BIANCA SEIJAS FERNÁNDEZ…………………………………………….. 02-02-20-00…24
8º- FABIÁN MEIRIÑO ÁLVAREZ……………………………………………… 22-00-00-00…22
9º- CAYETANA PEÑA VILLAVERDE……………………………………….. 04-08-02-00…14
10- ÍCARO CABALLERO VÁZQUEZ…………………………………………. 12-00-00-00…12
11º- MARCIAL VÁZQUEZ PEÑA………………………………………………. 02-00-00-00…02
BENJAMÍN    -34KG
1º- HUGO BARBOSA BLANCO………………………………………………….. 28-32-00-00…60
2º- SOFÍA PEÑA RODRÍGUEZ………………………………………………….. 12-04-00-32…48
3º- DANIEL GONZÁLEZ LOSADA…………………………………………… 06-04-12-22…44
3º- JULIA PEÑA RODRÍGUEZ…………………………………………………… 04-22-00-12…38
4º- ADRIÁN ANTA ESPINOSA………………………………………………….. 18-02-10-06…36
5º- SONIA LOSADA GONZÁLEZ……………………………………………… 12-04-12-04…32
6º- RODRIGO VILLAVERDE HERMIDA…………………………………… 04-12-00-00…16
7º- BLANCA MARTÍNEZ SALVE……………………………………………….. 06-00-00-00…06
6º- JOSE MANUEL FERNÁNDEZ RUIZ…………………………………….. 00-00-06-10…16
8º- DIEGO MOSQUERA OLLERO…………………………………………….. 02-00-00-00…02
BENJAMÍN    -38KG
1º- ADRIÁN GARRIDO PÉREZ…………………………………………………. 26-00-22-22…70
2º- JULIO IGLESIAS SIEIRO……………………………………………………… 14-10-12-12…48
2º- AARÓN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ……………………………………. 02-22-12-12…48
3º- MARA VILLARMEA GARCÍA……………………………………………….. 00-12-12-00…24
4º- JENIFER FIGUEIREDO DE BRITO……………………………………… 12-02-02-02…18
BENJAMÍN   -42KG
1º- ÁNGEL LÓPEZ REY……………………………………………………………. 10-22-06-02…40
2º- ALDARA LÓPEZ NESPEREIRA…………………………………………… 02-00-02-04…08
3º- EMILIO VIVAS ATRIO………………………………………………………… 00-02-00-00…02
BENJAMÍN    +42KG
1º- BRAIS REGUENGO IGLESIAS…………………………………………….. 22-02-04-14…42
2º- ICIAR VÁZQUEZ LÓPEZ…………………………………………………….. 14-12-04-00…30
3º- MARTÍN GONZÁLEZ GAVILANES…………………………………….. 00-00-00-22…22
4º- FABIOLA ARAÚJO DACAL………………………………………………….. 00-00-02-02…04
ALEVÍN    -27KG
1º- RODRIGO MUÑIZ BLANCO………………………………………………… 12-00-00-12…24
ALEVÍN    -30KG
1º- CELIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ……………………………………… 12-00-02-02…16
ALEVÍN    -34KG
1º- EUGENIO MOURE PEDRERA…………………………………………….. 13-22-12-22…69
 2º- IRENE MARTÍNEZ SALVE…………………………………………………. 12-00-00-00…12
ALEVÍN    -38KG
1º- MICHELLE VILLERGAS SOTELO……………………………………….. 22-22-00-24…68
2º- LUCÍA RODRÍGUEZ PARRY………………………………………………… 04-12-16-02…34
3º- ANTÍA OLLERO CADILLA………………………………………………….. 02-12-02-12…28
4º- CARLOS GONZÁLEZ SEOANE…………………………………………… 12-02-00-12…26
5º-LEIRE CARRERA PRIETO……………………………………………………. 00-00-04-02…06
6º- CAROLINA ARAÚJO MARTÍNEZ………………………………………… 00-02-02-00…04
ALEVÍN    -42KG
1º- DIEGO RODRÍGUEZ PÉREZ………………………………………………. 02-00-00-00…02
ALEVÍN    -46KG
1º- XIAN RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ………………………………………. 08-08-14-12…42
2º- RAÚL NÓVOA MARTÍNEZ………………………………………………….. 03-02-03-00…08
2º- LETIZIA ÁLVAREZ GÓMEZ……………………………………………….. 03-00-03-02…08
ALEVÍN    -50KG
1º- ALBERTO NIETO SIERRA…………………………………………………… 04-14-12-22…52
2º- MAR MAQUIEIRA SIERRA…………………………………………………… 02-00-00-00…02
ALEVÍN    -55KG
1º- CARLOTA VÁZQUEZ ARIAS……………………………………………….. 14-12-00-12…38
2º- MARTA CUIÑAS ESCUDERO………………………………………………. 12-00-00-00…12
3º- CARLA YAVANNA DOFORNO FRAGATA…………………………… 02-02-04-02…10
ALEVÍN    +55KG
1º- LIDIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ……………………………………… 32-12-12-12…68
2º- ALBA DE LA FUENTE ÁLVAREZ………………………………………… 18-00-00-00…18
3º- ADRIEL PUGA DA SILVA…………………………………………………….. 10-02-02-00…14
3º- BRAIS VÁZQUEZ FERNÁNDEZ………………………………………….. 02-10-00-02…14
INFANTIL    -38KG
1º- IVAN VASALLO GONZÁLEZ………………………………………………. 32-02-00-04…38
INFANTIL    -46KG
1º- PABLO RODRÍGUEZ ÁLVAREZ………………………………………….. 32-12-00-10…54
INFANTIL    -50KG
1º- DANIEL GONZÁLEZ SOLIÑO……………………………………………. 14-22-32-00…68
2º- DIEGO BARREIRO VÁZQUEZ……………………………………………. 02-12-22-06…42
3º- SARA MOJÓN GÓMEZ………………………………………………………… 18-00-00-22…40
4º- FRANCESCA NOGUEROL GONZÁLEZ………………………………. 04-00-00-12…26
5º- BEATRIZ RODRÍGUEZ ALVES…………………………………………… 00-02-06-12…20
6º- ADRIÁN NAVAS DEL RIO…………………………………………………… 06-00-00-00…06
INFANTIL    -55KG
1º- ADRIANA RODRÍGUEZ NOVO…………………………………………… 00-00-02-00…02
INFANTIL +60
1º- MARINA BOO RODRÍGUEZ……………………………………………….. 12-12-00-02…26
2º- IAGO MARTÍNEZ FERNÁDEZ……………………………………………. 02-02-12-00…16
CADETE    -50KG
1º- QUIANA ANTELO RODRÍGUEZ…………………………………………. 02-00-04-00…06
CADETE    -50KG
1º- LAURO…………………………………………………………………………………. 00-00-12-12…24
2º- JALISCO……………………………………………………………………………….. 00-00-02-00…02
FEMENINO
PREBENJAMÍN    -18KG
1º- DAFNE GÓMEZ ZURITA…………………………………………………….. 02-22-12-00…36
 
PREBENJAMÍN    -21KG
1º- ELENA DOMÍNGUEZ PLIEGO…………………………………………… 22-12-06-12…52
2º- TATIANA  FIGUEIREDO DE BRITO…………………………………… 12-02-02-02…18
PREBENJAMÍN    -24KG
1º- CLAUDIA VEIGA VILLAMARÍN………………………………………….. 02-03-12-02…19
2º- ENMA CID SILVA………………………………………………………………… 00-00-02-00…02
PREBENJAMÍN    -27KG
1º- INÉS MOJÓN GÓMEZ…………………………………………………………. 04-13-20-14…51
PREBENJAMÍN    -30KG
1º- LÍA PÉREZ RUIZ…………………………………………………………………. 16-12-20-22…70
2º- CLAUDIA CONDE QUINTELA…………………………………………….. 08-00-12-12…32
3º- VALERIA TURNES DE VEGA……………………………………………… 02-02-04-12…20
PREBENJAMÍN    -34KG
1º- MALIKA DE PRADO AHMED……………………………………………… 22-08-10-00…40
2º- GISELA GRANDE TOURÓN………………………………………………… 02-02-02-00…06
BENJAMÍN    -24KG
1º- IRIA LÓPEZ TEIXEIRA……………………………………………………….. 12-12-32-12…68
BENJAMÍN    -27KG
1º- EMMA RODRÍGUEZ PARRY……………………………………………….. 22-12-12-12…58
2º- NATALIA ARAÚJO MARTÍNEZ…………………………………………… 00-12-02-22…36
3º- IRENE MERINO GARRIDO…………………………………………………. 02-02-00-02…06
BENJAMÍN    -30KG
1º- SILVIA IGLESIAS SILVA……………………………………………………… 24-32-08-03…67
2º- BIANCA SEIJAS FERNÁNDEZ…………………………………………….. 12-23-12-00…47
3º- HENAR PÉREZ GARCÍA……………………………………………………… 20-03-12-03…38
4º- CAYETANA PEÑA VILLAVERDE……………………………………….. 04-10-06-00…20
BENJAMÍN    -34KG
1º- SOFÍA PEÑA RODRÍGUEZ………………………………………………….. 08-14-00-22…44
2º- JULIA PEÑA RODRÍGUEZ…………………………………………………… 16-16-00-02…34
3º- SONIA LOSADA GONZÁLEZ……………………………………………… 12-02-02-14…30
4º- BLANCA MARTÍNEZ SALVE……………………………………………….. 12-00-00-00…12
BENJAMÍN    -38KG
1º- JENIFER FIGUEIREDO DE BRITO……………………………………… 02-02-02-02…08
2º- MARA VILLARMEA GARCÍA……………………………………………….. 00-02-02-00…04
BENJAMÍN    -42KG
1º- ALDARA LÓPEZ NESPEREIRA…………………………………………… 12-00-32-22…56
BENJAMÍN    +42KG
1º- ICIAR VÁZQUEZ LÓPEZ…………………………………………………….. 10-12-14-00…36
2º- ELISA GONZÁLEZ SUÁREZ……………………………………………….. 00-02-14-02…18
BENJAMÍN    46KG
1º- FABIOLA ARAÚJO DACAL………………………………………………….. 00-00-03-02…05
ALEVÍN    -30KG
1º- CELIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ……………………………………… 22-00-14-12…48
ALEVÍN    -34KG
1º- IRENE MARTÍNEZ SALVE………………………………………………….. 12-00-00-00…12
ALEVÍN    -38KG
1º- ANTÍA OLLERO CADILLA………………………………………………….. 16-16-14-06…52
1º- MICHELLE VILLERGAS SOTELO……………………………………….. 16-12-12-12…52
2º- LUCÍA RODRÍGUEZ PARRY………………………………………………… 12-14-12-12…20
3º- LEIRE CARRERA PRIETO…………………………………………………… 00-00-04-08…12
4º- CAROLINA ARAÚJO MARTÍNEZ………………………………………… 00-02-02-00…04
ALEVÍN    -46KG
1º- LETIZIA ÁLVAREZ GÓMEZ……………………………………………….. 02-00-04-06…12
ALEVÍN    -50KG
1º- MAR MAQUIEIRA SIERRA…………………………………………………… 02-00-00-00…02
ALEVÍN    -55KG
1º- CARLOTA VÁZQUEZ ARIAS……………………………………………….. 10-16-00-12…38
2º- CARLA YAVANNA DOFORNO FRAGATA…………………………… 02-04-13-02…21
3º- MARTA CUIÑAS ESCUDERO………………………………………………. 02-00-00-00…02
ALEVÍN    +55KG
1º- LIDIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ……………………………………… 14-02-12-12…40
2º- ALBA DE LA FUENTE ÁLVAREZ………………………………………… 02-00-00-00…02
INFANTIL    -50KG
1º- SARA MOJÓN GÓMEZ………………………………………………………… 22-00-00-12…34
2º- FRANCESCA NOGUEROL GONZÁLEZ………………………………. 02-00-00-12…24
3º- BEATRIZ RODRÍGUEZ ALVES…………………………………………… 00-08-03-02…13
INFANTIL    -55KG
1º- ADRIANA RODRÍGUEZ NOVO…………………………………………… 00-00-03-00…03
INFANTIL +60
1º- MARINA BOO RODRÍGUEZ……………………………………………….. 32-12-00-00…44
  
CADETE    -50KG
– QUIANA ANTELO RODRÍGUEZ……………………………………………. 16-00-04-00…20

 

Noticias relacionadas

A %d blogueros les gusta esto: